Круизёр клуб - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 341 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898118168268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster
    Если честно, какой-нибудь горный Стелс Навигатор или Merida Matts в комплектациях "вибряки: это ничего лишнего")) для активной езды в сочетании с простотой, лучше... Посадка комфортной делается на раз-два: покупаем\достаем простейший дорожный руль, типа http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1407873008, и получаем регулируемую ситибайк-посадку любой вертикальности, типа http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1407873008. Удобства, при условии, что седло удобное, будет почти столько же, сколько на обычном круизере. Внешность только, да, дефолтная. Зато универсальность. Крылья-багажники на бюджетный мтв поставить тоже не вопрос, там почти всегда все нужные дырки есть, а совсем бюджетные полные крылья, и стальной надежный багажник стоят копейки.
    Я, чес.говоря, на обычных круизерах покатал не так много, а главное - не так везде)) чтобы почувствовать большое отличие от этого своего вышеприведенного Атома...
    Но зачем делать из мтб ситибайк? Геометрии круизера все равно не добьешься,.
    Тем более у моего швина все было в стоке. Собрал,настроил и поехал.
    И если уж на то пошло, то первым делом нужно менять вилку на ригидную, и в итоге заплатишь куда больше.
    Дешевые мтб с амовилкой весят около 16, мой круизер 18, алюминевый круизер тож 16.
    Так что разница только в геометрии и числе передач, ну и вида у мтб нет.
    А передач мне хватает, 46-14 дает мне крейсерскую овер 38, но долго держать я ее не могу, поэтому пользуюсь редко.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:25 ----------

    К тому же я бородат, волосат и вешу около 90кг, мне мтб не комильфо!
    Последний раз редактировалось Krutop; 12.09.2015 в 11:18.

  2. #672
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    К тому же я бородат, волосат и вешу около 90кг, мне мтб не комильфо!
    Да лан, это на шоссере бородатому как-то стрёмно, на МТБ норм...
    А я вот ваще не бородат, почти не волосат и вешу около 60 кило - на чём мне комильфо катаццо? На БМХ?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Да лан, это на шоссере бородатому как-то стрёмно, на МТБ норм...
    А я вот ваще не бородат, почти не волосат и вешу около 60 кило - на чём мне комильфо катаццо? На БМХ?
    Да ну, эти мтб нужны, чтобы в горах, лесах и говнах лазить, я не сказать, чтобы любитель такого.
    Вот шоссер хочу в перспективе, но ноги брить не хочу.
    Появится время, обязательно куплю, будет второй вел чтобы гонять и тренироваться посуху.

  4. #674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    мне в круизере нравится, что он достаточно растянут по базе,
    Если рама мтв длинная (а у моего Атома длинная), то там можно и круизерный руль поставить, + у подседела уже по дефолту вынос узла крепления назад = будет круизерная посадка. Единственное, почему я не поставлю на него круизерный руль - этот руль, на той высоте, на которой он мне удобен, не позволяет непринужденно разворачиваться, в коленку упирается.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошие полные крылья не везде так уж легко и дёшево найти,
    А у меня и не полные на том Атоме, а http://eurobike.com.ua/data/big/sks-hi.jpg, в количестве трех штук (один комплект был куплен, одно крыло найдено на дороге)): у переднего переделано крепление к горилле (два мебельных уголка, спина к спине = не вертится, гораздо меньше вибрирует, чем на стоковом крепеже, и фиг сломается, + несет брызговик), заднее составлено из двух и крепится к багажнику так что оба крыла без усов, и сохраняют мтв-шную прочность и пофигизм к ударам и т. п.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Гео сильно влияет - база, угол наклона рулевой, ригидная или амо вилка, ширина и геометрия руля.
    Я вижу только одно сильное различие: вынос-выгиб перьев круизерной вилки (как на моем лимузине) стабилизирует колесо заметно лучше, чем вынос дропаутов амовилки мтв. А вот на твоем Килрое стОит такая же вилка, как стояла у меня на старом хардтейле Мерида Калахари 590 2000 года (первой версии Калахаря). Там особенность была в том, что классическая алю хардтейл рама была, наверняка, разработана под амовилку (в те времена на таких байках были популярны амовилки с ходом ~ 45 мм), но в стоке 2000-ного года на нее почему-то ставили жесткую = гео, и рулевого стакана в частности, заваливалось перед. Если на такую раму поставить современную вилку с ходом 90 мм - гео завалится а-ля круизерное. И если на современную хардтейл-раму, заточенную под стоковую вилку 90 мм, поставить вилку в 120 мм, гео тоже станет круизерное Останется сменить длинный мтв-шный вынос, и руль... Но легкость велосипеда все равно останется: даже на по-даунхильному заваленном назад хардтейле я не рискую съезжать с бордюра, или серьезно притормаживать, держась за руль одной рукой...

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Имеется в виду не крейсерская, а именно средняя по компу (т.е. из неё примерно расчитывается продолжительность покатушки).
    Средняя по компу, кстати, да, ее сравнивать сложно. У меня она складывается и из, часто, проката на совершенно матрасной скорости вдоль каких-то интересных "достопримечательностей" , дабы спокойно обозреть их (для этого и был выбран круизер)), а околоспортсмены куда-то целенаправленно на крейсерской едут-едут-едут, и редко замедляются...

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А насколько она там прогулочная?
    39 передняя, сзади трещотка 14-34. На прокатах по паркету я часто иду на самой высокой, 39х14, благо, круизер же катит С 5 разгоняюсь. Ниже втыкаю только в горки, куда тандемы традиционно тупят в пару раз сильнее одиночных однотипных байков, поэтому звезда 34 сзади мне все-таки очень полезна, на ней я на пандусах могу трогаться, и сохранять динамику)

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    И если уж на то пошло, то первым делом нужно менять вилку на ригидную,
    Незачем. При таком дорожном руле масса в основном на заднем колесе, вилка не нагружена, и неважно, амо- она, или нет. Мне амо- нужна только чтобы удары глотала, иначе руки отобью, и стакан могу оторвать.
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Да ну, эти мтб нужны, чтобы в горах, лесах и говнах лазить, я не сказать, чтобы любитель такого.
    Вот шоссер хочу в перспективе, но ноги брить не хочу.
    Появится время, обязательно куплю, будет второй вел чтобы гонять и тренироваться посуху
    Вот она, разница даже в среде круизероводов А я больше люблю тропинки, и межсезонье, и не люблю ездить по ПЧ)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.09.2015 в 13:30.

  5. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    При таком дорожном руле масса в основном на заднем колесе, вилка не нагружена, и неважно, амо- она, или нет. Мне амо- нужна только чтобы удары глотала, иначе руки отобью, и стакан могу оторвать.
    Эти макеты амовилок на дешевых мтб только глотают ватты!
    Я всё детство проездил по лесам, полям и говнам на сингле ригиде, мне амовилка не нужна, а там где она нужна профикам я обычно не езжу.
    Преимущество стального круизера, широких покрышек и руля - нормально глотает вибрации даже на отвратительном асфальте, особенно если переднее приспустишь.
    Но обычно на ПЧ асфальт более менее, поэтому качаю посильнее.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот она, разница даже в среде круизероводов А я больше люблю тропинки, и межсезонье, и не люблю ездить по ПЧ)
    Да, я больше люблю скорость и крутить.
    Но с детьми тож придется иногда матрасить по лесу.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    39 передняя, сзади трещотка 14-34. На прокатах по паркету я часто иду на самой высокой, 39х14, благо, круизер же катит
    При моем каденсе это 32-34 кмч) и ускорятся можно до 40 при желании.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но легкость велосипеда все равно останется: даже на по-даунхильному заваленном назад хардтейле я не рискую съезжать с бордюра, или серьезно притормаживать, держась за руль одной рукой...
    Ну это не легкость называется, а геометрия, заточенная под черезрульку.
    Последний раз редактировалось Krutop; 12.09.2015 в 14:39.

  6. #676
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Budnitz - титановые крузеры / городские велы высокого уровня. В калифорнии богатая тусовка на таких катает.



    Красивый вел но по мне база короткая, углы не совсем те. От такого руля через 50 км будет боль в кистях. С ремнем кстати.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 13.09.2015 в 07:40.

  7. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Budnitz - титановые крузеры / городские велы высокого уровня. В калифорнии богатая тусовка на таких катает.

    http://budnitzbicycles.com/images/sl...e_fhnepgss.jpg

    Красивый вел но по мне база короткая, углы не совсем те. От такого руля через 50 км будет боль в кистях. С ремнем кстати.
    Ага, но мне больше фэт напоминает, чем круизер.
    Но задумка ок!

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Эти макеты амовилок на дешевых мтб только глотают ватты!
    Мои не раскачиваются под моим весом, вообще. Чтобы качало, надо либо насильно раскачивать, повиснув на руле, либо ударами (вот для этого амовилка мне нужна: в отличие от мягкой, при колбасе с жесткой вилкой контроль сохраняется (чувствую все нЬюансы рельефа), но удары смягчаются), либо надо регулировку расслабить, но я мягкие вилки не люблю, поэтому не расслабляю)
    Как раз та самая Мерида Калахари 590 2000-ного года была ригидом, и ее рама сдохла (защелкала и заскрипела) подо мной за три года регулярной частой езды, правда, круглогодично, поэтому, как по тропинкам с корнями, так и по неровному-трясучему льду. И помню, что совковел в таком режиме (бодро по тропинкам) выдерживал год-два, потом вилка трескалась. У Мериды вот вилка была хардкорной, и осталась цела, зато рама умерла, а меридовские рамы очень даже прочные...
    Остальные мтв (2002 и 2003 года), с макетами, у меня до сих пор живы.

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Ага, но мне больше фэт напоминает, чем круизер.
    И мне. И еще фитнесс-байк. Слишком тонкие трубочки, и минимализм. Вынос дропаутов вилки, кстати, как у мтв, возможно, и устойчивость такая же. И диски... Круизер, имхо, должен быть дуракоустойчивым, и прочным во всех деталях.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.09.2015 в 12:05.

  9. #679

    По умолчанию

    Может кто знает, делает ли Трек сейчас круизеры? Если нет, то в чём причина? Что-то инфы о новых круизерах найти не могу.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Красивый вел но по мне база короткая,
    Совсем не круизер, хотя на вкус и цвет... ничего личного. Но особенно эта сидушка... от который можно лишиться достоинства Я за 10 лет катания на круизерах и года на МТВ так намучился с этой узкой штукой называемой сиденьем...

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Об том и речь - у МТБшников и шоссеров, как правило, понимание "зачем катать" сильно отличается от круизерщиков. И маршруты разные обычно...
    Согласен, именно так. Круизер это скорее прогулка, но не гонка как у многих МТВшников.

  10. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И помню, что совковел в таком режиме (бодро по тропинкам) выдерживал год-два, потом вилка трескалась. У Мериды вот вилка была хардкорной, и осталась цела, зато рама умерла, а меридовские рамы очень даже прочные...
    Ну не знай, мой орлёнок где-то о сих пор пылится у деда в деревне, а пользовал я его как подсыхают тропинки и дороги, несколько лет подряд, почти каждый день практически в любую погоду по 20-30км в день. Грунты, поля, леса и щебенка средней степени укатанности.
    Никакая вилка не треснула, правда весил я тогда в районе 45-50 кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51