Круизёр клуб - Страница 252
+ Ответить
Страница 252 из 341 ПерваяПервая ... 52152202222242247250251252253254257262282302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2511

    По умолчанию

    Да, фэты набирают популярность, интересно надолго ли.... может через пару лет все забудут.

    Насчёт подножки, как снять не знаю. Наверно только двумя струбцинами зажать кольцо сверху и снизу, потом можно вытащить наподобие винта штуку. Я на ютубе смотрел как с Швина снимают. Но струбцин нет, а как без них?

  2. #2512

    По умолчанию

    У неманьяков популярность фэтов уже пошла на убыль: те, кто купился на вау-какие-колеса эффект, купили, попробовали, и поняли, что часто ездить на фэте тяжело. Популярность сохраняется у упертых маньяков, которые верят в фэты) точнее, в то, что если фэт облегчить до топового состояния, то...
    В прошлые годы, в городе я фэты встречал. В этом - видел всего пару. На популярных лесных тропинках тоже встречаю редко - видимо, идейные фэтоводы катают там, где фэт катать и призван - по болотам) Я покатался пару раз (правда, на бюджетых, стелсофэте, и Тотеме) по осенним тропинкам, в том числе грязным - имхо, там смысла в фэте нет.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    как снять
    Я в этой теме писал когда-то, но фотки, кажется, удалил. Я вот так снимаю P1050871.JPGP1050872-3.jpg. Ключ упирается в подножку (на фотке видно, что его ручка и подножка образуют два рычага, точка опоры тоже, думаю, понятна), а концами губок нажимает на "подшипник", в котором подножка проворачивается. Чуть вжать "подшипник", и штифт, фиксируюший его, можно вытащить.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.11.2017 в 11:27.

  3. #2513

    По умолчанию

    Спасибо, попробую снять.


    Нашел кастом)))Планетарка обычная не для фэта, как такое сделали и едет ли оно))

    Кстати этот велик тоже фирмы Рейнбоу, но фэты под другим именем продают.
    Последний раз редактировалось Volter; 09.11.2017 в 12:45.

  4. #2514
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    и вместо мягких грипс, какие то резинки
    Вот у меня стоковые грипсы кратоновые, как на левой фотке, только чёрные - очень нравятся. Рука некрупная, люблю тонкие грипсы, по крайней мере с круизерной посадкой. Форма "анатомическая" удобна, материал не скользкий. Из правой сделал "три четверти", когда Нексус-7 ставил (там грипшифт широкий иначе нормально до изгиба не вставал) - аккуратно срезал практически всю "ровную" часть до первого выступа, стало удобнее, а грипсы всё равно мне хватает для полного хвата.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Планетарка обычная не для фэта, как такое сделали и едет ли оно))
    Ну, тут явно просматривается сильный зонт со смещением вправо, плюс, похоже, кастомная удлинённая ось или какой-то удлинитель слева.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #2515

    По умолчанию

    Не могу раскрутить , такое чувство, что кто то покрасил после сборки и там все склеилось. Откручивал против часовой разводным, и семейником ключом снизу удержать пробовал, но никак, может без руля и колёса сложно вилку удержать так чтоб скрутить гайку или конструкция тут с хитростью какой)) раньше разбирал у других велов, всё ок было. Как быть?)
    Последний раз редактировалось Volter; 12.11.2017 в 13:51.

  6. #2516

    По умолчанию

    Рулевая не откручивается? Вполне возможно, что та самая проблема "поплывшей" резьбы: от ударных нагрузок резьба между конусом и контргайкой деформировалась
    (потому что конус опирается, через чашку и подшипник, на раму, а контргайка, при ударе переднего колеса обо что-то, пытается сместиться, относительно конуса, вместе со штоком вилки)
    , и они друг к другу прижались еще плотнее, и с перекосом. Поставить в вилку колесо, и большим ключом\с рычагом, откручивать через силу. На поплывшей резьбе еще и шайба с усом может провернуться, частично срезав себе ус, и резьбу под ним = отрегулировать рулевую, при затяжке обратно, может быть сложно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.11.2017 в 16:34.

  7. #2517

    По умолчанию

    Купил всет-ки, Тэксед фэт круизер!!!, приедет в этом месяце:

    Сначало радости было море)))), покупка как всегда была на эмоциях.... неутерпел просто)) А потом подсчитал деньги.... выливается всё в большую сумму, да и ещё как назло сегодня зуб сильно треснул на врача денег уйдёт прилично. До зарплаты 2 недели ещё, мда.

  8. #2518

    По умолчанию

    Приедет - ждем ощущений от наката. Хорошо бы первая катушка не заставила задуматься о моторе))
    Какими свистелками хочется дополнить сток?
    У меня, кстати, тоже зуб дернули, и у знакомых в эти дни начались зубные проблемы. Видимо, планеты так стоят)

  9. #2519

    По умолчанию

    Со скоростями не смог найти, поэтому первое что хочу сделать это поменять звезды. Свистелки разные по минимуму, всегда сток нравился, ещё крылья железные подобрать бы, ну и фару круизерную, пока всё))

    И всякие мысли стали посещять как радостные так и не очень)) Первый раз покупаю 100% Китай, бренд, разработка и производство. Какое качество, и дизайн по фотам супер, а в жизни как выглядит интересно....
    Последний раз редактировалось Volter; 18.11.2017 в 02:53.

  10. #2520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    поменять звезды.
    С каких на какие?

    Насчет, как выглядит 100% китай живьем: встречаю иногда в ашан-супермаркетах ашан-круизеры. Выглядят, с расстояния 5 шагов, имхо, почти всегда даже интереснее аналогичных породистых круизеров, или, если дизайн прямо содран с какой-то породистой модели, даже интереснее того породистого прототипа. Китайцы качество стараются компенсировать более занятным дизайном.
    Подойду на три шага, и уже автоматически включается оценка качества железа, после минутной оценки рациональный мозг выдает заключение: тут либо придется менять значительную часть крутящегося железа, либо через пару недель оно начнет работать нехорошо)) Но это оценка с моей позиции, "мне ездить везде, и не хуже чем на мтв")) Для катушек недалеко и без агрессивных выходок, возможно, и ашан-железо сгодится, разве что перебрать-подтянуть-отрегулировать придется, постепенно, почти все. Гайки, шайбы, болты, кривые и пластилиновые, заменить - это на ашанах часто приходится делать.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.11.2017 в 14:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51