Круизёр клуб - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 341 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #621

    По умолчанию

    Я тоже упал вчера, там где по сухому гонял на скорости. Чтобы спасти вел упал так чтобы не покоцать, но сам покалечился
    Резина вот такая была


    А вот эта очень сильно скользит, но катят хорошо


    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от maa1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Москве можно купить такую покрышку 24х3.0"? А то я только слики вижу.
    К сожалению не знаю, тоже только слики видел в продаже.

    ---------- Добавлено 07.09.2015 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 06.09.2015 было в 23:49 ----------

    Нашел видео на тему улучшательств или как назвать то... тюнинг. http://www.youtube.com/watch?v=rBC_SUDYEM8 Я конечно понимаю у каждого свой взгляд на вещи, но это жуть жуткая Не круизер, а нечто непонятное, руль огрызок какой-то трубы... просто убил и сидушка диван выкинут

  2. #622

    По умолчанию

    На счет шин: я себе на грязный сезон взял такие http://samara.bikes-n-parts.ru/PicF/...5_527633_1.jpg : радиальная непрерывная дорожка посередине позволит катить, злые боковые зацепы позволят забираться под углом на бордюры и склоны.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Человек ни разу не назвал свой аппарат круизером, ему нужен просто велосипед для езды, поэтому, имхо, нормальная адаптация этого байка к универсальному юзу. Выглядит байк бодренько. Такой завал грипс на любителя, но я таких любителей понимаю: это достаточно агрессивый хват, и он провоцирует, и позволяет, достаточно бодрую динамику.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    и сидушка диван выкинут
    Надо признать, что вот сегодня на велопараде (~ 30 км) я вообще не шевелился (паркет, ровное движение...) и на швиновском диване у меня посадочное место затекло, в конце пришлось привстать на педалях, чтобы там снова потекло...)) В режиме простой покатушки, даже на заметно бОльшее расстояние, такого не бывает, потому, что не сижу на диване безвылазно, хоть раз в ~ десять км да остановлюсь, и поднимусь с седла. Поэтому решил отказаться от покупки, для себя, такого же нового дивана (на замену уже почти изношенному старому), присмотрю что-то менее монументальное-широкое, но внешне все же массивное, чтобы стиля не терять.

  3. #623

    По умолчанию

    А я на сликах ок, приучают к дисциплине. Сегодня ппц был тестдрайв для брызговика. Всю ночь шёл дождь, выехал только закончился, крайнее правое ппц болото, чуть в одном месте кедой воду не зачерпнул. Пришлось ехать аккуратно 22-24, не гонятся с троллейбусами и маршрутками. Приехал, даже заднее крыло почти на треть забрызгано, а каретка СУХАЯ!!!

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Да и правила езды по мокрой трассе или грунту простые, всю жизнь на совкосликах ездил:
    1) не делать резких маневров, это относится как к поворотам так и резкому набору скорости и остановке.
    2) желательно не тормозить передним тормозом и уж ни в коем случае не блокировать колесо.
    3) тормозить задним тормозом без блокировки колеса, а точнее подтормаживать.
    4) не гонять, ехать стабильно и ровно лучше в районе 20 кмч
    Раньше на синглспидах с перепадами высот было проблематично ровно ездить, а на скоростном таких проблем нет, скорость вниз и накручивай в горку.
    Но если перепад большой и грунт глубоко намок, ну тут только пешочком)))) Пешком то можно упасть)))

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    а каретка СУХАЯ!!!
    А каретка будет сухая, даже если просто ровную полосочку шириной в шину приделать. + такой узкий брызговик не парусит. Но ботинки будут забрызганы отскакивающей от этой полосочки, в стороны, водой.
    ЗЫ. После вчерашнего дождя у меня все переднее крыло (снаружи) в песке: впереди оно слишком короткое, вот для таких случаев нужно круизерное крыло, накрывающее "через горизонт", и по бокам вода на скорости овер 24 км\ч вылетала, в общем, вот так http://www.100book.ru/b1148122.jpg))
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Да и правила езды по мокрой трассе или грунту простые, всю жизнь на совкосликах ездил:
    1) не делать резких маневров, это относится как к поворотам так и резкому набору скорости и остановке.
    2) желательно не тормозить передним тормозом и уж ни в коем случае не блокировать колесо.
    3) тормозить задним тормозом без блокировки колеса, а точнее подтормаживать.
    4) не гонять, ехать стабильно и ровно лучше в районе 20 кмч
    или учимся дрифтовать)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.09.2015 в 11:14.

  5. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А каретка будет сухая, даже если просто ровную полосочку шириной в шину приделать. + такой узкий брызговик не парусит. Но ботинки будут забрызганы отскакивающей от этой полосочки, в стороны, водой.
    Не, тут всё ровнячком, кеды только через верх можно зачерпнуть!

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или учимся дрифтовать)
    Хаха, нет, спасибо. Не хочется больше под колесами машин дрифтовать.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или учимся дрифтовать)
    Дрифт нравится), но обод и резина сильно убивается, поэтому я лучше как Krutop советовал.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и на швиновском диване
    Да, внешне сидушка красивая у Швина... с хром заклепками и цвет белый-черный мне нравится. Но по середине вогнута и из-за этого есть проблемы с удобством посадки, особенно если на дальняк ехать.

    На Треке кстати там совсем другая сидушка, поэтому и удивился зачем так сделали. И ещё, смысл в круизере если использовать его будешь не по назначению, проще продать тогда, чем уродовать.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Offroadster, а как ты на Танго катаешся, всегда с кем-то или один обычно?
    Если один, то на пустом месте посидеть не просят? Я бы спросил

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    но обод и резина сильно убивается,
    по грязи и мокрому? И - с чего обод?..

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Но по середине вогнута и из-за этого есть проблемы с удобством посадки,
    Она просто ОЧЕНЬ широкая) там как не елозь, все равно сидишь как сидел)
    У меня, кстати, износ стал наклевываться после ~ 6 000 км: почти все внешние швы стерлись (внутренние держат), шкурка дермантина (у меня коричневая) начала темнеть, шкурка на седле стокера, сзади, почему-то получила пару трещин (видимо, потому, что она сидит больше на задней части седла, и шкурка там постоянно мнется), и на обоих седлах наклевываются истирания шкурки на сгибах. Думаю, еще пару тысяч км, и на сгибах появятся протертости. Думал тут обтянуть эти седла кожей, но раздумал: в первую очередь, кожа не такая скользкая, как дермантин, это нам обоим менее удобно, + боится воды, а велик нередко мокнет.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    И ещё, смысл в круизере если использовать его будешь не по назначению, проще продать тогда, чем уродовать.
    Может, человеку понравилась рама, а матрасная динамика не для него) или просто, как и я: покупал как обычный комфортный, но усиленный, дорожник...)
    Volter,
    в 98% случаев всегда с одной и той же, которая ездить сама почти не умеет) Для нее и покупался Танго, как комфортный, а для меня - как усиленный, дорожник. Ибо ситибайк-тандемы отпадали по причине слабости железа, а мтв-тандемы - по причине некомфортности, в том числе для меня
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.09.2015 в 14:25.

  8. #628
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    и сидушка диван выкинут
    Угол подседельной трубы не тот, с большим седлом жарковато будет на таком. Мой 29 примерно такой же наклон имеет и седло попросилось поменьше как и у него.

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    по грязи и мокрому? И - с чего обод?..
    Я тормозя скользил на повороте задним колесом, поэтому обод погнул дважды и резина Кенда была тогда, рвалась вдоль обода.

  10. #630
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    но сам покалечился
    Выздоравливайте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51