Круизёр клуб - Страница 288
+ Ответить
Страница 288 из 341 ПерваяПервая ... 88188238258278283286287288289290293298318338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,871 по 2,880 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2871

    По умолчанию

    Получился кастом круизер ощущение как новый вел купил, а всего то подседел и руль. Стало супер ))) ноги прямые и посадка низкая, но при моём росте 175 см, руля по отношению к седоку, опять чуть чуть не хватает...плюс подседел одной фирмы что и круизер - Рейнбоу, но в отличие от заводской комплектации, кастомный в подседельной трубе сидит не плотно, при установке болтался, т.е было свободно. Читал где-то нужен алюминий от пивной банки))) туда подсунуть, правда или нет?))


    И ещё, седло обратите внимание сижу на гребне, но там губка или поролон какой-то, поэтому проминаю весом, хотя затекает быстро.
    Последний раз редактировалось Volter; 24.05.2018 в 16:19.

  2. #2872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Читал где-то нужен алюминий от пивной банки))) туда подсунуть, правда или нет?))
    Привет! Угарно! Я думал я один такой извращенец с таким подседелом, ан нет, даже выпускают оказывается заводом Я себе делал прокладку из оцинковки нетолстой, стало хорошо. Толщина вкладыша конечно зависит от того, сколько вам надо толщины прибавить. Чтобы она не провалилась случайно внутрь при установке сделал по верхнему краю частые надрезы примерно на 2 мм и отогнул лепестки. Внешний вид в таких ньюансах мне не так важен Кому важен может как-то подкрасить или муфту какую надеть сверху. Можно сделать не много лепестков, а к примеру один-два, чтобы меньше их заметно было.
    Последний раз редактировалось ayaan; 24.05.2018 в 15:20.

  3. #2873

    По умолчанию

    Привет) У меня болтается совсем немного, ну максимум 1 мм, хотя ощущается.... может мне брак попался к сожалению, размер один выбит на родном и кастоме.

    Возможно даже и не надо ничего делать, если немного только.

  4. #2874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    А Брукс полностью плоский?
    так я выкладывал фотку
    brooks_2.jpg
    Это уже подпримятый после Пруфайда и 750 км пробега

  5. #2875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Получился кастом круизер
    Крылья будут?

    Вот этот диван http://shulzbikes.ru/catalog/?id=83 советую попробовать. По имхо-ощущениям - просто седло для городского комфортного велика, "сел и забыл", без всяких особенностей для задницы)

  6. #2876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    так я выкладывал фотку
    Вложение 493279
    Это уже подпримятый после Пруфайда и 750 км пробега
    Я внимательно посмотрел, и подумал что это не подмятый, а форма такая изначально.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Крылья будут?

    Вот этот диван http://shulzbikes.ru/catalog/?id=83 советую попробовать. По имхо-ощущениям - просто седло для городского комфортного велика, "сел и забыл", без всяких особенностей для задницы)
    Я помню, что ругался на круизеры без крыльев. Но то что сделал, с таким рулём и подседелом без крыльев лучше, в классическом виде с рулём луной как то не хорошо, явно не хватает.

    Offroadster, хотел бы услышать твоё мнение о том стоит ли заморачиваттся насчёт что подседел немного болтается в подседельной трубе?
    Вообще на вид очень стремно такой изгиб, это как лом для вскрытия рамы)) а тут ещё диаметр не совсем подходит....

  7. #2877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Привет) У меня болтается совсем немного, ну максимум 1 мм, хотя ощущается..
    имхо если бы был плохой обжим подседела, то подседел просто съезжал бы иногда в сторону, а не имел люфт в 1 мм. Скорее всего это люфт в фурнитуре седла. (имхо)

  8. #2878

    По умолчанию

    Сорри, что не сказал сразу, люфт заметен только при установке, а после как зажму хомутом люфта нет, и вроде все держит. Проехал 50 км примерно. Но по идее если есть пространство пусть и небольшое, то зажато только ведь сверху, а нижняя часть трубы свободна, туда-сюда под весом седока вполне может потихоньку растачивать все внутри.

  9. #2879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    ...после как зажму хомутом люфта нет, и вроде все держит...
    А, ну это нормально. На нижний край тогда можно намотать скотча в несколько слоёв. Один слой прозрачного скотча имеет толщину около 40 микрон. Если в 10 слоев без перекосов и складок намотать такой скотч, получится в сумме примерно 0,8 мм. И вообще не будет болтаться. А в месте зажима скотч конечно не надо наматывать, там и правда от пивной банки алюминий пойдёт, если там вкладыш делать.

    А вообще нормально всё и без скотча

  10. #2880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    стоит ли заморачиваттся насчёт что подседел немного болтается в подседельной трубе?
    Если рама не совсем из непотребного металла, как лом (изнутри трубы), подседел ее не вскроет, скорее, сам подседел тупо согнется или сломается, как бы усилен не был. А вот люфт нужно убирать насколько возможно, от люфта классически треснет пень, вопрос лишь, как скоро. Я бы обязательно убрал люфт по-максимуму, если бы мне был дорог байк Можно туда воткнуть гильзу, свернутую хотя бы из олдскульной кровельной жести?.. Гильзу обязательно не короткую, желательно длиной в кусок подседела, что остается в раме.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.05.2018 в 23:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51