Круизёр клуб - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 341 ПерваяПервая ... 42142192212232237240241242243244247252272292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А у нас сейчас, кстати, производство велов совсем всё?
    Да, все, что делается собирается в СНГ, большей частью приехало из китая, а не национальное производство. Тем более поменялся подход к инженирингу: в совке велики разрабатывались, чтобы ездить, нынче - чтобы продать.
    Стелс, да, по сути иномарка. А вот по концепту, заложенному под марку "Стелс", с самого начала был отражением тех самых наших чаяний-традиций на то время. Кто может себе представить в 90-е популярность планетарки?..)) Да на нее бы внимания не обратили! Тогда все хотели "О, велик со скоростями! Сколько скоростей?/пытается сосчитать звезды/")), то есть, чем больше было звездочек, толще трубы рамы, злее шины, тем круче. Если бы в то время набрали популярность планетарки, думаю, сейчас у нас было бы много планетоходов. Но до сих пор планетарки, среди обычных неискушенных велосипедстов, недооценены, потому что выглядят, внешне, неинтересно=не привлекают.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вместительная, прочная машина с хорошей пассивной безопасностью.
    Возможно, эти утилитарные качества в Штатах, с их повсеместной автокультурой, были нужны. У нас, тем более в 90-е, авто было больше нарочитым манифестом жизни)
    Вот мне и интересно, что отражает велосипед-круизер под японцем)
    Что у нас велик-круизер, это понятно - тоже, в первую очередь, пафос: как однажды прокомментировали байкеры появление нашего лимузина Танго на известном в наших местных кругах т. н. "байк-озере"
    (это лесное озерцо в недалеком пригороде, ~ 7 км от городской цивилизации. Названо от того, что озеро любят байкеры (пешком далеко, а автомобилям въезд в эти 7 км заказан, ибо национальный парк)
    "Красиво жить не запретишь!")) На велопарады на круизерах приезжают те, кому главное - чтобы красиво, парковые прокаты круизеры предлагают под этим же соусом, и центиелей красоты больше, чем тех, кто выбирает рядом стоящие дорожные Стелсы (на которых, кстати, часто ездят быстрее. Особенно по набережной, когда там сильный ветер)). О круизере как об отражении американской культуры у нас мало кто задумывается. Вот мне и было интересно, задумываются ли японцы об этой сути, и если да, то как это у них отражается... Или они просто "спели этот рок-н-ролл слово в слово" (как они поступали с музыкой), не привнеся ничего своего. Наши-то, садясь на круизер, исповедуют ту самую культуру "круто по-нашему", выглядит это, например, так 11.jpg22.jpg(фотки с велопарада), или классика типа "блондинка на розовом круизере".
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    И Штаты, не поверишь.
    Не поверю, потому что никогда не видел в Европе мтв больше, чем дорожников) Разве что, повсеместная мода на мтв там промелькнула быстро, и эти мтв все быстро сломались, поэтому и не сохранились Изучу тему на досуге, начну с Германии.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    не слезет с обода?
    Надо проверять на практике: на минимальном давлении сделать змейку, максимально круто закладывая виражи Я как-то пробовал ставить узкие совкошины, от Спутника, 622х32, на обода от Украины: они держались, но на виражах, особенно на неровном рельефе, колеса были нестабильны, потому что профиль (протектор) узких шин терся в вираже о дорогу не тем местом, которым было задумано)

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    впендюрили "gas guzzler tax" на большие седаны и купе. Пикапы и вэны не облагаются.
    А почему так разделили?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.09.2017 в 02:29.

  2. #2412
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А почему так разделили?
    Не хотели бизнес зацепить. Бабло должно доиться с последних его получателей. Пикапы и жипы считались рабочими машнами. Сами же себя прибили в итоге Первый этап был контроль выхлопа и навсегда изчезло такое:

    430 кот

    Облизываюсь реально купить эту тачку
    $_27.JPG

    Потом добавили guzzler налог и подкрутив его несколько раз в конце концов последнее исчезло в середине 90-х

    Зато жипы и пикапы теперь им самое то. Ну и рисовозки. И то и другое имхо дурной вкус и никакого стиля.

  3. #2413
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но до сих пор планетарки, среди обычных неискушенных велосипедстов, недооценены, потому что выглядят, внешне, неинтересно=не привлекают.
    У Стелса, кстати, да и у других наших производителей, хватает велов с трёшками, попадаются и восьмёрки, раньше ещё семёрки ставили. Причём это достаточно давно так.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Разве что, повсеместная мода на мтв там промелькнула быстро
    Прежде всего, она там промелькнула сильно давно, лет 10-15 как закончилась.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А почему так разделили?
    Потому что пикапы и вэны шли по категории коммерческого транспорта.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #2414

    По умолчанию

    У меня почему то каретка откручивается, поэтому шатуны "ходят" и это чувствуется при кручении. Пока только два раза было, вот интересно стало из-за чего, может специфика синглспида? Педали со всей силой давишь, хотя на стелсе 130 за тот же летний сезон такого не замечал.

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Не хотели бизнес зацепить.
    В общем, я так и думал. И, наверное, это же правильно: если рабочие машины начнут, так, или иначе, дорожать, то подорожает остальная жизнь, и для всех.
    У нас недавно провозгласили увеличение налога на мощь моторов, но у нас попадают как раз жыпы) и коммерческий транспорт, есс-но, тоже. Как всегда, одно рукой за развитие бизнеса, другой душим(
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Облизываюсь реально купить эту тачку
    Для загородных дорог? И есть куда ставить?.. Или у вас там можно и на улице держать, не заржавеет, и никому мешать не будет?
    У нас тоже попадаются всякие мустанги и пр., но в городе они стараются ездить тихо и незаметно, иначе заподозрят в агрессивном вождении. С недавних времен стритрейсеры достали своими выходками, и теперь все, чуть громче остальных рыкнувшие, могут попасть...


    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Причём это достаточно давно так.
    С каких времен? Мне казалось, что Стелсы стали популярны начальными мтв, и дорожными синглами. Планетарки у них появились уже позднее...

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    У меня почему то каретка откручивается,
    Картридж, или "две чашки, и ось отдельно"?.. Синглспид нипричем, просто либо плохо затянута, либо что-то в стакане не позволяет ее ровно притянуть.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.09.2017 в 15:49.

  6. #2416
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и дорожными синглами. Планетарки у них появились уже позднее...
    У этих дорожных синглов высшие модели обычно с трёшкой. А раньше вроде даже с семёрками попадались.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #2417

    По умолчанию

    Наверное, высшие модели не были популярны во времена становления Стелса, или вообще появились позднее.
    Зато теперь круизеры от Стелса популярны) И, если судить по райдерам этих круизеров, похоже, их выбирают как брутальный круизер)
    Кстати, о тандемах: на фотках последнего велопарада нашел два старых тандема-круизера Трек. Раньше я хотел такой. Теперь, посмотрев на их реанимированные "болячки", не хочу)

  8. #2418
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    У меня почему то каретка откручивается, поэтому шатуны "ходят" и это чувствуется при кручении. Пока только два раза было, вот интересно стало из-за чего, может специфика синглспида? Педали со всей силой давишь,
    У меня они всегда выкручиваются. Я их теперь сразу на синий фиксатор сажаю. Может там профиль резьбы те такой немного, не знаю.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Для загородных дорог? И есть куда ставить?.. Или у вас там можно и на улице держать, не заржавеет, и никому мешать не будет?
    У нас тоже попадаются всякие мустанги и пр., но в городе они стараются ездить тихо и незаметно, иначе заподозрят в агрессивном вождении. С недавних времен стритрейсеры достали своими выходками, и теперь все, чуть громче остальных рыкнувшие, могут попасть...
    Скорее по вечернему бульвару потарахтеть. Только у меня тут гараж на одно авто и стоянка на 6 но такое чудо только в гараж. Тут хотелки и ломаются о реальность. В Россию притащить такую 7 литров мотор в 360 лошадей оно тоже дорого будет.

  9. #2419

    По умолчанию

    Правая чашка похоже откручивается, т.к контрящая гайка всегда затянута была.

  10. #2420

    По умолчанию

    Нашёл интересный Рейнбоу круизер фетбайк 4.0, начала запуска модели 2014, но... проект похоже заглох, интересно почему.... инфу найти не смог. Сейчас 26 × 3.0, уменьшили и рама другая. Интересно вживую увидеть разницу в 1 всего, но насколько различается?
    Сначало как то был равнодушен к толстым покрышкам, а сейчас заинтересовался подобными велами. Есть ли еще какие то фирмы которые выпускают фетбайк круизеры? Знаю только Электра Lux Fat Tire

    На фото коричневый, это проект 2014, уже нет в продаже, только бу если найти. А новый Рейнбоу это серебристый хром.
    Все же новая версия фет круизера, более круизерная по дизайну, но колёса не такие широкие. Возможно из-за достаточно простой рамы как у мтв, проект 2014 и прикрыли.

    Добавил фото 2014 Рейнбоу с другим вариантом руля, это заводская комплектация была. Интересно что удобней, руль рога или луна?
    Последний раз редактировалось Volter; 24.09.2017 в 06:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51