Круизёр клуб - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 341 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #71
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "Полу" - это как?
    Это вот так: правый конус стационарный, левый с контргайкой, внутри сепараторные подшипники, посредине пластиковая трубка-распорка, всё разборное.
    Уникальность систем в том, что они швиновcкое изобретение (помечены швиновкой "S"), похоже, только для этой модели тандема. Сингл-системы с таким количеством зубов есть, и можно было бы приколхозить вторую звезду, но эти системы совсем дешевые, со стальными шатунами, и такие стальные шатуны я уже гнул, на старом тандеме.
    Забыл совсем, что тандем. Но спереди-то обычная сингловая система же? Я ещё думал, на тандемах синхроцепь на левой стороне обычно...
    цвет металлик и винтажные свистелки, имхо, не сочетаются[
    Ну почему, свистелки в хроме должны недурно смотреться... Мне вот на свой в чёрном цвете искать придётся всё, а то не по фэншую выйдет. Сумки на багажник вообще под милитари можно забацать, под брезент зелёненький...
    Из декораций думал аэрографию сделать, но потом как-то остыл. Но весной, возможно, все-таки что-то наклею)
    Мне за что ещё Нирвы понравились, что рамы в стоке достаточно декорированные, ленивому можно не париться с украшательством. Если кто кастомайзить целенаправленно берёт - тому лишнее, а так - самое оно.
    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    Под винтаж на KILROY подойдут поворотники с УАЗ-450 или как его там
    На картинке ГАЗ-69. А в качестве чего эти колхозить? Поворотники делать?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #72

    По умолчанию

    Это вот так: правый конус стационарный, левый с контргайкой, внутри сепараторные подшипники, посредине пластиковая трубка-распорка, всё разборное.
    А, понял. Никогда с такой конструкцией не сталкивался. У меня контрагайки нет, а левая чашка, похоже - пластиковый пыльник, значит, картридж. Хотя, мне регулируемые картетки в олдскульном (как на совках) стиле нравятся: если они не из пластилина, то служат дольше, регулируются... На том старом матрасном тандеме у меня как раз такие: в задней справа подшипник развалился совсем (шарики и куски сепаратора высыпались на ладонь, когда открутил левую чашку), но т. к. правый шатун не снимается, я просто подтянул левую чашку, и уже больше трех лет спокойно езжу без подшипника - ничего не люфтит, все хорошо крутится (насколько может хорошо крутиться на ашане)).

    Но спереди-то обычная сингловая система же? Я ещё думал, на тандемах синхроцепь на левой стороне обычно...
    Спереди да, но и аналогичную сингловую систему с алю шатуном я найти не могу. Когда все цепи справа, просто удобнее на них защиту ставить, на круизе-то она обязательна.
    свистелки в хроме должны недурно смотреться...
    У меня ж не хром, а современный серебристый металлик. Но вот багажник современный мтв-шный я прислонял - мне не понравилось. В общем, свистелок мне просто не хочется, велик и так тяжелый, и заметный. Да еще и растеряю свистелки, если слищком торчать будут, например, в лесу ночью...) Поставил минимум, и хватит.
    под милитари
    ТакиеВложение 273845?

  3. #73
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А, понял. Никогда с такой конструкцией не сталкивался.
    Я так понял, очень популярная на дешманских велах каретка. Учитывая, что большинство круизеров в этот сегмент попадают, на них тоже частенько такие должны ставить, если не "кочергу"... В принципе, если за затяжкой чашки послеживать, да за смазкой - должны при матрасном катании долго жить.
    больше трех лет спокойно езжу без подшипника - ничего не люфтит, все хорошо крутится (насколько может хорошо крутиться на ашане)).
    Зачот!
    Спереди да, но и аналогичную сингловую систему с алю шатуном я найти не могу.
    У меня шатуны алю стоят, звезда стальная...
    У меня ж не хром, а современный серебристый металлик.
    Ну, как раз с серебристым хром, по идее, норм будет...
    Поставил минимум, и хватит.
    Да я много тоже не собирался, свет просто по-любому нужен. На дорогах ещё зеркала не хватает порой...
    Такие
    Стильно, но с треугольным дном не очень практично. Можно и попроще что-то, я хотел концептуально лёгкие штаны-трансформер для города, которые в пустом виде свернуть можно к багажнику. Буду искать к след. сезону.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #74

    По умолчанию

    Я так понял, очень популярная на дешманских велах каретка.
    У меня три мтв в бюджете вокруг 10 к - на самом старом классическая регулируемая каретка, на более новых - картриджи. Картриджи, кстати, тоже могут начать люфтить, у меня на тандеме передний разлюфтился где-то через четыре месяца: скорее всего, пару месяцев я катал с люфтом, пока не задался все таки целью выяснить, почему, когда сильно давлю правую тапку, у меня каретка пощелкивает. Оказалось, картридж уже выкрутился на две нитки, и руками крутился. Повезло, что резьба уцелела.

    У меня шатуны алю стоят, звезда стальная...
    понятно, что звезда стальная) У меня передняя система на 37 зубов, задняя 37-39. А на Нирве сколько зубов на системе?

    Свет, и прочее в стиле, можно тут сразу кучей набрать http://chopperdom.ru/shop/id/48-fonari. Кстати, интересные у них рамы в магазине...
    но с треугольным дном не очень практично.
    Мне кажется, как раз практично: если в сумке лежит мало, это мало не будет летать по всей сумке, а будет лежать себе в нижнем уголке)
    Вот этот тоже стильно упакованВложение 273901 Клаксон только не к месту, и зеркала попсовые.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2014 в 01:14.

  5. #75
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    пару месяцев я катал с люфтом, пока не задался все таки целью выяснить, почему, когда сильно давлю правую тапку, у меня каретка пощелкивает.
    Нее, я на этом веле сразу пересираюсь, если что вдруг не так - больно уж заметны на новом какие-либо аномалии в работе. Это на Салюте я на какие-то щелчки мог и забивать, ибо понятно было, что аппарат не новый, многое подушаталось уже. А здесь как раз и поймал каретку недокрученную, после покупки через какое-то время подшипники "уселись" и начало люфтить потихоньку... Пришлось покупать инструмент да подтягивать.
    А на Нирве сколько зубов на системе?
    У меня с "трёшкой" 44-я звезда, на синглах, если верить производителю, 46-я.
    Мне кажется, как раз практично: если в сумке лежит мало, это мало не будет летать по всей сумке, а будет лежать себе в нижнем уголке)
    Для "мало" у меня всё равно с собой сумка чересплечная или рюкзак, а на вел как раз нужно скорее для "много", если вдруг нужно что-то погабаритнее перевезти...
    Вот этот тоже стильно упакован
    "Слащавый он какой-то" (с)
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #76

    По умолчанию

    что вдруг не так - больно уж заметны на новом какие-либо аномалии в работе
    У меня люфтящий картридж пощелкивал только при сильном форсаже, но я списывал это на своего стокера - она нередко ногой по педали притопывает) Полез смотреть, только когда уж очень заметно люфтить педали стали. Скорее всего, просто при сборке недокрутили. Хотя, я еще спустя год перезатягивал контргайки и конуса в задней втулке, левый конус ушел от контргайки в свободное плавание, и при каждой установке колеса приходилось докручивать контргайку. Однажды мне это надоело, и я таки перебрал всю втулку.
    Со звездами я еще не решил, чем заменять изношенны стоковые: либо мтв-шными системами, и потом с бубном ставить на них защиту цепи, или попробовать шоссерные - они плоские, но большие. В принципе, до 44 зубов на ведущую я бы себе поставил, а то после 26 км\ч каденс уже некомфортный, и езжу я в основном на 5-7 звездах из семи, с 44 просто буду ездить на 3-5.
    "Слащавый он какой-то"
    Агрессивности не хватает, как раз потому, что нет ничего современного. Можно поставить черные шины вместо кремовых, нафиг полосочки на крыльях, зеркала, и гудок, и будет ничего. А фляга какая - это же баллон с нитро)) И спарка фар оригинальна.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2014 в 14:10.

  7. #77
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Скорее всего, просто при сборке недокрутили.
    Ну вот у меня тож недокручен левый конус был. Зато контргайка так на совесть законтрена, что я еле эту сторону разобрал вообще, оказалось проще сам конус выкрутить почти до конца, только тогда гайка от трубы отлипла. Как я буду правый конус отворачивать, если придётся каретку менять - стараюсь даже не думать, он трудолюбивыми китайскими ручонками тоже намертво затянут...
    В принципе, до 44 зубов на ведущую я бы себе поставил, а то после 26 км\ч каденс уже некомфортный, и езжу я в основном на 5-7 звездах из семи, с 44 просто буду ездить на 3-5.
    А на кассете какие звёзды? У меня на 3 передаче при 30 км/ч каденс в самый раз ещё, но силёнок крутить больше минуты не хватает пока, парусит всё-таки сильно с такой посадкой...
    Кстати, ведущая 44 влезет под защиту-то?
    Агрессивности не хватает, как раз потому, что нет ничего современного. Можно поставить черные шины вместо кремовых, нафиг полосочки на крыльях, зеркала, и гудок, и будет ничего. А фляга какая - это же баллон с нитро)) И спарка фар оригинальна.
    Да как-то вообще стилистически разнороден вел. С такими кофрами сзади с него весь розовый цвет убирать надо нафиг, либо вместо кофров что-то более "розовое" подобрать. А то "брутальный гламур" какой-то получается.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #78

    По умолчанию

    А на кассете какие звёзды? У меня на 3 передаче при 30 км/ч каденс в самый раз ещё, но силёнок крутить больше минуты не хватает пока, парусит всё-таки сильно с такой посадкой...
    Кстати, ведущая 44 влезет под защиту-то?
    На трещотке 14,16,18,20,22,24,28. 44, скорее всего, влезет, но, в общем, переколхозить крепление защиты я смогу даже под мтб-системы. Скорее всего, так и придется делать.
    Был бы у меня не тандем, а обычный круизер, я бы наверняка поставил вперед трехзвездную мтв-шную систему, и прорезал защиту под передний переключатель скоростей.
    А скорости выше 30 км\ч с широкими круизерными рулями, да, сложно держать. У меня предел по горизонтали - 36 км\ч, дальше каденс такой, что ноги крутятся быстрее, чем я их ощущаю)) а тандем начинает как-то раскачиваться вверх-вниз, и жужжать, видимо, идет на взлет) С долгих и достаточно крутых спусков я набирал накатом до 47 км\ч - потом уже как стена впереди, быстрее не едет, даже если крутизна спуска увеличивается. На этой скорости уже кажется, что близка скорость отрыва)) и я начинаю бояться потерять сцепление.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2014 в 01:26.

  9. #79
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Смоделировал счас на калькуляторе - получается, у трещётки-семёрки диапазон-то не сильно выше планетарки-трёшки... Чуть-чуть прям, и сверху, и снизу. А моя вторая - прямая передача чуть выше четвёртой вашей... На 36 км/ч так каденс уже за сотню уйдёт, у меня с такими оборотами ноги уже не крутятся, судя по достигаемым скоростям на разных передачах, где-то 95 мой предел, а на повышающей ещё сопротивление такое, что ни ног, ни дыхалки надолго не хватает.
    Последний раз редактировалось Merqury; 01.12.2014 в 18:11.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #80

    По умолчанию

    Честно говоря, я не очень понимаю ценность этой калькуляции. Сравнить передаточные отношения железа - это понятно, но сравнивать физику одной тушки с физикой другой тушки...
    А вот да, дыхалка у меня в значительно большей мере основа каденса, чем передаточные отношения. У меня часто разный тонус: скажем, сейчас, во влажный мороз, мне на ходу дышится так себе, поэтому и каденс, и давление на тапки тоже так себе, быстро крутить и не можется, и не хочется, лучше расслабиться, и катить в матрасном темпе, не втыкая высокую передачу. А, скажем, летними вечерами, после дневной жары, дышалось просто отлично, у меня тонус заметно повышался, соответственно повышалась способность бодро и быстро шевелить ногами, поэтому после заката я давил тапки так, что сдерживали меня только мысли о длине тормозного пути в случае чего, а каденс был такой быстрый, но легкий, что тапки опережали топталки, и тогда я подумывал, а не поставить ли мне шоссейную сковородку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51