22.11.2014 Холщевики (Рижская) - Санаторная (Белорусская) 68 км НЕ ТОРОПЯСЬ...
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: 22.11.2014 Холщевики (Рижская) - Санаторная (Белорусская) 68 км НЕ ТОРОПЯСЬ...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 22.11.2014 Холщевики (Рижская) - Санаторная (Белорусская) 68 км НЕ ТОРОПЯСЬ...

    ... да еще и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а это не просто. И, в конце концов, пора бы хоть на время отложить задушевную переписку с французскими и шотландскими веломаньяками, которые неожиданно оказались весьма разговорчивыми, пытаясь всячески помочь в организации велопутешествий в эти страны...

    Приглашаем желающих в субботу 22.11.2014 принять участие в ПВД по маршруту: ст. Холщевики (Рижская ж/д) - ст. Санаторная (Белорусская ж/д). Кто соберется, прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочитать всё, что написано ниже. А французскую группу хотелось бы видеть в полном составе .

    Протяженность маршрута - если следовать ПРОЕКТУ треку, то получится не больше 68 км.
    Фактический трек основной группы поселился ЗДЕСЬ. Объездной через рыбное хозяйство "Раково" - ТУТ.

    Фишки: реки и озера, леса и поля, красивая русская природа, уходящая в зиму, подвесные мосты Москвы-реки, лозунг Ленина на фасаде и полуторка на постаменте, усадьба Любвино, если кто еще не был, и многое другое... А могилу монашки в глухом лесу посетим... в следующий раз, заодно навестим и верблюда .

    Дороги: будет асфальт, но будет и не асфальт. Жидкого асфальта не обещаю... Пешки не будет, вернее, не должно быть. Разведка? А как же, впрочем, как обычно.

    Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись.

    Темп: многие уже знают, как я езжу - НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Это значит 10-15 км/час по грунтам и что-то около 20-22 км/час по асфальту. Под горку - быстрее, в горку - медленнее. Указанные км/час - это средняя скорость в движении, а не средняя вообще (с учетом остановок и ночевки ). Могу еще раз: МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности, обедать и т.д. И еще: большая просьба - не сидеть у меня "на колесе", особенно со смещением влево. Этим самым Вы, во-первых, закрываете обзор (ситуации на дороге, группы и т.д.), а во-вторых - делаете движение не совсем безопасным, постоянно наезжая на мое колесо и, к сожалению, это происходит регулярно. В своих походах я не так часто встречаю людей, умеющих грамотно и безопасно идти "на колесе" в "воздушном мешке". Так вот, в наших походах не стоит учиться этому...

    Участники (читать!!!):
    особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Важнейшие моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять (!!!). И еще: на пешеходном переходе Вы только тогда пешеход, когда идете с велосипедом в руках. Если едете - то уже водитель транспортного средства, причем, злостный нарушитель). Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать. И в заключение: с нами НЕ ЕДУТ те, кто отличился не лучшим образом в предыдущих походах или в процессе их подготовки... В этот поход необходимо записаться. Без записи прошу не приезжать (!!!).

    Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть... Финишировать 100% будем в темноте. Обо всём остальном каждый знает.


    Питание: перекусы по дороге, обед у костра... гАрЭлки берем...

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Добираемся собакой "Москва Рижская (07:58) - Холщёвики (09:28) - Шаховская".
    Выбираемся на электрическом поезде из Санаторной. Время? Не будем загадывать, но вечером уедем точно.

    Состав группы (фактический):
    (прошу указать, кто берет рации)

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез
    2. sercom, рация-пЕла
    3. mixeeff
    4. PavelAn +1, рации
    5. GoodSoul
    6. marias +1

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    _______________________________________________ _______________
    ИТОГО: 8 чел. Кворум - 3 чел. ГРУППА СОСТОИТСЯ

    ОТЧЕТИК

    То, что поехали этот маршрут в нужный день, убедились уже вскоре после старта. Ибо, в случае хорошей оттепели мы там, точно, застряли бы надолго. Грунты на протяжении всего маршрута были вполне подмерзшими и проходились без проблем.

    После дер. Хволово, где мы были дружелюбно встречены местными жителями, одна из которых в свое время увлекалась велосипедом, вышли к броду через Малую Истру, берущую начало из знаменитого о. Глубокое. Река выше по течению была уже прихвачена льдом, а ниже виднелась открытая вода. Толщина льда вызывала некоторые сомнения, и заканчивать поход в этом месте как-то не очень хотелось. Поэтому было принято решение двинуть по другой грунтовке вдоль правого берега, не пересекая русла. Тем не менее, один участник пересек речку, о чем красноречиво подтверждает фотография в исполнении sercoma. Причем два раза, туда, а потом и обратно...

    Кстати, Малая Истра в этих местах делает петлю, и реку пришлось бы пересекать дважды. Разведка, выдвинувшаяся ко второму броду, сообщила, что там ситуация еще хуже. Значит, мы поступили правильно, объехав оба брода.

    После перекура за дер. Львово группа разделилась на 2 части. Трое двинули по треку через рыбное хозяйство "Раково", предварительно затарившись на обед в магазине одноименной деревни. Никакого сопротивления рыбных властей на своем пути они не встретили, и вскоре выкатили на асфальт в районе дер. Огарково. Но, думаю, обольщаться не стоит. Сейчас не рыбный сезон, поэтому там никого и не было. А вот, когда будет тепло (или холодно) и потянутся рыбаки, можно нарваться на кордоны...

    Основной состав двинул в объезд через дер. Меры и Горнево. Дорога там есть, но встречаются завалы. В основном завалы пропилены, но приходилось несколько раз спешиваться. Не доезжая упомянутого выше Огарково, группа воссоединилась.

    Проехав немного по асфальту, вновь углубились в леса дремучие. Правда, перед тем, как это сделать, у меня лопнула спица, и заднее колесо загнуло такую восьмерку, что его заклинило. Выправив восьмерку, продолжили путь. Вскоре в чудненьком месте встали на обед. Вокруг кострища - "диван" и "стулья", дров полно, и, главное, на удивление чисто...

    После обеда ехали уже на фонарях. Выскочили в урочище Петрово. В свое время, когда "осваивали" озеро Глубокое, у меня было желание подкатить в это урочище со стороны Аннино и Стрыгино, но... дорога там сильно разбита квадроциклами, и даже в такое время проехать без фанатизма будет не просто. Впрочем, как-нибудь можно и попробовать .

    В селе Новогорбово заглянули к храму Смоленской иконы Божией Матери 1758 года постройки. Реставрация идет уже много лет, надеюсь, скоро увидим церковь во всей ей красе.

    Далее уже хорошо знакомыми тропами выкатили к Москве-реке, которую пересекли по подвесному мосту. Кто на велике, а кто рядом. Постояли у полуторки и убедились, что голову третьего военачальника на пустой постамент до сих пор не вернули. Хорошо еще, что Жукова и Рокоссовского не утащили. В ночи замаячили восточные окраины Тучково. Было принято решение успеть на собаку в 20:22, поэтому усадьбу Любвино (кто еще не был) оставили на следующий раз. Загрузились в пустой вагон, контра не беспокоила...

    Итоги мероприятия: 8 участников, проехали 68,63 км, средняя в движении - 11,0 км/час, суммарный набор высоты 753 метра, сброс 698 метров.

    Фактические треки похода живут выше в разделе "Протяженность маршрута".

    Всем-всем большое спасибо! Участникам, разведчикам, фотографам… Даниле особая благодарность за то, что на время ходовых испытаний выправленного колеса без одной спицы взял на свой багажник мои сумки, а Паше за то, что во время ликвидации последствий лопнувшей спицы качественно отработал тензиометром .
    Спасибо всем, кто волновался в ожидании нашего возвращения. Кто не поехал или не приехал, пусть жалеют! До новых встреч!
    Последний раз редактировалось Canon; 24.11.2014 в 16:09.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    SERCOM Привет.На какую камеру снимаешь?
    Последний раз редактировалось В1972; 20.11.2014 в 23:49.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sercom Посмотреть сообщение
    Я еду!
    Ага... с рацией, которая пЕла... вдруг пригодится
    Последний раз редактировалось Canon; 20.11.2014 в 23:53.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от В1972 Посмотреть сообщение
    SERCOM Привет.На какую камеру снимаешь?
    sony A550
    А вообще, в exif вся информация есть.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чувствую вот прямо меня тут ждали. А то я уж собрался что-то свое мутить. Вот прям сел уже писать объяву. В общем я буду. Тем более что погоду обещают самое то. Уже не так холодно, но грязюки еще заморожены.

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Подсяду на Миитовской

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Чувствую вот прямо меня тут ждали
    Так без тебя и не начнем.... Ячейка собралась, значит, группа состоится.

  8. #8

    По умолчанию

    На озере после д.Раково рыбхозяйство и в том году, вроде бы, через него не пропускали. Мы с сыном ездили по дорожке д.Меры - д.Горнево. Дорожка накатана квадрами. В середине болотце, но по морозу оно не страшно.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Юля, спасибо за подсказку. Поэтому выложенный трек и называется проектом, так как под Москвой любое направление, не говоря даже про дороги, может быть уже через неделю после удачного проезда перекрыто.
    Скажи, плиз, а не пускали даже к берегу озера, или только на дамбу? Ведь, если дамба (по которой проложен трек) закрыта, можно объехать слева или справа по периметру озера.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Скажи, плиз, а не пускали даже к берегу озера, или только на дамбу? Ведь, если дамба (по которой проложен трек) закрыта, можно объехать слева или справа по периметру озера.
    Мы не стали проверять. Мне Sirota (кажется) отписал, который за неделю до нас ездил. И мы ехали в обратном направлении - из Кубинки в Холщевики.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 259
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 14:24
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 14:38
  3. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 12:15
  4. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 09:02
  5. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:01