Письмо в дорогую редакцию velomania.ru
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Письмо в дорогую редакцию velomania.ru

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Письмо в дорогую редакцию velomania.ru

    [FONT=arial][FONT=Arial, sans-serif]Здравствуйте Velomania,[/FONT][/FONT]
    [FONT=arial][FONT=Arial, sans-serif]Я посылаю этот текст, связанный с Velotrak в Krilatskoye, другим, участвующих в велосипеде в Москве.[/FONT][/FONT]
    [FONT=arial][FONT=Arial, sans-serif]
    [/FONT][FONT=Arial, sans-serif]Вот текст, который я подготовил для отправки по поводу безопасности велосипедисты-пешеходной на Velotrak и в других местах.[/FONT]


    "Правило одного метра" - почему бы и ДА!

    Привет вам, велосипедисты! Я экспат (эмигрант) и живу в Крылатском. Я часто гуляю или бегаю на велотреке. Делаю это осторожно, придерживаясь обочины, как и рекомендуют знаки для безопасности. Однако вчера, я всё-таки был сбит велосипедистом! Пытаясь избежать встречи с примерно двадцатью приближающимися велосипедистами, я перешёл дорогу на другую сторону и попал под колёса одного велосипедиста, двигающегося в противоположном направлении. (К счастью, обошлось без серьёзных повреждений - мои отбитые ребра, кажется, сделали свою работу, защитив внутренние органы, которые, впрочем, чувствуют себя также отбитыми. Велосипедист, который остановился, чтобы удостовериться, что со мной всё нормально, сказал, что не пострадал.)

    За десять лет, что я использую велотрек, я заметил, что велосипедисты часто объезжают человека на расстоянии менее одного метра! Несмотря на то, что я обычно иду по самому краю дороги, велосипедисты, подчас, проезжали мимо меня на расстоянии 30-40 сантиметров! (Это особенно характерно для велосипедистов-подростоков.) Если бы я просто вытянул руку, они бы ударили по ней!

    Я хотел бы предложить, чтобы все велосипедисты и их тренеры начали соблюдать "правилоодного метра"- проезжайте мимо пешехода на расстоянии не менее одного метра! Это просто и безопасно, как для пешеходов, так и для велосипедистов. Во вчерашнем инциденте была, отчасти, и моя вина - я измененил направление движения в середине дороги, но велосипедист не оставил достаточного расстояния, чтобы не ударить меня, из-за чего и произошло столкновение.
    Пожалуйста, расскажите об этом друзьям и коллегам и соблюдайте дистанцию - "правило одного метра".Спасибо!



    stephen lapeyrouse





    [/FONT]
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Как бы пешехода там вообще не должно быть. С таким же успехом можно бегать по Крылатской улице и считать себя в безопасности на проезжей части.

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А ещё есть хорошая русская поговорка: со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Пытаясь избежать встречи с примерно двадцатью приближающимися велосипедистами, я перешёл дорогу на другую сторону и попал под колёса одного велосипедиста, двигающегося в противоположном направлении.
    Когда я был первоклашкой, у нас частенько проводились уроки на предмет ПДД. Первым, пожалуй, был вопрос "На какой свет можно переходить дорогу?". А вот вторым по популярности было правило "Подойдя к дороге, надо посмотреть налево. Дойдя до середины дороги, надо посмотреть направо".
    Последний раз редактировалось backwoods; 06.05.2015 в 22:59.

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,864
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    А ещё есть хорошая русская поговорка: со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

    злые вы.....
    но я тоже автору ответила, что это не место для пешеходов и колясок с собаками
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мне кажется, что главное правило -"не делай резких движений". не меняй неожиданно направление движения.

    "Пытаясь избежать встречи с примерно двадцатью приближающимися велосипедистами, я перешёл дорогу на другую сторону и попал под колёса одного велосипедиста, двигающегося в противоположном направлении." ЗАЧЕМ? Ну на крайний случай сойди в сторону на обочину.

    Именно поэтому детей нужно объезжать не за метр а за 3. Потому что они могут в любой момент изменить движение на 180 градусов.

    По поводу пешеходам там не место... пешеходам с коляской нет. Бегуну ИМХО, место.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    злые вы.....
    я подумал, что это наоборот в защиту пешеходов... типа у них всю жизнь есть парк рядом с домом, где они с детства ходят в свой монастырь храм, а тут понаехали левые люди со всей Москвы и буянятъ

    А вообще, пока велотрек совмещён с парком без нормального разделения пешеходов и велосипедистов - так и будет продолжаться. Велосипедисты встречают мамаш в маразме, которые ходят посередине с калясками, занимая всю дорогу и вымещают потом на нормальных пешеходов, которые идут по краю. Пешеходы, для которых это единственный парк в районе, встречают неадекватов на велосипедах, и потом нарочно не уступают дорогу остальным..
    Стивену (Штефану?) можно посоветовать изменить правило на "не приближаться к велотреку на расстояние 1 метра", потому что в ближайшее время там явно ничего не изменится :/

    Ну или давить на свою управу, чтобы сделали наконец нормальные мосты и альтернативные дороги для пешеходов.

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Бегуну ИМХО, место.
    на грунте ему место, а по асфальту суставы свои пущай пожалеют...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    на грунте ему место, а по асфальту суставы свои пущай пожалеют...
    Не решайте за других, тогда вам не будут говорить куда вам надо пойти. Экспат абсолютно прав, правило 1 метра приложимо в любое место где есть люди. А в случае Крылатского, куда доступ открыт всем желающим, и на полотне иногда тесновато, это просто разумно.

    А россияне и правда добрячки... Ё....й стыд.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    метр -это по возможности на улицах города и т.п. хороший этикет, безопасность, да и прохожие не вздрагивают.
    А на трке почему бы по газону не гулять.
    Есть поворотов- изгибов куча которые как раз проходятся по самой бровке. Т.е. там где траектории "режутся".

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Письмо в редакцию о дне физкультурника
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 04:34
  2. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23