Круизёр клуб - Страница 261
+ Ответить
Страница 261 из 341 ПерваяПервая ... 61161211231251256259260261262263266271291311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2601

    По умолчанию

    Или сместить калипер под новое положение колеса

  2. #2602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Или сместить калипер под новое положение колеса
    Врятли получится, на фото наверно сложно понять, но только если шайб много как простовка и винт более длинный, есть вариант, хотя что то не очень.... Нет регулировки по высоте и длине, только угол наклона можно.

    Там где белое, это веревка)) как проставка) чтоб вел катать можно было, уже не было времени крутить-винтить опять.
    Последний раз редактировалось Volter; 18.01.2018 в 05:58.

  3. #2603

    По умолчанию

    Нашёл как вариант в инете... от вибрейков шайбы. Как такая конструкция, надёжна?)

  4. #2604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    от вибрейков шайбы. Как такая конструкция, надёжна?)
    У меня оба калипера на мтв тандеме через такие шайбы стоят, 140 кг с Воробъевых гор, и в Филях спускались, и не аккуратно, а резко оттормаживались. Один ротор 180, другой 160. Все норм
    Разве что болты нужны качественные. У ашанов бывают пластилиновые.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.01.2018 в 02:32.

  5. #2605

    По умолчанию

    Есть ещё вариант — успокоитель цепи. Кто нибудь пробовал ?

    Такой наверно мне не подойдет, оранжевый на фото. Одна дырка на ось, а вторая это как-то на дропауте крепится? Но у меня там не где, кроме как под ось.

    Вот Шимано выглядит подходящим.
    Последний раз редактировалось Volter; 19.01.2018 в 12:49.

  6. #2606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант — успокоитель цепи. Кто нибудь пробовал ?
    Думал себе поставить, но почитал отзывы - пишут, что редкая хрень. Этот костыль синглу лишний, имхо.

  7. #2607

    По умолчанию

    Volter, зачем успокоитель? Фэт раскачивается на баллонах и цепь звенит по перу?

  8. #2608

    По умолчанию

    На первый взгляд выглядит удобной штукой), если сравнивать с проставками для тормозов. Например, не нужно колесо откручивать каждый раз для натягивания цепи, и всегда можно легко подтянуть цепь. Ну и поставить колесо смогу как хочется, не думая так о длине цепи.

  9. #2609

    По умолчанию

    Имхо, натяжитель - лишнее трение. Конечно, небольшое, но меня морально напрягает натяжитель, если можно сделать без него) Нормальная цепь растягивается долго. Я даже на тяжелом тандеме, синхроцепь (обычная цепь от 8 ск. трансмиссии, КМС) подтягиваю ~ раз в пол-года, или раз в ~ 3 - 4 000 км. И, это она под двойной нагрузкой и постоянно в грязном/пыльном состоянии "дождик помоет")) я ее не чищу, только смазываю поверх грязи) Ухоженная должна служить дольше (а вот то, что современная сингл цепь служит дольше многоскоростной, при одинаковом юзе, по моему опыту, сказка. Просто сингл цепь не нужно менять, когда она износилась заметно, по сингл звездам цепь еще не начинает скакать так, как по звездам с неглубокими зубами от трансмисии с перекидкой).
    Быстро растягивается, имхо, фиговая цепь, если быстро растянулась - лучше сразу заменить на более качественную, а не позволять ей жрать звезды.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.01.2018 в 12:51.

  10. #2610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо, натяжитель - лишнее трение
    +1
    должно работать без костылей
    если проблемы с подбором длины цепи - дешевле и правильнее взять одно полузвено

    А у меня сбылась давняя хотелка
    gp1_grips.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51