Круизёр клуб - Страница 281
+ Ответить
Страница 281 из 341 ПерваяПервая ... 81181231251271276279280281282283286291311331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2801

    По умолчанию

    ЗЫ. Оказывается, рычаги (плечи) вибрейков у лимузина Танго на полтора сантиметра длиннее, чем у всех моих остальных великов (мтв и складников). Полтора сантиметра должны неплохо добавлять мощности тормозу Жаль, согнутые рычаги не правятся, придется пока поставить мтв-шные рычаги, и буду искать более длинные.
    И еще, с короткими рычагами трос между рычагами почти касается, сверху, нового крыла, что намекает, что вилка Танго тоже чуть выше обычной простой ригидной вилки, или боссы на вилке приварены ниже, специально под длинные рычаги.
    Интересно, на многих круизерах такие длинные рычаги?..тормю.pg.jpg
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.04.2018 в 13:59.

  2. #2802

    По умолчанию

    Никогда не мерил по высоте рычаги, у Швин обычно была дешевая фирма c.star и второе название radius это оно же, а что сейчас на новых не знаю.
    Сейчас померил на Рейнбоу круизере, 12 см по болтам и 14.5 общая длина, фирма Apse.
    Последний раз редактировалось Volter; 21.04.2018 в 17:43.

  3. #2803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Сейчас померил на Рейнбоу круизере, 12 см по болтам
    Наверное, на большинство круизеров ставят длинные рычаги, чтобы а) тормоза могли остановить любого райдера (в том числе, нетехничную жертву фастфуда), б) чтобы хватало места запихнуть максимально толстый баллон под круизерное крыло
    А дешевые, или нет - имхо, сколько вибрейков не юзал, они все одинаково работают, если правильно настроены, и колодки и ручки правильные, а главное - он новые)) Разница есть лишь алюминий vs. стальные рычаги от ашанов. И одинаково же, постепенно перестают корректно работать, когда появляется износ шарниров рычагов, и/или там все забивается уплотняющейся грязью (особенно после зимы). Снял свои рычаги: рабочие поверхности боссов ржавые и покрыты плотной черной грязью, такой же грязью забиты возвратные пружины (микс собственно грязи, реагентов, и стертого алюминия шарниров рычагов), что тонкости и четкости работы, мягко говоря, не добавляет))

  4. #2804

    По умолчанию

    Мне тоже стало интересно, поэтому решил все круизеры померить))) Да, все примерно 12 см некоторые 11.5, а вот дорогущие вибрейки Тектро Кварц оказались 10 см. Я в начале тоже обратил внимание колодки установить сложно в рычаги, но не подумал что длина может быть разной. Хотя сама настройка супер, думаю цена всет ки играет роль, легко очень было отрегулировать и как бы это сказать схватывают чётко при нажатии)
    Последний раз редактировалось Volter; 22.04.2018 в 15:05.

  5. #2805
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня стоят стоковые Artek - 12 см тож где-то по болтам. Думаю, это в первую очередь для нормального клиренса стационарных металлических крыльев. На "бескрылые" в стоке велы (коих счас большинство) обычно идут рычаги покороче как раз.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #2806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    По поводу спицовки - я без всякого тензометра тянул. Условно говоря, "по нюху", ну и в какой-то степени пользуясь старым проверенным методом - когда средней паршивости спицевой ключ уже норовит от усилия слизать ниппель. Я, канешн, не штурмую бордюры в лоб, как некоторые, но колёса живут хорошо. Накат точно стал лучше по сравнению со стоком - там послабже натянуты были.
    А правил колесо в раме Нирва? Спицы сжимал после спицовки? Как бы для усадки нужно вроде и потом после ещё потребуется подкрутить всё. И сколько времени первый раз спицевал, пару часов или больше?
    Последний раз редактировалось Volter; 23.04.2018 в 06:54.

  7. #2807
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    А правил колесо в раме Нирва?
    Да, всё в раме (переднее в вилке). На ноги удобно крепить "денежными" резинками линейку для примерного вывода обода и зубочистки в качестве маркеров для точной правки (вроде в каком-то из видосов подсмотрел идею). Считай тот же станок.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Спицы сжимал после спицовки? Как бы для усадки нужно вроде и потом после ещё потребуется подкрутить всё.
    Канешн, всё как завещал несравненный наш Шелдон и другие отцы. Ещё и не по разу проходился, чтобы уселось всё хорошо.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    И сколько времени первый раз спицевал, пару часов или больше?
    Вот за это не скажу - я не торопился особо, да и делал с перекурами на пиво. Наверн больше точно, т.к. в начале сборки раза 3 перекручивал (начальные несколько спиц), когда понимал, что не совсем правильно собираю. Когда колесо уже собрано, там дальнейший процесс натяжки уже проще идёт, чисто механическая работа.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #2808

    По умолчанию

    Спасибо.


    А вот ещё по поводу колпачков на рубашки тросиков, чем обжать ровно и так ли важны они эти колпачки может и без них норм?

  9. #2809

    По умолчанию

    Обжимать незачем, должны и так хорошо внатяг садиться. Нужны. Стальные колпачки - просто чтобы конец рубашки не мочалился при шевелении рубашки (важнее для рубашек переключения, там часть продольных нитей, при размочаливании конца, проскакивает в опору, и переключение начинает глючить. Рубашки тормозов без колпачков просто сильнее мотаются, это тем более актуально при круизерной длине рубашек).
    А пластиковые колпачки еще и как пыльники немного работают.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.04.2018 в 11:38.

  10. #2810

    По умолчанию

    Ребята, получила я свой велик, собрали и..... он офигенный!!!! только мастер ушел и не настроил мне планетарку, а я вижу, что там отметка не на месте (я же умная, я же форум читаю) а у меня не инструмента нифига, пошла изучать просторы интернета на эту тему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51