Круизёр клуб - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 341 ПерваяПервая ... 43143193213233238241242243244245248253273293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2421

    По умолчанию

    Сегодня поехал кататься и много узнал о новом типе ниппеля - Данлоп. Автониппель лучше, такого у меня не было, оказывается внутри резинка прорвалась и воздух выходил из-за этого, достаточно быстро сломался...после 100 км примерно.

  2. #2422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Есть ли еще какие то фирмы которые выпускают фетбайк круизеры?
    Есть
    У Нирвы - Skulls.
    Мое:
    skulls_14.jpg

    Сток:
    df7c4bcs-960.jpg
    Последний раз редактировалось Kachan; 24.09.2017 в 17:29.

  3. #2423
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    из-за достаточно простой рамы как у мтв
    Очередной вариант а-ля Нирв.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    У Нирвы - Skulls.
    Ещё у них на Piro и Street King сзади толстый каток (у Street King на фотках оба колеса, но в спеках только заднее).
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #2424

    По умолчанию

    Skulls супер! Какой размер обода и покрышек? Я вот тоже думаю, или сделать самому или же уже готовый купить, что по деньгам выйдет хочу посчитать всё.

    Всё же пока получается только два фет круизера. Если меньше 26”x 3.5”, то эффекта толстых колёс нет.

  5. #2425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    В Россию притащить такую 7 литров мотор в 360 лошадей оно тоже дорого будет.
    Главное - в России сервиса для таких авто нет, а говорят, сервиса такие машины требуют часто и регулярно. У нас поэтому старые американские авто, часто, докатывают свое, как есть, пока двигаться могут. Часто ржавые-дырявые, внутри многое громыхает и трещит. Или уже не могут двигаться, и стоят где-то "на окраине двора", покрытые слоем пыли) Хозяину, видимо, выкинуть это все-таки жалко, мечтает починить) В нашем климате вообще авто ж портятся быстро. Тут недалеко у меня стоянка б\у грузовиков на продажу, чуть больше года назад там встал американский тягач (классика, Кенворт w900, кажется, хром по максимуму). Перезимовав под открытым небом, он заметно потускнел, хром слегка пожелтел, похоже, скоро ржаветь начнет. Жаль его, не берут, похоже, по тем самым причинам - дорог в эксплуатации. А евротраки, стоящие рядом, уходят быстро.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Правая чашка похоже откручивается, т.к контрящая гайка всегда затянута была.
    Так какая каретка - старая раздельная классика, или картридж?..
    Контрящая гайка на классике слева, а на картридже контрящей вообще нет.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    резинка прорвалась
    Либо сам ниппель - непотребная китайчатина, поэтому режет резинку, либо просто резинка старая, и рассохлась. На совковелах она рассыхалась за ~ 5-7 лет.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    с другим вариантом руля, это заводская комплектация была. Интересно что удобней, руль рога или луна?
    Руль рога, имхо, удобнее, но выглядит, на классическом круизере, имхо, "как на корове седло".
    Я вот на своем псевдо-круизере http://forum.velomania.ru/attachment...0&d=1489653898 уже и диван от Швина поставил, и крылья полноразмерный хром ему примерил, все не решаюсь сменить подобные рога на луну, как раз потому что рога удобнее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.09.2017 в 10:50.

  6. #2426
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    не берут, похоже, по тем самым причинам - дорог в эксплуатации. А евротраки, стоящие рядом, уходят быстро.
    Странно, я как раз последние лет 10-15 наблюдаю достаточно много американцев-капотников на дальнобое, в 90-х такие практически не встречались, ездили одни евро.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Руль рога, имхо, удобнее, но выглядит, на классическом круизере, имхо, "как на корове седло".
    Именно высокие рога?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #2427
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Главное - в России сервиса для таких авто нет, а говорят, сервиса такие машины требуют часто и регулярно. У нас поэтому старые американские авто, часто, докатывают свое, как есть, пока двигаться могут. Часто ржавые-дырявые, внутри многое громыхает и трещит. Или уже не могут двигаться, и стоят где-то "на окраине двора", покрытые слоем пыли) Хозяину, видимо, выкинуть это все-таки жалко, мечтает починить) В нашем климате вообще авто ж портятся быстро. Тут недалеко у меня стоянка б\у грузовиков на продажу, чуть больше года назад там встал американский тягач (классика, Кенворт w900, кажется, хром по максимуму). Перезимовав под открытым небом, он заметно потускнел, хром слегка пожелтел, похоже, скоро ржаветь начнет. Жаль его, не берут, похоже, по тем самым причинам - дорог в эксплуатации. А евротраки, стоящие рядом, уходят быстро.
    Те старые машины достаточно надежные даже по современным меркам. Если отжигать то автомат накрывается, а так там ломаться нечему, там электроники нет, массы датчиков для компьютера нет, проводку раньше лучше делали. Простота залог надежности. В сервис я свои машины не горяю и так, у меня моторы чуток переделанные, сервис не сможет на них даже масло сменить правильно.

    Со ржавчиной в америке на севере такая же проблема. Ржавый пояс, дорожная соль. На таком зимой не ездят. Нужет гараж с дехюмидифаером (контролем влажности).

    Амерские грузовики кстати неубиваемые считаются но тут их компании для наемных водитетей больше берут а водители на собственном грузовике больше Вольвы предпочитают покупать. Как мне водилы рассказывали на амерских траках до сих пор обычно коробка идет несинхронизированная и передач очень много поэтому там двойное сцепление нужно делать при переключении как на послевоенном газ-51. Не каждому понравится левой ногой по городу дрючить без конца.

  8. #2428
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Как мне водилы рассказывали на амерских траках до сих пор обычно коробка идет несинхронизированная и передач очень много поэтому там двойное сцепление нужно делать при переключении как на послевоенном газ-51. Не каждому понравится левой ногой по городу дрючить без конца.
    В качестве оффтопика.
    Классика американского тракинга -

    Ну а это уже посовременней вариант:


    Не поскучаешь там за баранкой особо, эт точно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #2429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ещё у них на Piro и Street King сзади толстый каток (у Street King на фотках оба колеса, но в спеках только заднее).
    одно колесо не считается

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Skulls супер! Какой размер обода и покрышек?
    покрышки 24x3
    обода в стоке шириной около 25 мм, у меня сейчас Robsson - 65 мм

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Если меньше 26”x 3.5”, то эффекта толстых колёс нет.
    есть, есть
    на 3 дюймах уже положительный эффект есть, но при этом еще нет отрицательных эффектов - типа подруливания, или совершенно адского веса

  10. #2430
    Веломаньяк
    Байк
    Electra Townie Balloon
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Есть ли еще какие то фирмы которые выпускают фетбайк круизеры?
    Фэлт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51