Круизёр клуб - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 341 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #521
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Electra Townie
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Руль круизерный купил. Как ни странно, в салоне Electra, за 2100.
    Руль.jpg
    Черный, сталь. Единственный черный вариант среди круизерных. Но какие классные серебристые рули там есть... Ладно, оставлю это на потом. Когда захочется рестайлинга.

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Руль круизерный купил. Как ни странно, в салоне Electra, за 2100.
    Вложение 330932
    Черный, сталь. Единственный черный вариант среди круизерных. Но какие классные серебристые рули там есть... Ладно, оставлю это на потом. Когда захочется рестайлинга.
    Норм, у меня стоковый почти такой же

  3. #523
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Electra Townie
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Норм, у меня почти такой же
    Мне кажется, другой. У Schwinn Corvette, судя по картинкам, более плавные обводы. Мой же "квадратиш практиш".
    Вот с плавными обводами у них несколько вариантов, но все серебристые.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Мне кажется, другой. У Schwinn Corvette, судя по картинкам, более плавные обводы. Мой же "квадратиш практиш".
    Вот с плавными обводами у них несколько вариантов, но все серебристые.
    Да, пригляделся, у моего основание пошире, более пологий.
    Скорее похож на one-новский.
    Последний раз редактировалось Krutop; 19.08.2015 в 17:58.

  5. #525
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Electra Townie
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Новый руль установлен.
    Выехал на покатушки на час. Первые ощущения собрал.
    Хорошо:
    1. Почему-то улучшилась управляемость и устойчивость велосипеда в движении.
    2. Посадка стала по-настоящему вертикальной.
    Плохо:
    1. После часа езды затекла шея, при езде напряжена спина. Может, геометрия сити-байка не позволяет сделать из него круизер?..
    2. Руль большой, не помещается на том месте, где обычно стоит велосипед. Придется каждый день раскручивать болт выноса чтобы свернуть руль. Интересно, сколько при этом проживет вынос?..
    3. Не помещаются все шифтеры-кнопочки-ручки на рукоятке руля. Придется подрезать грипсы.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Новый руль установлен.
    Выехал на покатушки на час. Первые ощущения собрал.
    Хорошо:
    1. Почему-то улучшилась управляемость и устойчивость велосипеда в движении.
    2. Посадка стала по-настоящему вертикальной.
    Плохо:
    1. После часа езды затекла шея, при езде напряжена спина. Может, геометрия сити-байка не позволяет сделать из него круизер?..
    2. Руль большой, не помещается на том месте, где обычно стоит велосипед. Придется каждый день раскручивать болт выноса чтобы свернуть руль. Интересно, сколько при этом проживет вынос?..
    3. Не помещаются все шифтеры-кнопочки-ручки на рукоятке руля. Придется подрезать грипсы.
    Если шея так быстро затекает, то скорее всего голова задрана вверх, т.е перепад руль/седло слишком большой. Можно попробовать поднять повыше седло или руль опустить/наклонить.
    Ну и откручивать руль каждый день не вариант. Попробуй поискать варианты парковки с рулём по диагонали. Я, например, свой корвет в стандартный лифт запихивал, несмотря на руль овер 70 см.

  7. #527
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Я, например, свой корвет в стандартный лифт запихивал, несмотря на руль овер 70 см.
    Блин, а я свой, с примерно таким же рулём, раз попытался - изматерился, чуть весь вел не ободрал, но так и не смог уместиться - рога руля ни в какую в габарит не вписываются, когда "на попа" ставишь... Приходится на грузовом кататься.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Блин, а я свой, с примерно таким же рулём, раз попытался - изматерился, чуть весь вел не ободрал, но так и не смог уместиться - рога руля ни в какую в габарит не вписываются, когда "на попа" ставишь... Приходится на грузовом кататься.
    Я не с первой попытки, но смог. Руль нужно повернуть когда вел на попа поставил, тогда еще пару см остается до дверей лифта и он может закрыться. А так я тож в грузовом вожу, но бывает он иногда не работает.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Кирпич под педаль - самая лучшая подножка =)
    На этом аппарате я езжу так, что никакая подножка там, наверное, не удержится, и не уцелеет)

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Знали бы вы сколько эта хреновина весит)))
    Стоковые выносы моего тандема тоже по весу Зато рули гнутся, а выносы нет. На бюджетных мтв чаще бывает наоборот)

    Krutop, у вас, похоже, физика хорошая С хорошей физикой и на синглах-совкодорожниках люди ездят под 30, по любому рельефу) Я физикой, мягко говоря, похвастаться не могу, поэтому больше завишу от железа: катит-не катит, и от удобной мне динамики.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Круизеры расхолаживают...
    Вот именно) Может, поэтому многие на них и ездят медленнее, чем спортсмены))

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Чёт многовато, дорожник - что за рама?
    У меня сейчас Сура (Сура-5, кажется), и тот самый Универсал http://forum.velomania.ru/attachment...4&d=1422116327. Сейчас они не рядом, но где-то на следующей неделе сделаю отвес, и измерю точно. Правда, на тандеме шарнир седла у меня развернут назад, а на дорожниках - вперед, это уже даст разницу 5 см)


    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Нужно просто чтоб вынос соответствовал рулю по посадочному диаметру.
    Хорошо бы. Но мтв-шные выносы круизерным чаще не соответствуют, а выбор мтв-шных больше, и они часто функциональнее и красивее))
    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    1. Почему-то улучшилась управляемость и устойчивость велосипеда в движении.
    Потому, что нагрузка руками)) выводящая рулевое управление из состояние "само рулится", снизилась.

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    1. После часа езды затекла шея, при езде напряжена спина. Может, геометрия сити-байка не позволяет сделать из него круизер?..
    Если спина напряжена, не стОит ездить с совершенно вертикальной посадкой. Эта проблема бывает и у людей на стоковых круизерах, к ней не привыкают.
    Можно попробовать опустить руль до максимума, или как-то сблизить седло и руль (но в последнем случае возможно ухудшение руления при бодром вхождении в крутые повороты). Хотя, круизерный руль и бодрое руление сами по себе несовместимы) Я поэтому отказался ставить круизерный руль на свой недокруизер из мтв: вынос там был высокий, круизерный руль пробовал высокий: сидеть было удобно, но долго ехать, и рулить - нет.
    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько при этом проживет вынос?..
    Смотря какой вынос. Стальной, с качественным болтом и клином - долго. У фигового скорее сносится болт, потом расцарапанные внутренности будут все хуже зажиматься...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.08.2015 в 12:26.

  10. #530
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Руль нужно повернуть когда вел на попа поставил, тогда еще пару см остается до дверей лифта и он может закрыться.
    Дык, у меня получается, что если слишком сильно повернуть - уже переднее колесо из угла начинает выдавливать и ситуация ухудшается, а руль всё равно хоть немного, да одним рогом за габариты выступает... Все эти манипуляции усугубляются тем, что ещё вел приходится на весу держать, ибо заднее крыло не даёт полноценно на дыбы поднять. А с нерабочим лифтом - да, бывало такое, приходилось несколько раз и вниз и вверх по лестнице таскать на 10 этаж.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Правда, на тандеме шарнир седла у меня развернут назад, а на дорожниках - вперед
    Видимо, поэтому...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    выбор мтв-шных больше, и они часто функциональнее и красивее))
    Под резьбовую рулевую-то, я думаю, счас скорее круизёрных больше, чем МТБшных...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если спина напряжена, не стОит ездить с совершенно вертикальной посадкой. Эта проблема бывает и у людей на стоковых круизерах, к ней не привыкают.
    У меня наоборот, моя, прямо скажем, не слишком здоровая спина на круизере прекрасно себя чувствует.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51