Воры использовали записи в приложении Strava, для кражи дорогих велосипедов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Воры использовали записи в приложении Strava, для кражи дорогих велосипедов

  1. #31
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    плохой из тебя психиатр! то не шизофрения, а паранойя в чистом виде
    тьфу-тьфу, не претендую на звание психиатра! Чур-чур! =)

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    а по моему такой закон давно работает, в смысле если к тебе в дверь ломятся и выносят её - можешь смело шмалять из домашней ружбайки
    Пока нет. Если ты кого-то завалишь, надо будет объяснить, что ты не превысил меры необходимой самообороны и тебя хотели завалить, что ты предотвратил.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    а по моему такой закон давно работает, в смысле если к тебе в дверь ломятся и выносят её - можешь смело шмалять из домашней ружбайки
    не рекомендую проверять в реале - сядешь на раз-два )))

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sashadw
    Байк
    Giant Cross K2
    Адрес
    Москва, Университет
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    плохой из тебя психиатр! то не шизофрения, а паранойя в чистом виде

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------



    а по моему такой закон давно работает, в смысле если к тебе в дверь ломятся и выносят её - можешь смело шмалять из домашней ружбайки
    Нет - снос двери уголовно не наказуемо - это из личного опыты, не дай Бог, даже штрафа не наложили - максимум на что могли претендовать - это материальная компенсация за замки и то в суд мы должны были сами заявление подавать....

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Dimi3
    Байк
    GT Zaskar Expert из крылатого металла
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    325
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кто бы мог подумать... Хорошо, что я не выкладываю треки)))

    Насчет свободы в Америке (тема http://forums.mtbr.com/california-no...ls-837269.html) - нашему брату велобайкеру тяжелее приходится в Америке - то частная территория, то вообще запрщенная зона для катания, то полицейский штраф выпишет за нарушение ПДД... Помню как полисмены мне запрещали в Калифорнии кататься по территории университета и парка. Бредом мне тогда это казалось.
    Последний раз редактировалось Dimi3; 06.04.2015 в 01:30.

  6. #36

    По умолчанию

    У нас только до подъезда узнают.

    Хотя потом могут спросить, бабушка, а бабушка, а кто это тут у вас на Эпике гоняет, с какого этажа?

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    не рекомендую проверять в реале - сядешь на раз-два )))
    посадят некуй делать... У меня знакомый тоже держит помповое ружьишко "на случай", так он заряжает его по принципу - первый холостой, потом несколько с солью, потом с мелкой дробью.

  8. #38
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Хехе, какая тема поднята)))

    Вот поэтому я и не открываю треки и место жительства. У нас тоже воруют велики. Частенько проскакивает информация. А я вообще одна езжу, зачем мне такое надо? И муж против тоже, потому что знает реальность. Дома два дорогих велика, по местным меркам они стоят дороже машины. И кто его знает, Страва наведёт или нет, но лучше осторожнее быть. Надо мной тут посмеивались на форуме, но я предпочитаю быть осторожнее. В прошлом месяце у дальнего знакомого украли велосипед за 6000 долларов. Он его выставлял везде, треки писал, в фейсбуке писал тоже где и во сколько ездит. Может и не это повлияло, но всякое бывает.

    Поэтому, моя Страва лишь показывает, что я реальный человек и всё такое для чужаков, но там вообще не видно, где я живу и где я езжу. Я вообще недавно начала пользоваться Стравой, и записывать треки начала прям вот пару тройку месяцев назад, но с закрытым аккаунтом. Все треки и данные только для самой себя, чтобы видеть статистику роста и развития. Плюс часть поездок в привате хранится.
    Всё, что видят гости - это вот
    https://www.strava.com/athletes/22834948

    А вторая причина - хвосты не люблю. Есть такие люди, которые не могут ездить в одиночку, всегда нужна компания. Они ищут поближе к своей местности, находят и падают на хвост. Я в январе этого года держала открытым профиль, ну вот так и стали падать всякие люди. Пришлось закрыться и не вносить фолловеров. Плюс изменить место проживания на нейтральное.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    У нас только до подъезда узнают.

    Хотя потом могут спросить, бабушка, а бабушка, а кто это тут у вас на Эпике гоняет, с какого этажа?
    У нас в городах с балконов крадут. Когда дома небольшие, подгоняют кран, нанятый за копейки и вытаскивают хороший велосипед. С машин тоже вытаскивают, стёкла бьют.

    К нам 2 раза в дом ломились, не знаю за великом ли, но похоже, что да, потому что видели меня в 2015-2016 на Ibis (бутиковый вел), может посмотрели и решили, раз велик дорогой, значит и дома есть чем поживиться.
    Последний раз редактировалось LNika; 08.04.2018 в 16:35.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Стенд для 2-4 велосипедов, рассмотрю все варианты.
    от LeonNik в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 17:02
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 11:57
  3. Ищем партнера для оптовой закупки велосипедов
    от mitya392 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 15:29
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 16:23
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 14:11