Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24" - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 547

Тема: Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24"

  1. #111
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Сейчас пока размеры великов под такой рост/вес идут синглспид.
    дак навеску можно перекидывать, а втулку можно планетарную, кстате (пойдут и бюджетный 3-7-8ск, наверно)

  2. #112
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    дак навеску можно перекидывать, а втулку можно планетарную, кстате (пойдут и бюджетный 3-7-8ск, наверно)
    можно всё. но это полет фантазии и необходимости в этом нет. Я в детстве по 6 часов в день, каждый день гонял на каме и не парился, а до этого на салюте, а до этого на аисте, а до этого на самокате и трехколеснике.

    Сын у меня катается для развлечения и для любованиями красотами, а не для километража. И хороший качественный синглспид вполне для этого достаточен. И ребенку тоже, по крайней мере он на эту тему не париться. Вот хорошие удобные тормоза гораздо нужнее чем скорости. ИМХО. Станет постарше, захочет гонять 20 км/ч по корням тогда можно будет и многоспид покупать. После хорошей защиты.

    Да и собственно чего и куда перекидывать если вел не предусмотрен для установки многоскоростной трансмиссии, конечно можно колхоз, но колхоз дело добровольное и для колхозников.

    Это не моё. И детей своих (а у меня трое) в таком же стиле воспитываю. Хочешь чего-то возьми и купи. Нефиг покупать опель, ставить прямоток, чиповать, занижать, проставки и прочее. Заработай и купи slr. А опель он и останется жопелем, как не украшай. Также и с велами и со всем остальным. Хочется чего-то другого - возьми и купи. Пока они выбирать не могут, решаем за них мы с супругой, как только учатся выбирать - выбирают, а я из текущих возможностей реализовываю.
    подпись

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    И хороший качественный синглспид вполне для этого достаточен. И ребенку тоже, по крайней мере он на эту тему не париться. Вот хорошие удобные тормоза гораздо нужнее чем скорости. ИМХО.
    ога. Давайте подубьем коленки смолоду, да! Это же то, о чем мечтает каждый родитель.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    да ему 5 лет, он все-равно переключателями пока не научится в ближайший год пользоваться. А поймем что скоростей не хватает, возьмем на 20 колесах от старшей KHS остался, там 3х8.

    Он сейчас у меня катается на швине сингл спиде, мы ездим в основном по лесам и не очень ровным дорогам, колеса на нем 16х2,12, трясет сильно - он жалуется. Точнее бьётся в попу и руки. Одной скорости ему хватает. Да еще хрень в этом швине что тормоз ножной. И поставить там вибряки некуда. С ножным по лесам тоже не особо удобно, точнее вообще не удобно, притомозить не получается нормально. Здесь 2 вибряка, колёсья 3,0. Мне подумалось что должно быть неплохо. Да и выглядит круто (для детей)
    не надо объяснять никому, что пятилетнему ребёнку скорости не нужны

    У него детей нет и советы даёт веломанские. Хорошо, что шоссейных не посоветовал

  5. #115
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    ога. Давайте подубьем коленки смолоду, да! Это же то, о чем мечтает каждый родитель.
    не стоит троллить. если не в теме, объяснять неправильность (если не сказать грубее) высказанного вами не собираюсь, придет время - поймете сами, а может и нет, но с этим жить вам, а не мне).
    подпись

  6. #116

    По умолчанию

    Dankolight, и не говорите. Тема с каденсом - для темных лохов...Х))) А скорости - они ж тока для 20 км/ч по корням, да.

  7. #117
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Тема с каденсом - для темных лохов...Х)))
    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    У него детей нет и советы даёт веломанские. Хорошо, что шоссейных не посоветовал
    в т.ч. и вам выше уже написали. правда че флудить то?
    подпись

  8. #118
    Веломаньяк
    Байк
    Ibis Mojo SL, Sarma Vortex 1.0
    Адрес
    Питер-Камчатский
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Мой к 6 годам разобрался с трансмиссией 1х7, вполне осознанно переключается, хотя изначально стремился поставить самую быструю передачу и потом пешком забегать в горки. Заодно и считать уверенно научился, и понятие "больше-меньше" на практике изучил
    К обсуждавшемуся выше вопросу, прокрутит ли ребенок недриленые колеса 20х4-прокручивает вполне уверенно на равнине на любых передачах. В горку на лесном грунте, в которую я неспешно еду на 36/36, заезжает на 38/28 рядом, стоя на педалях. Хотя длинна горки решает, больше 100 м протяженности горки (не набора!) дыхалки пока не хватает. Градиент предельного подъема не мерили, хотя ради чистоты эксперимента можно попробовать.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каякер Посмотреть сообщение
    Мой к 6 годам разобрался с трансмиссией 1х7, вполне осознанно переключается, хотя изначально стремился поставить самую быструю передачу и потом пешком забегать в горки. Заодно и считать уверенно научился, и понятие "больше-меньше" на практике изучил
    К обсуждавшемуся выше вопросу, прокрутит ли ребенок недриленые колеса 20х4-прокручивает вполне уверенно на равнине на любых передачах. В горку на лесном грунте, в которую я неспешно еду на 36/36, заезжает на 38/28 рядом, стоя на педалях. Хотя длинна горки решает, больше 100 м протяженности горки (не набора!) дыхалки пока не хватает. Градиент предельного подъема не мерили, хотя ради чистоты эксперимента можно попробовать.
    шесть не пять.

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    в т.ч. и вам выше уже написали. правда че флудить то?
    ну вы ещё удивитесь, почему дети с года не разговаривают. Хотя желательно было бы.

    Заведёте детей, поучите сразу садиться на велосипед с передачами. Придётся правда кастом делать, так как тупые производители таковых не выпускают. И все сажают колени.

    Флуд в данной теме общаться со мной на темы детей на фэте, когда у меня таковой есть, а у вас нет, да и не видели

  10. #120
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Флуд в данной теме общаться со мной на темы детей на фэте, когда у меня таковой есть, а у вас нет, да и не видели
    че наезжать то не разобравшись? я вашими словами другому товарищу ответил. чтобы не переписывать, а вы на свой счет... эх....


    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    шесть не пять.
    да и колеса не 4,0, а 3,0 и практически (точнее совсем наверное) слики.

    В общем сегодня еду покупать этот фэт для своего младшего.
    подпись

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:06
  3. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  4. ребёнку Merida Dakar 624 или Trek MT Track 220?
    от nataliat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:53