Круизёр клуб - Страница 280
+ Ответить
Страница 280 из 341 ПерваяПервая ... 80180230250270275278279280281282285290310330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,800 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2791

    По умолчанию

    Я как раз решил зайти посоветоваться, скоро выходные) Больше всего напрягает как запресовать новые подшипники.
    А так вроде есть инструкция https://www.parktool.com/blog/repair...vice-one-piece
    Кстати, я всегда считал, что инструменты Парктул качественные, но ключ на 32 мм больше чем нужно и слизывает гайки. Может просто попался брак.... Раньше покупал дешёвый инструмент, но понял если хочется сделать хорошо, то нужно потратиться, кучу ключей из пластилина выкинул))
    Последний раз редактировалось Volter; 12.04.2018 в 02:39.

  2. #2792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    как запресовать новые подшипники.
    Я чашки всегда прессовал молотком через деревяшку. Главное, подстукивать со всех сторон, чтобы чашка входила ровно, без перекосов. перед прессовкой смазать вход, есс-но)

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    но ключ на 32 мм больше чем нужно и слизывает гайки. Может просто попался брак
    А не подделка?

  3. #2793

    По умолчанию

    Не похоже, может мне гайки нехорошие попадались, надо бы штангенциркулем померить.

  4. #2794

    По умолчанию

    Сегодня встретился, в темноте, неожиданно, со стальным классическим шлагбаумом Фото1555.jpg Удар пришелся в район короны вилки. Никто никак не пострадал, даже из седла не вылетел) Прочность фюзеляжа Швинна рулит, надежность навеса - тоже: крыло и гнутые тормоза под замену, но тормоза работают, некоторое время буду катать так, без ремонта)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.04.2018 в 00:39.

  5. #2795

    По умолчанию

    Хорошо, что все обошлось крылом и тормозом. Я тоже на днях в ограду типа клумбы из кирпича влетел( но все ок) Люминь рама менее крепка, хотя думаю, что из дешёвой стали может даже хуже по прочности. Кстати с момента покупки, у Швин Пантера при движении рама сильно гуляет, пластиковая штука для бутылки постоянно скрипит, но трещин я не обнаружил на раме.

  6. #2796

    По умолчанию

    Неделя полётов? Не пугайте меня)) я тут в ожидании вела занимаюсь всякими малозначительными вещами, помогающими скрасить это убийственное ожидание, и, в том числе, задалась вопросом: а какой же минимальный набор инструмента необходимо иметь? Статей и рекомендаций много. НО. Везде все условно. Уважаемые знатоки, внимание вопрос, а что же нужно купить именно для скулса?

  7. #2797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    пластиковая штука для бутылки постоянно скрипит,
    У меня тоже скрипела, с новья. Потом просто притерлась)) Это тонкие верхние трубы виноваты, они не могут не пружинить.

    Цитата Сообщение от Птицца Посмотреть сообщение
    Неделя полётов? Не пугайте меня))
    Да это по глупости. В частности, я люблю катать в темноте без фары - адреналинчик...) А круизер это позволяет как никакой другой велик: устойчивость всегда зачетная, и при столкновении удар принимает на себя передняя часть байка, а не, как на спортивном байке, голова райдера))

    Цитата Сообщение от Птицца Посмотреть сообщение
    а что же нужно купить именно для скулса?
    Смотря как вы собираетесь его укатывать) Если не очень часто, и без грязи и зимы, + байк будет собран (отрегулирован) на заводе нормально, он года три+ не потребует серьезного обслуживания (то есть, смазки или замены подшипников). Из несерьезного:
    1) замена цепи, через ~ пару лет, или ~ 2-3 тыс. км (нужна выжимка, если цепь без замка)
    2) ключ для снятия, в случае ремонта прокола, заднего колеса (переднее там вроде на эксцентрике?..). Этот же ключ, скорее всего, подойдет для педалей.
    3) монтажки для снятия покрышки, в случае прокола: они есть в обычной велоаптечке, нюанс только один: бывают очень туго снимающиеся покрышки, об которые эти простенькие монтажки ломаются, тогда - либо купить отдельно хорошие, либо использовать, например, прочные ложки))
    4) обычный мультитул-шестигранник для регулировки, под себя, седла и руля. Шестиграник нужен и для снятия заднего колеса, чтобы снять переключатель планетарки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.04.2018 в 11:42.

  8. #2798

    По умолчанию

    Вот интересно, с этими тонкимм трубами, а как же усталость металла? Сколько так может гнуться? Вроде судя по Танго у которого треснула рама, трескается не там где предполагаешь.

    Насчёт инструмента я уже больше 10 тыс потратил, но до сих пор ещё много чего хочется купить.))
    Не советую дешёвый инструмент, он и сам гнется и болты с гайками гнёт))

  9. #2799

    По умолчанию

    На Швине трубы тонкие внешне, то толщина стенок труб - мтв завидуют почти вдвое, иначе, вес круизера был бы аналогичен весу мтв. Так что круизеры прочнее, а трескаются по причине в чем-то некорректного обращения, сломать же можно что угодно. Не техничного обращения, например: мтв почти все райдеры разгружают (привстают с седла, отрабатывают удары руками, и проче работают тушкой) на рельефе, а на круизере нередко тупо атакуют бордюры и пр., и рама получает по полной программе, два непогашенных удара: снизу-спереди от рельефа, сверху - ушатывающий от болтающегося в седле райдера. От ушатывающих ударов и идут трещины, в первую очередь, в подседельном узле. Ну, и проблема слишком коротких, для небольших ростовок круизеров, подседельных палок: при среднем росте палку уже хочется вытащить выше предела.
    Но круизер, при равном обращении, должен продержаться дольше мтв. Во всяком случае, у меня, до трещин в районе подседельного узла, Швинн продержался почти четыре года, а мтв, при таком же обращении - год При этом, на треснувшем Швине я продолжаю катать уже год+, включая расколбасные рельефы, не жалею его, и остановленные сверловкой трещины пока дальше не идут.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.04.2018 в 11:32.

  10. #2800
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По поводу спицовки - я без всякого тензометра тянул. Условно говоря, "по нюху", ну и в какой-то степени пользуясь старым проверенным методом - когда средней паршивости спицевой ключ уже норовит от усилия слизать ниппель. Я, канешн, не штурмую бордюры в лоб, как некоторые, но колёса живут хорошо. Накат точно стал лучше по сравнению со стоком - там послабже натянуты были.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51