Круизёр клуб - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 341 ПерваяПервая ... 98148168188193196197198199200203208228248298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #1971
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А подварить диагональ?..
    Дык он под диагональю согнётся.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #1972
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На фотке какой руль?
    Это уменьшенная на треть копия круз руля. Для большого родного рама для меня слишком короткая.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А подварить диагональ?..
    Он был уже с подваренной диагональю. Эта подварка откровенноя профанация, подседел гнется как раз под ней. Он должет быть из толстой трубы без подварок.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Дык он под диагональю согнётся.
    Так и произошло.

  3. #1973

    По умолчанию

    Даже если подварить впритык к хомуту, согнется?rama-2_0.jpg

  4. #1974
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Физика, мой друг, сопромат.
    Если такой вес, что гнёт в принципе - согнёт в любом месте. Тут только увеличением диаметра подседела усилить можно. Ну или разгрузить, сделав упор в раму ещё в каком-то месте.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #1975

    По умолчанию

    А будет ей место где согнуться, если диагональ фактически упрется в пенек рамы, и, с другой стороны, в хомут седла?.. Разве что пенек вывернуть может, но это уже к вопросу о раме.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Тут только увеличением диаметра подседела усилить можно.
    Усилить подседел можно и изнутри, забив туда трубу) Я так вылечил согнутый алюминиевый (да, я 60 килограммами согнул алюминиевую палку 27,2 на мтв Мериде. Но глупым методом: разогнался по тропинке с корнями, задрал ноги на раму, то есть, все ударные 60 кг на седло...)). Выпрямил аккуратно, но катать на правленом алю, конечно, нельзя. Нашел подходящую трубу, которая вошла внутрь (какой-то прямой толстостенный алю руль от старого мтв), забил пол-руля в подседел (чтобы труба вошла плотно, поставил на ней несколько вмятин), обрезал лишнее, закрепил на конце заклепкой впотай. Сейчас эта палка подо мной стоит на лимузине, и переваривает выходки серьезнее той, от которых она согнулась на мтв

  6. #1976
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    пенек вывернуть может, но это уже к вопросу о раме
    Ну уж лучше подседел похерить, чем раму.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #1977
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Удобно сидеть на нем было но первые километры никак не мог понять почему переднее колесо едет быстрее заднего и руль как то отдаляется от меня.



    Потом сообразил и вовремя соскочил лишив себя твёрдого шанса полирнуть самое дорогое о заднюю покрышку.

    Трубу газовую внутрь забить был вариант, но лень. Родная сталь такая что согнется от любого веса, вопрос времени и наличия хороших колдобин. Рама кстати похерилась бы наверняка, оно как раз заламывалась на зажиме.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 27.05.2017 в 04:32.

  8. #1978

    По умолчанию

    Чтобы пень не отвалился, просто нужно оставлять в раме много подседела. Итого, все нужно делать самому: искать длинную трубу, гнуть, как хочется, усиливать изнутри, варить диагональ от седла до пня, под свой рост, красить, обматывать, или хромировать, по вкусу
    Ну, или делать седло с подпорками на дропауты, как на швинн стингрей))

  9. #1979
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Cегодня около больше 130км накатал на 29-м в очень шустром темпе. Шоссерный памперс хорошая штука даже на крузе. Перешел на кетодиету месяц назад согнать лишний вес, теперь от кето энергия просто прет. как терминатор без еды первые 90 км и без усталости до самого конца. Надо МТС масла прикупить на пробу. Жалею тех кто жрет все эти карбы с кофеином и гели. И ведь это наша советская система, еще профессор Савельев давным давно об этом писал. На америке вовсю переходят на это а наши кушают их хлам. Алексей Воевода всегда говорил что попрет, по сути его с кето на 80% пересекаются.

  10. #1980

    По умолчанию

    На велике стоят покрышки seyoun, проехал около 500-600 км по асфальту, правда подспущены немного, так вот боковина волной местами выпирает, не сильно так просто неровности такие волнообразные если пальцем провести чувствуешь, это покрышке конец т.е нити внутри порвались или просто некачественная резина?
    Кстати обе и перед и зад одинаково. При покупке не обратил внимание, ток сейчас заметил.


    Innova порвалась после 1500 примерно. Кенда наверно лучшего всего покупать....
    Последний раз редактировалось Volter; 30.05.2017 в 13:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51