Круизёр клуб - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 341 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898148248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Так что я не понимаю, как можно ездить "коленками вверх"
    Плавно, без резких ускорений, и без "давай, давай, давай", то есть если велосипед хорошо катитСЯ. Если не катитСЯ, то да, постоянно нагруженные полноценным вкручиванием колени, если не разгибать, сдохнут.
    Если бы мой тандем не калитСЯ гораздо лучше, чем все остальные велики, на которых я ездил, я бы на нем вообще ездить не смог. Это же главное достоинство правильного круизера - именно за счет наката хрупкие девушки у нас умудряются долго держать на тяжелых круизах крейсерскую 23-24 км\ч. Ездил за такими не раз)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    на той же Норке Цитадель из того же 6061, но с несколько более узкими трубами, звук ещё глуше.
    Норка Цитадель - ситибайк, замаскированный под фитнесс-байк (за это подобные байки любят фитнесс-женщины)) Кстати, до того, как у нас стали популярны круизеры, именно такие байки были в моде), наверняка его не думали облегчать, как спортивные байки, и он не имеет усилений конструкции, поэтому трубы там наверняка сердито-толстостенные.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    В горку вот да, приходится "на руках" заезжать.
    Ручки руля перед тобой, или по бокам? У дорожника типа Украины руль всегда остается впереди)) поэтому его можно эффективно использовать, как опору, "отталкиваясь" от педалей при усиленном тапкодавлении (а не давить толлько собственным весом), + повиснув на руле\переднем колесе, разгрузить заднее=уменьшить его трение - последнее тоже делает разгоны, спурты, езду против ветра, и заезды в горки, легче.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    сли тонкостенные трубы имеют достаточно большой диаметр и правильный профиль - они могут быть даже жёстче, чем трубы меньшего диаметра с более толстой стенкой.
    Да, но у обычных круизеров не самый большой диаметр труб, мтв-шные раза в полтора больше. И тонкостенные = нужно лучшее качество металла = дороже, а дорогой круизер - это неправильно) + Тонкостенные трубы таки относительно легко получают вмятины при простонародном сердитом обращении)) а круизер должен быть неприхотлив)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.08.2015 в 13:01.

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    . Это же главное достоинство правильного круизера - именно за счет наката хрупкие девушки у нас умудряются долго держать на тяжелых круизах крейсерскую 23-24 км\ч. Ездил за такими не раз)
    Вот-вот, о чём и речь, если нормальный асфальт горизонтальный, круизер сам катится.

  3. #473
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    именно за счет наката хрупкие девушки у нас умудряются долго держать на тяжелых круизах крейсерскую 23-24 км\ч
    У нас я круизеров быстрее себя на улицах не наблюдал... Собственно, я-то по ПЧ езжу, а большинство круизерщиков - тротуарные. Ну и подозреваю, что многие машины - синглы...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Норка Цитадель - ситибайк, замаскированный под фитнесс-байк
    По гео всё-таки скорее чистый фитнесс, для сити недостаточно радикально-вертикальная посадка.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    его не думали облегчать, как спортивные байки, и он не имеет усилений конструкции, поэтому трубы там наверняка сердито-толстостенные.
    Ну хз, так на вид рама правильная, профилированные трубы, косынки, все дела. И весит поменьше моей вроде. Хотя, если обвешать крыльями-багажниками - фиг знает...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ручки руля перед тобой, или по бокам? У дорожника типа Украины руль всегда остается впереди))
    Ну, на Украину тоже можно более "рогатый" руль намутить.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, но у обычных круизеров не самый большой диаметр труб, мтв-шные раза в полтора больше.
    Ну, я в данном случае про свой говорил. У меня-то довольно широкие... Те же задние перья потолщей, чем у иных алю-МТБ.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И тонкостенные = нужно лучшее качество металла = дороже
    Да один и тот же 6061 там, он и так дармовой...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    дорогой круизер - это неправильно
    Хехе, это ты Электре скажи. Или Фелту.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #474
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Вот жеж.. И как быть? Серебряный припой "потеряется" на фоне рамы, нужен контраст
    Даже если шов зачистить как следует, все равно не ляжет?
    Даже зачищенный сваренный металл плохо латунь принимает. Чем кстати вашу раму варили? Я после MIG сварки полуавтоматом в стык зачищал швы заподлицо на машине с абразивным ремнем. С виду получался монолит, никакой сварки вообще не видно. Но когда начинаешь латунь сверху напаивать то на некоторые места на зачищенном шве припой ложиться не хочет, просто скатывается оттуда. Приходилось опять зачищать, вручную флюсовать и опять под горелку. Флюс для латунной пайки растворен в ацетоне сидит в отдельной емкости на ацетиленовой линии в авторежиме подачи в пламя если аппарат более менее современный. Такой флюс еще найди в виде пасты для ручной флюсовки. Очень трудоёмко и к тому-же филейка не набирает толщину так как разбегается со шва на края потому что шов толще и потому холоднее чем его край. Если у вас сварено на TIG аппарате на чистом аргоне а не 75/25 МIG защитном газе то может и не будет таких трудно облуживаемых мест, но по TIG шву я не пробовал паять латунью. В общем желаю удачи и хорошего спеца по пайке. А так спаять латунью велораму это меньше 10 секунд на шов если не поверх сварки.

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Приятно что нас становится больше)
    Благодарю.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    а большинство круизерщиков - тротуарные.
    Да. Но у нас есть набережная, она по определению равнина, + там модно катать = там и разгоняются. А по городу, да еще в трафике\по узким улочкам, да еще по холмам - да, быстрые круизеры редко встречаются. И круизер - самый редко встречающийся мне на шоссе тип велика)
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    По гео всё-таки скорее чистый фитнесс,
    С почти вертикальной посадкой? Тем более у женщины: седло низко, а рама короткая, руль на регулируемом выносе... Норки, которые я встречал, почти все ехали под вертикальными наездниками\наездницами. А сейчас Норки в парках сменили Швинны Сиерра)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, на Украину тоже можно более "рогатый" руль намутить.
    Можно, но я имел ввиду позднюю классику http://4.bp.blogspot.com/-Cu_PmTr47U...00/%D0%B22.jpg) И даже проогрессообразные рули http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../4/1127483.jpg, вкупе с длинной рамой, заставляли тянуться за рулем, и можно было использовать такие дорожники по-спортивному)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, я в данном случае про свой говорил. У меня-то довольно широкие...
    Какой у тебя диаметр нижней трубы переднего треугольника?...
    Это главная труба и для жесткости, и для прочности. Поэтому на мтв она самая объемная)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Да один и тот же 6061 там, он и так дармовой...
    Например, я на своем тандеме обнаружил не один, и не два, огреха на трубах. Там краска плохо лежала, я решил понять, почему. Краску, конечно, не сдирал, но там закрашены каверны на трубах, причем, судя по всему, достаточно глубокие. Были бы эти трубы тонкостенными... Вот такое качество.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Хехе, это ты Электре скажи. Или Фелту.
    Так они за буковки бренда предлагают платить, а не за реальный уровень железа

  6. #476
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но у нас есть набережная, она по определению равнина
    У нас тоже есть, только там всей катабельной длины - 4.5 км, да и то из двух частей, с куском застройки между ними...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    там модно катать = там и разгоняются
    Опять же, только до наступления вечера в будни, в "прайм-тайм" там быстрее 15 км/ч особо не поездить - народу как сельдей в бочке: пешики, дети, роллеры, велосипедисты... Ещё после недавних реконструкций значительную часть аллей вместо асфальта замостили плиткой - скользковато стало, по прямой ещё норм (если экстренно не тормозить), а вот маневрировать нужно аккуратно.
    Я на набережную выбираюсь, только если хочется лениво поматрасить, или так, видами полюбоваться. Быстро кататься в удовольствие там тяжело...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С почти вертикальной посадкой? Тем более у женщины: седло низко, а рама короткая, руль на регулируемом выносе...
    Ну, фитнесс-велосипед - вообще размытое понятие. У каких-то производителей это бодрый спортивный гибрид, у каких-то - почти сити-байк...
    У Цитадели, кстати, подседельная у женской (низкой, из уважения к ED435) рамы такой же высоты, точнее, это у закрытой рамы она достаточно низкая. Ну а посадка всё-таки заметно менее вертикальная после круизера, даже при том, что вынос достаточно высоко отрегулирован.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И даже проогрессообразные рули
    Прикольный руль, как на старых англичанах...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Какой у тебя диаметр нижней трубы переднего треугольника?...
    Практически единственная у меня труба круглого по всей длине сечения (кроме подседельной), где-то 40-42 мм в диаметре. Верхняя толщее.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Краску, конечно, не сдирал, но там закрашены каверны на трубах, причем, судя по всему, достаточно глубокие.
    Ну, я свой с лупой не обсматривал, но в целом, кроме редких песчинок в краске, ничего криминального не видел. Швы тоже неплохо проварены, ровненько, хоть и грубовато. Швинн, однако, разочаровывает...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    Например, я на своем тандеме обнаружил не один, и не два, огреха на трубах. Там краска плохо лежала, я решил понять, почему. Краску, конечно, не сдирал, но там закрашены каверны на трубах, причем, судя по всему, достаточно глубокие. Были бы эти трубы тонкостенными... Вот такое качество.

    Так они за буковки бренда предлагают платить, а не за реальный уровень железа
    Ничего себе, я чет такого у себя не нашел. В целом сварено неплохо, местами очень аккуратно, местами нормально, иногда грубовато.

  8. #478

    По умолчанию

    У нас на набережной тоже не беСпроблемно: часто трафик, пешеходный, и вело, поэтому становится очень узко) Поэтому круизерщики учатся эффективно маневрировать, чтобы не снижать скорость) У нас вообще в городе, в будни, человеку, который не умеет бодро маневрировать, по тротуарам катать... В общем, наката там не будет, поэтому круизер в будни на тротуаре, под цивильным катальцем, будет двигаться со скоростью пешехода. В выходные народа по городу бродит заметно меньше, и толпа-трафик только в парках и прочих зонах отдыха = в выходной по городу на круизе хорошо
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, фитнесс-велосипед - вообще размытое понятие.
    Фитнесс должен быть похож на спортивный, в частности, тем, что руки при посадке должны быть прямыми (то есть упор, независимо от высоты руля, должен быть), в отличие от ситибайка, где руки можно расслабить. Упор в руль = уверенный контроль за велосипедом на любом рельефе, и быстрая четкая реакция в любой ситуации. Ситики этим похвастаться не могут: например, если надо вдруг резко повернуть, на ситике можно не успеть нагрузить переднее колесо, чтобы повысить сцепление до необходимого при таком повороте - именно из-за посадки. На фитнесе, если встать на педалях, должна быть спортивная стойка, то есть, снова, с опорой на руки, а не с согнутыми локтями, и кисти рук должны располагаться на грипсах так, чтобы их не выбило при ударе.
    Ситики на это внимания не обращают, отсюда - с сити-посадкой ездить по колбасе опасно. Фитнесс же рассчитан на колбасу.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    где-то 40-42 мм
    И у меня на Швине 42. А на самом простом мтв - 55, + труба формована на концах (круглая труба смята в овалы), у каретки, и рулевой, в то время как у круиза в стаканы упирается тупо круглая труба. Формовка нужна, чтобы нагрузка распределялась оптимально, т.к. стенки мтв трубы тонкие. Толстостенки же можно варить как угодно.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Швинн, однако, разочаровывает...
    Меня пока нет: при всех этих кавернах (большинство из которых, похоже, это дырки, прожженные при сварке отлетевшими брызгами) мой фюзеляж осиливает тупые въезды на достаточно высокие бордюры, и пролеты на скорости по заниженным бордюрам (если я и притормаживаю, то только для того, чтобы стокер не взлетел слишком высоко)). + Краска держится получше, чем на мтв (слой краски на моем круизе толще, + она лучше переживает удары и царапанье обо что-то). И вообще, я еще не имел в дороге никаких проблем серьезнее проколов и, очень редко, слетевшей передней цепи. Последнее происходит, когда в цепь хитрым способом попадает какая-нибудь палка))

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    иногда грубовато.
    У меня внутри баков несколько острых сопель торчало. Кое-что подчистил, кое-что заклеил, чтобы запаски о них не проткнуть) Снаружи швы выглядят вполне нормально для бюджета.
    Это моя самая большая каверна Вложение 330285, если засунуть в нее тонкую булавку, уйдет на почти полмиллиметра, и упрется, значит, стенка трубы толще)

    Кстати, придумал, как поставить себе стандартный насос Вложение 330279 чтобы не мешал
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.08.2015 в 12:49.

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Ничего себе, я чет такого у себя не нашел.
    У Корвета рама же стальная? Со сталью проще

  10. #480

    По умолчанию

    Чет я не могу понять, почему стальной корвет с крыльями весит 18кг, а алюминевый пантер - 17кг. Смысл тогда делать из алюминия?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51