Круизёр клуб - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 341 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    По проезжей части? Трафик не напрягает?
    Трафик, поначалу, напрягает всегда и на любом веле.
    Но круизер довольно заметен и посадка высокая, так что ездить комфортно, да и скорость повыше при схожих затратах энергии.
    Правда светофоры напрягают.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Изначально хотел классический круизер. Но попалась на глаза эта модель и я на нее "запал".
    Это Electra Townie Original 3i.
    Продавался в почти минимальной комплектации: спереди v-brake (на вилке нет креплений для дисковых тормозов), сзади - ножной тормоз на шимановской 3-х скоростной планетарке (нет креплений ни для диска, ни для ободных). При этом стоил 31 000... Однако "любовь зла", пришлось раскошелиться
    Дальше сделал небольшой апгрейд:
    1. Поставил 8-скоростную планетарку Shimano;
    2. Роллерный тормоз IM-80;
    3. Тормозные ручки Shimano;
    4. Багажник (с трудом нашел подходящий - крепления для усов багажника расположены нестандартно далеко, поэтому 99,9% багажников не подходят). Подошел Bontrager BackRack.
    5. Ну, и электрификация... для максимального комфорта

    То, что на багажнике - отдельная история. Захотелось чего-то в олдскульного. Купил кожу и сам сделал. Обошлось в три тысячи рублей, три дня работы, сломанный пробойник, сбитые пальцы... Зато получил то, что хотел. Хотя еще не закончил - не могу найти пряжки для ремней, нужно сохранить определенный стиль.

    Фоток мало, т.к. как-то не фотографировал. Есть еще несколько.

    PS. Роллерные тормоза я бы не рекомендовал. В моем случае - это необходимость (подкареточный мотор не работает с ножным тормозом, у него свой фривил). Тормозят очень специфично. Это, скорее, интенсивное притормаживание. Для экстренного торможения использую передние ободные (+ задние роллерные).

    http://i70.fastpic.ru/big/2015/0818/...4a4f3d2985.jpg

    http://i70.fastpic.ru/big/2015/0818/...882ad711bc.jpg

    http://i70.fastpic.ru/big/2015/0818/...6efd73cb6e.jpg

    http://i70.fastpic.ru/big/2015/0818/...a70137790c.jpg
    Вел, конечно, шикарен

  2. #502
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Electra Townie
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Попробуйте вынос покороче. Навскидку, см 3 можно отыграть на выносе, плюс седло сдвинуть вперед, еще см.. А 4 см - это ощутимо.
    Думал об этом.
    Посадку можно подогнать либо подбором выноса, либо подбором руля. Вынос жалко... Уж очень гармоничен с плавными обводами главных контуров. Те выносы, которые видел в продаже, явно проигрывают родному. В общем, пока думаю.


    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Вел, конечно, шикарен
    Спасибо! Мы с Вами в одном эстетическом поле Но не все так считают. Это норма.

    А я не могу (и не хочу?) себя заставить выйти на ПЧ. Слишком уж нервное движение. Можно удовольствие от покатушек потерять.

  3. #503
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Т.е. сидя на седле можно поставить ступни на землю. Нога не разгибается в дальнем положении педали
    А на Townie разве не расчитана геометрия, чтоб даже с разгибающейся ногой ступня на землю ставилась? Вроде каретка далеко вынесена...
    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    А я не могу (и не хочу?) себя заставить выйти на ПЧ.
    А зачем тогда электромотор?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #504
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Думал об этом.
    Посадку можно подогнать либо подбором выноса, либо подбором руля. Вынос жалко...
    Я бы руль заменил первым делом, у вас руль с комфортника, они неудобные по сравнению с классическим крузерным.

  5. #505
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Electra Townie
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А на Townie разве не расчитана геометрия, чтоб даже с разгибающейся ногой ступня на землю ставилась? Вроде каретка далеко вынесена...
    Честно говоря, не знаю. У меня так не получается. Я сижу в седле, ноги ставлю полной стопой на землю. Нахожу максимально высокое положение седла. Если подниму еще выше, то пятка будет отрываться от земли. При такой регулировке нога не разгибается полностью.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А зачем тогда электромотор?
    Комфорта ради , ехать далеко. Я стараюсь не выделяться среди катающихся рядом ни скоростью, ни прочими преимуществами электротяги. Просто человек на велосипеде.


    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Я бы руль заменил первым делом, у вас руль с комфортника, они неудобные по сравнению с классическим крузерным.
    Тоже так считаю.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Вчера в Лужниках видел серебристый тандем. Рядом с метромостом. Похож на Schwinn. Не наш?

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Хотя приподниматься на педалях стала проблематичнее
    Merqury, вот именно это я и имел ввиду, когда отписывал отличия динамики круизера от ситибайка. Для меня это отличие очевидно уже при сравнении совкодорожника с обычным Швиновским круизером. Хотя вынос педалей у Швина даже не такой уж значительный, как у аппарата kind

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Подумываю о настоящем круизном руле.
    Не берите очень высокий круизный, берите не выше вашего нынешнего. Посадка станет вертикальнее, за счет того, что ручки приблизятся к животу) хотя разворачиваться на 180 градусов станет сложнее)) А высоким будет слишком трясти руки на неровностях, что комфорта не добавит.

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    трясет сильно на корнях (на скорости)
    Я б поставил плавающее седло на трех пружинах.

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    да и скорость повыше при схожих затратах энергии.
    Я о своем опыте вождения трех круизеров такого сказать не могу. Подо мной круизеры (что обычные Швины, что тандем без стокера) проигрывают, на крейсерской скорости, на реальной дороге (то есть, далеко не всегда горизонтальное стекло) моим мтв, ~ 3-4 км\ч.

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Но не все так считают.
    Сегодня видели в витрине в Соколях Еlectra townie original 3i, цвет аквамарин. Девушке понравилось
    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Не наш?
    Вчера я там не был, у меня расхрустелось что-то в районе каретки, и мне стыдно было катать на набережной))))
    Этих тандемов в прокатах, условно говоря, много. В прокате на набережной Лужников тоже есть. Последний раз я прокатный там видел пару недель назад - он громыхал шатунами по защите цепи)) Сегодня видел такой же в Сокольниках, на нем две девушки пытались ехать прямо))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.08.2015 в 02:08.

  7. #507
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Но не все так считают. Это норма.
    Мне Тауни слегка конька-горбунка напоминает. Но харизма, конечно, в нём есть.
    Цитата Сообщение от kind Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не выделяться среди катающихся рядом ни скоростью, ни прочими преимуществами электротяги.
    А 30 км до работы у вас - это в один конец или туда и обратно?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Merqury, вот именно это я и имел ввиду, когда отписывал отличия динамики круизера от ситибайка.
    В чём связь между вставанием на педалях и динамикой? Вынос каретки, кстати, у ситибайка и круизера должен быть примерно одинаков (если ни один из них не "crank forward"), угол наклона подседела как у классических старых дорожников.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Этих тандемов в прокатах, условно говоря, много.
    Я даже у нас в городе видел Танго один раз, не прокатный, конечно. Ещё, точно знаю, один МТБ-тандем есть.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я о своем опыте вождения трех круизеров такого сказать не могу. Подо мной круизеры (что обычные Швины, что тандем без стокера) проигрывают, на крейсерской скорости, на реальной дороге (то есть, далеко не всегда горизонтальное стекло) моим мтв, ~ 3-4 км\ч.
    Ну если у тебя найнер на сликах, то да.
    Но классический попсомтб на 26 колесах с зубастой резиной катит по дороге хуже круизера.
    Скорость держать тяжелее, стоковое седло ужас-ужас, на многих нет блокировки вилки, это весомая потеря мощности, ну и зубастая резина!
    Динамика разгона чуть лучше, но совсем чуть, к тому же он не устойчивый, и шутки с мтб плохи, в любой непонятной ситуации - черезрулька.
    На грунтах, может и получше круизера, пока мало по грунту ездил.
    Сегодня ехал в дождь, держал скорость 24-25, не трасса, а сплошная лужа, особенно правый край. Учусть тормозить в дождь только задним и никаких экстренных торможений и разгонов.
    Всё плавно и по-круизерному!

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    В чём связь между вставанием на педалях и динамикой?
    Ну это на фиксах обычно используют.
    Но я предпочитаю вальяжно переключать передачи.

  9. #509
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Electra Townie
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Мне Тауни слегка конька-горбунка напоминает. Но харизма, конечно, в нём есть.
    Я все криузиеры про себя назвал "горбатиками", большинство имеет округлость верхней трубы.


    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А 30 км до работы у вас - это в один конец или туда и обратно?
    В один конец. А иногда, после работы, я качусь каким-нибудь другим маршрутом для разнообразия. Тогда обратная дорога увеличивается. Получается 60/70/80 км в день.
    Кстати, не сказал сразу, я использую мотор только как помощника. Он включается только тогда, когда я кручу педали. И еще в этом моторе есть особенность: если начать вкручивать по-лосиному, то помощь уменьшается (типа, дает размяться ). Уменьшил каденс - помощь тут как тут.


    Пробежался по велосайтам в поиске круизных рулей. Мягко говоря, не густо. Где в первопрестольной руль купить? В Сокольниках есть места?

  10. #510

    По умолчанию

    В сокольниках не видел, но, правда, не присматривался. http://chopperdom.ru/shop/id/43-ruli...t=0&limit=1000 здесь есть, но что-то именно круизерных пара штук. Раньше было больше, может привезут еще. Ну и цены...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51