Круизёр клуб - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 341 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #51
    Пасть... ну вы в курсе ;) Аватар для astoll
    Байк
    Самодельный, из дерева, шпагата и камня ;)
    Адрес
    Кулундинская степь
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    astoll, что за рама была? И сколько весил? Тормоз был только передний?
    Рама - дешевый Китай, сталь. Производителя не знаю, наклейки ободрал после покупки, возможно этот (хотя геометрия чуть другая). Вес не знаю, врать не хочу, но предположу что в сборе с крыльями и багажником в районе 18 кг. Тормоз задний после доработки крепления крыла тоже ставил (на момент фото решал проблему с тросом, который ложился на крыло).

    ЗЫ Велосипед собирался из того что лежало "под кроватью". Трансмиссию стоило бы поменять на планетарку, колеса перевести на широкий обод. При сборке сего агрегата отказался от родного круизерного руля в пользу обычного дорожного. Так же не стал ставить крылья а-ля "Иж-Юпитер 3".
    Пикник - Египтянин / Лиловый корсет / Фиолетово-чёрный / Из мышеловки

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Землянин
    Байк
    Есть )
    Адрес
    Россия,Крым,Ялта-Симферополь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Кстати, неоднократно слышал, что круизерные рамы для высоких не очень подходят, даже если седло/руль удаётся настроить нормально, здоровый жлоб на круизере смотрится комично.
    Я не слышал, а видел в живую. Желающие прокатится на моём байке с ростом 180см и выше выглядели просто комично )
    БЫСТРЕЕ,ВЫШЕ,СИЛЬНЕЕ !!!

  3. #53
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Компактные круизёры, которые больше походят на стилизацию, лучше всего смотрятся в комплекте с изящными представительницами женского пола. Каннибал и ему подобные полноразмерные велосипеды с "дрегстерным" силуэтом, смотрятся одинаково, как с маленькими, так и большими катальцами.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 11.03.2015 в 17:46.

  4. #54

    По умолчанию

    Получилось около 47 см.
    А когда встаешь на педалях, и педалируешь стоя, руки гнуться, или прямые?

    На счет больших круизеров - визуально, живьем на дороге, чаще всего электровские смотрятся как самые большие.
    Рамы и у швинов достаточно длинные, просто если поднять седло под рост, близкий к 180, а руль у модели низкий, то посадка заваливается вперед, как на классике, и вертикально сидеть уже не получится, а наклон на круизере создает некомфорт. Высоким людям надо брать круизеры с высокими рулями.

    Да хотелось найти какой-нить качественный небольшой разводной,
    У меня с разводными не отношения не складываются: все, что я пробовал, в итоге либо люфтят, либо немного расходятся, если поднажать, а гайки нынче мягкие = гайки портятся. Педали на тандеме я вообще мелким разводным крутить не стану: я их закручиваю толстой рожковой классикой, и еще ногами на ключе попрыгаю) птому, что не так уж редко ими цепляю, поэтому мтв-шные у меня не выживают, слабые они: впереди стоят пластиковые для бмх, сзади - стоковые "старинные" - они на стальной, а не на алю основе. Но бмх-ксовые контакт с бордюрами выдерживают лучше) Седло как было, так и стОит - не регулировал, только высоту подседела шестигранником. На 10 у меня есть в подобном Вложение 273705наборе.
    если порвётся, звенья запасные нужны.
    Так я ж говорю, почти всегда рвется одно внешнее звено: оно и заменяется замком. Я никогда нервал цепи, но при мне народ что-то нередко рвет, в основном, на мтв, но у меня-то тоже мтв-шные...
    в районе 18 кг.
    Для круизера со стальной рамой нормально. А крепления вибряков сзади я сначала не разглядел, если есть, то все понятно) Мне ваша рама нравится тем, что задняя вилка длинная, люблю, когда сижу не на колесе - мягче ехать и легче разгоняться.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2014 в 13:41.

  5. #55
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Компактные круизёры ... лучше всего смотрятся в комплекте с изящными представительницами женского пола.
    В комплекте с изящными представительницами прекрасного пола вообще почти всё прекрасно смотрится.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А когда встаешь на педалях, и педалируешь стоя, руки гнуться, или прямые?
    Да это тоже как педалировать смотря, можно ж вперёд отклониться, назад, опять же по высоте подпрыгиваешь немного в процессе. Но ближе к прямым, в целом.
    Рамы и у швинов достаточно длинные, просто если поднять седло под рост, близкий к 180, а руль у модели низкий, то посадка заваливается вперед, как на классике, и вертикально сидеть уже не получится, а наклон на круизере создает некомфорт. Высоким людям надо брать круизеры с высокими рулями.
    Я смотрю, жалобы как раз чаще идут (если оставить в стороне визуальнй аспект) на длину рамы. Дескать, больше 175-180 рост - уже ETT не хватает на стандартой гео. Вообще, в круизерных темах на забугорных форумах много фотографий попадается с оффсетными подседелами, с выносом седла назад. Видимо, актуальная тема.
    все, что я пробовал, в итоге либо люфтят, либо немного расходятся, если поднажать, а гайки нынче мягкие = гайки портятся.
    Дык я потому и говорю, что покачественней бы какой найти... Вопрос, реально ли.
    при мне народ что-то нередко рвет, в основном, на мтв
    Лоси, блин. Тут вон некторые тоже всё пугают про совковелы с ножником: дескать, цепь слетит/порвётся - останешься без тормозов. За весь мой совковельный стаж у меня ни разу ни слетала, ни рвалась. Как слетает - я хоть у других видел, может разок или два (у самого просто привычка была раз-два в сезон натяг проверять), чтоб рвали - вообще среди знакомых не было такого.

    Кстати, сегодня первый раз в жизни по снегу поехал на веле. Ну как снегу - снежку, сыпет чутка у нас, с проезжих частей сдувает, но тротуары побелели уже, там асфальт грязнее, снег лучше липнет. Прикольно, блин... На Салюте я намного раньше сезон заканчивал всегда.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #56

    По умолчанию

    Но ближе к прямым, в целом.
    Вот и у меня прямые, на этих прямых руках (грипсы же оказываются почти по бокам) я и висну, вместо того, чтобы весом тела давить педали) Поэтому резко толкнуть круизер мне проще, отклонившись \ переместившись по седлу назад (руль-то позволяет), и выпрямив ногу до самого конца. То есть разгон, подобно как на лигераде. У чоппера же так всегда, но долго так давить тапку мне неудобно почему-то, хочется расслабиться, в том числе ноги расслабить.
    Видимо, актуальная тема.
    Интересно, что на таких, как у меня, швиновских тандемах, по дефолту хомут переднего седла развернут назад, а заднего - вперед)
    Лоси, блин.
    Я с такими лосями немного катал, причем на тандеме. При мне они рвали цепи буквально на ровном месте, и у меня был немой вопрос не "как", а "зачем" так давить, если я на своем лимузине еду за вами, и не особо давлю... Сила есть,...) Хотя, рвали трансмиссии на 9 и более скоростей, на моих великах только 7 и 8, может, такие цепи прочнее. А на сингл-совках при мне рвали только очень сильно изношенные цепи, и то не тупо ногами, а когда цепь колбасит, она попадает на вершины зубьев, натягивается, и рвется.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2014 в 17:31.

  7. #57
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня с разводными не отношения не складываются: все, что я пробовал, в итоге либо люфтят, либо немного расходятся, если поднажать, а гайки нынче мягкие = гайки портятся. Педали на тандеме я вообще мелким разводным крутить не стану: я их закручиваю толстой рожковой классикой, и еще ногами на ключе попрыгаю) птому, что не так уж редко ими цепляю, поэтому мтв-шные у меня не выживают, слабые они: впереди стоят пластиковые для бмх, сзади - стоковые "старинные" - они на стальной, а не на алю основе. Но бмх-ксовые контакт с бордюрами выдерживают лучше) Седло как было, так и стОит - не регулировал, только высоту подседела шестигранником. На 10 у меня есть в подобном..
    Вопреки расхожему мнению, Хороший разводной ключ бережнее всего относится к гайкам. Перед вращением надо убрать в ноль люфт между гранями гайки и губками ключа, которые шире любого гожкового, что минимализирует деформацию гайки. "Прыгать" ногами категорически нельзя, это не имеющий запас прочности закисший крепёж автомобильного колеса...

  8. #58

    По умолчанию

    Хороший разводной ключ
    Где? Дайте два)
    Мне настолько хорошие не попадались. Большого размера - есть, юзаю успешно на больших гайках (гайки резьбовой рулевой, чашки старых кареток..). Вот съемники он уже держит плохо (предпочитаю ему газовый): нагрузка при съеме, скажем, трещотки, или выкручивании болта, прижимающего квадрат шатуна, такая, что этот разводной ключ длиной почти в пол-метра начинает люфтить, хотя до приложения усилия я зажал его до предела, прямо по месту. Поэтому прыгать на разводном бесполезно) Я прыгаю на коротких рожковых, или у меня еще есть пара советских семейников, режущих руки своей утонченностью)) только они к болтам и гайкам иномарок подходят не часто. Хотя, если аккуратно и точно расточить под нужные размеры, одним семейником вполне можно обойтись.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2014 в 17:45.

  9. #59
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    В столице у меня 3 разводных ключа, один советский 36 номер, другой шведский BAHCO 8" сорокалетней давности, и третий тайваньский десятилетней давности, с эластичным пластиком на ручке. Примерно такой: http://www.ivt-ht.ru/catalog/ruchnik/kluch?catalog=464
    Газовый ключ и велосипед, это несовместимые понятия, если конечно не надо закисшую деталь после демонтажа отправить в утиль.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 27.11.2014 в 18:35.

  10. #60
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на этих прямых руках ... я и висну, вместо того, чтобы весом тела давить педали)
    А что мешает их сгибать слегка, чтоб не виснуть? Счас ещё раз проверил - у меня руки распрямляются только в достаточно высоком положении на педалях, когда шатуны горизонтальны, а когда опускаюсь ниже - провисаю на полусогнутых.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    разводной ключ длиной почти в пол-метра начинает люфтить, хотя до приложения усилия я зажал его до предела, прямо по месту
    Вот бы регулировку у них можно было как-то контрить по месту...
    у меня еще есть пара советских семейников, режущих руки своей утонченностью)) только они к болтам и гайкам иномарок подходят не часто.
    У меня самого полный комплект Салютовских ключей валяется... Утончённость их не только руки режет, а и говногайки корёжит тоже, особенно на больших моментах. Да и у ключей грани уже подзабиты, которыми пользовались... Единственное, что на новом веле крутил семейником - это контрагайку каретки полукартриджной, и то изругался весь.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51