Круизёр клуб - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 341 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Но это имеется в виду именно только что отсыпанный, ещё не прикатанный щебень, в котором ноги почти вязнут
    То есть, там совсем нет инерции?
    Мне интересно, как обычный круизер по устоявшейся гравийке, как, например, на полотне ж\д, едет... На обычном не доводилось, пробовал только на тандеме: тандем едет нормально, и чем быстрее, тем лучше. Иногда отдельные неустойчивые камушки могут чуть кинуть колесо в сторону, но недалеко и нестрашно)

  2. #572
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    То есть, там совсем нет инерции?
    Какая там, нафиг, инерция - как по песку едешь, только ещё и вибрации адовые. Жопа вихляет и зарывается, руль из стороны в сторону водит... Пешеход шёл впереди - не смог догнать. Правда он читерил, периодически по земляным обочинам обходил это дело, а мне там тесно было б около забора...
    Прям продолжительно ехать по устоявшейся вроде не было случая, но так, всякие послеремонтные отсыпы (правда старые, где уже нормально слежалось) периодически проезжаю, на максималке гнать, конечно, не стану там - всё же колёса обычно "плавают", на скоростях можно не успеть "поймать" - но до пешеходной скорости замедляться нет необходимости. Вообще, конечно, гравийка - понятие очень расплывчатое, она разная везде. Многое зависит от глубины отсыпки, от размера щебня, от слежалости...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #573
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    То есть, там совсем нет инерции?
    Мне интересно, как обычный круизер по устоявшейся гравийке, как, например, на полотне ж\д, едет..
    хорошо едет если не только не совсем свежий гравий. Круз-покрышки с гладким центром и шипастыми краями довольно универсальны, слабы только, корд рвется если прыгать на бордюрах. Ехал на мтв покрышках big-apple раз по старой дороге на спуске перед мостом на гравии занесло и чуть не влетел в перила моста там где много раз без проблем пролетал на круз-резине на той же скорости.

  4. #574

    По умолчанию

    Таки заколхозил минут за 20 брызговик, ибо внезапно наступила пора дождей.
    Фоткал на тапок.
    brizg.jpg

  5. #575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Таки заколхозил минут за 20 брызговик, ибо внезапно наступила пора дождей.
    Вода отскоком на скорости больше 20-22 на ботинки вылетает, или нет?

  6. #576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вода отскоком на скорости больше 20-22 на ботинки вылетает, или нет?
    В выходные пешеходю, завтра проверю, но не должна.

  7. #577
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Круз-покрышки с гладким центром и шипастыми краями довольно универсальны, слабы только, корд рвется если прыгать на бордюрах.
    А это про какие покрышки речь?
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Ехал на мтв покрышках big-apple
    Яблоки я б не назвал МТБшными, это в общем-то городские комьютинговые покрыхи... Я так представляю, заточены под асфальт на 95%.
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Таки заколхозил минут за 20 брызговик
    Из чего сделал, как закреплены? Кстати, пыльник резиновый на вибряке переднем поправь.

    Вчерась решил ещё раз поэкспериментировать с давлением в шинах - в том сезоне слегка игрался, но тогда своего насоса и манометра не было, неудобно.
    Для переднего, в общем, уже понял, что больше 20 пси нет смысла - совсем жёстко становится. Счас даже 18 обычно качаю. Попробовал назад задуть максимальные (для покрыхи) 40 пси (для начала, а потом постепенно сдувать) и поглядеть на накат и амортизацию: подумалось, что жёсткое колесо сзади будет не так критично для общего комфорта, зато катить станет получше. Фиг там... Уже на первом квартале от дома (а у меня в округе мелкие улицы с довольно фиговым асфальтом, пока на крупные проезды не выберешься) вылетела нафиг из нарульного крепления бутылка с водой от тряски, пришлось ловить её на ПЧ. Понял, что амовилка на городских велах (сравнивая с Цитаделью жены) влияет не только на комфорт рук на руле - общие колебания рамы, правоцируемые проездом по неровностям заднего, неамортизированного колеса, она тоже заметно сглаживает. Да, биения от кочек при наезде ощущаются, но это именно лёгкие толчки, нет тенденции к увеличению амплитуды тряски на длинном бугристом участке, все потуги на раскачку демпфирует вилка (при этом на Цитадели я катал с давлением 45 сзади и 40 впереди). А на моём ригидном крейсере, несмотря на приличный вес, если неровности не съедает податливость задней покрышки - в раму начинает долбить так, что страшно ехать становится на 25 км/ч, кажется, счас начнут зубы крошиться и болты раскручиваться. Видимо, Нирвовская алю-рама сама по себе ещё достаточно жёсткая...
    Потом сдул зад до 30 - всё равно дубовенько, так и вернулся к уже найденным методом тыка 25 пси. Что касается наката - спору нет, на 40 катится пободрее. Но я бы не сказал, что разница прям радикальная, наличие/отсутствие ветра влияет порой куда заметнее. При этом накат в первую очередь проявляется на участках с отличным свежим покрытием (если б везде было такое, я бы и вперёд 40 качал спокойно), зато где начинается жесть - наоборот приходится "сбавлять обороты", иначе вел в отбойный молоток превращается...
    Короче, нормальные дороги нам нужны, вот что.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #578
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А это про какие покрышки речь?
    вот такие
    DSC01269.jpg

    Я на своих под 60 psi качаю иначе наката нет.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А на моём ригидном крейсере, несмотря на приличный вес,
    На моем удлинненном 32 не бьет заднее колесо. Удивительно мягко по сравнению с 29. Подозреваю что больший угол наклона седла проглатывает удары.

  9. #579
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    вот такие
    Интересный протектор, я б сказал, это уже практически МТБшные полуслики. По грязюке будут тащить получше моих.

    Но, подозреваю, катимость по асфальту будет менее эффективной.
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Я на своих под 60 psi качаю иначе наката нет.
    А вес какой, ваш и велосипеда?
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Подозреваю что больший угол наклона седла проглатывает удары.
    Посмотрел характеристики - у вашего рама вроде тоже алю... Угол седла тут роляет только отчасти - у меня в пятую точку не так сильно и отдаёт, тем более, что диван на пружинах неплохо гасит расколбас. Но вот то, что бьёт именно во весь вел, даже на руль передаётся отлично (это при сдутой передней покрышке) - скорее особенности геометрии рамы в целом. У Генезиса 29", кстати, гео очень похоже на Нирвовское - верхние перья идут одной линией с верхней трубой, от заднего колеса до рулевой, вероятно давая приличную жёсткость. У Генезис 32" конструкция рамы совсем другая, теоретически, более склонная "пружинить". Ну и увеличенная база тоже должна сказываться, конечно... Вон, Offroadster на тандеме тоже особо на жёсткость хода не жалуется, хотя качает достаточно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #580
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Интересный протектор, я б сказал, это уже практически МТБшные полуслики
    90% крузеров в встречаемых на улице америке ездит на такой резине. Все бюджетные идут с таким рисунком, удачный вариант в целом. Если в профиль смотреть то гладкая часть выпирает и часть резины с зацепами дороги не касается вообще когда на твердом грунте. Когда накачано сильно накат лучше чем big apple. Шума нет совсем. Тормозит тоже лучше кстати. Плохо то что тяжелые и когда недокачаны то не едут. Грыжа на покрышке почти гарантирована если по ступенькам скакать.
    Kojak катит заметно лучше а big apple похоже радует больше привыкших к тракторной резине. У меня есть origin - vee-rubber 29x2.35 те тоже должны получше катить но никак не поставлю проверить.



    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А вес какой, ваш и велосипеда?
    Мой вес 90 кг, генезис 32 весил 17 кг до планетарки и багажника. генезис 29 весил 16 кг, сейчас около 13кг после смены подсидела и вилки на карбон и снятия крыльев. Рули мотоциклетные по 1 кг, для Ген.29 слишком большой неудобно при короткой базе в 120см. Перепробовав несколько остановился на NC-17 Trekking , вроде удобно но больше 100 км еще не ездил на нем. Хорошо еще на 29 подсидел найти гнутый
    типо такого

    тогда может из этого малыша нормальный вел получится.Плохо высоко сидеть, хочется свободно до земли доставать на остановках. Ну и на авто с такой рамой не повесишь нормально поэтому только для вокруг дома.

    Мне манго растянутый крузер очень нравится, если бы был не 26 а 29 то сразу бы взял, там всё идеально по моим понятиям, но боюсь что мал для меня будет.

    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 31.08.2015 в 05:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51