Круизёр клуб - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 341 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Надо правда взять штоль аналогичное что-то, "на попробовать"...
    Я себе, наверное, и буду брать что-то подобное, стоковая резина второго лимузина докатывает свое, осенью озабочусь. Щупал подобную цветную резину в магазине - на ощупь немного тоньше, чем моя Иннова, особенно борта. Хотя, может, просто моя уже загрубела... Думаю, стОит ли попробовать цветные шины, или нет смысла, если я часто езжу по грязи, а велик мою оч. редко)
    Кстати, моя стоковая, при езде по асфальту с песком и оч. мелкими камешками, часто поднимает их, даже если сухая, и звонко стучит этим в крыло)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Зато на хорошей поверхности катить должна сказочно.
    Голые обода на паркете тоже катят сказочно) Хочешь накат, уменьшай пятно контакта. Хукворм 2.5, и подобные, хоть и катят, но, в сравнении с даже моей стоковой Инновой, катят липко) Жаль, меньше 1.95 я себе позволить не могу - пробьюсь на бордюрах. А то забил бы на то, что тонкие колеса не гармонируют с круизерностью, и взял бы, например, Schwalbe Silento - на них даже некатящая мтв Мерида у меня очень бодро летала.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Спрингер или монарк
    А они, и вообще умеренные велосипедные вилки, не слабые для такого завала рулевой + езды с мотором? Монстра DH, конечно, можно, ему и ноги наверняка удлинить можно...
    Я когда-то собирал велик "из чего бог послал" (собрать надо было быстро, хотелось ездить, а ни денег, ни других возможностей, не было) франкенштейна: нашел раму с задним колесом от Украины, а ни вилки, ни переднего колеса рядом не валялось. Зато валялся фюзеляж мотоцикла, то ли ИЖ, то ли Ява, не помню.. Помню, что мото был после аварии, и вилку я чуть правил кувалдой) И в гаражах были сварщики. Итого, вилка была приживлена к велораме вместе с мотоциклетным рулевым стаканом, а колесом было выбрано колесо от детского "дутика". И это оч. неплохо катило, + производило визуальный эффект)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.07.2015 в 15:11.

  2. #342
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Merqury
    А какова была дорога? Горизонтальный паркет, проезжая часть?..

    Это резина, на которой опасно зваливать в повороты на хоть чуть пыльном асфальте, ехать в дождь, и даже в сушь по наклонной плоскости. Тем более, хоть под каким-то углом, отличным от прямого, форсировать бордюры)
    Велодорожки ровные и немного грунтовки с песком. Заваливать на Kojak не опасно на твердом. держак и накат лучше чем у big apple который так любят мтв на этом форуме. По мокрому грунту не ездил поэтому не знаю. Что особо понравилось Kojak не надо перекачивать что-бы накат хороший был. И не шумит когда 30 едешь в отличии от big apple. Минус то что эстетически они тонковаты для крузера при 2.0

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Гармонично велы друг с другом смотрятся.

    А передняя какая счас стоит?
    36 спереди

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Велодорожки ровные и немного грунтовки с песком.
    Завидую, что где-то есть 40 км ровных велодорожек У нас подобные горизонтальные расстояния, если не по ПЧ, то только по набережным, а там особого кайфа нет: либо много людей (в центре), либо загазованный воздух, и пыль (через промзоны).

    Я тут понял, что зря поменял трещотку с 14-34 на 14-28. Звезда 34 мне сзади все-таки нужна. На 39х28, бывает, слишком нагрузочно карабкаться по нашим холмам)

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    при езде по асфальту с песком и оч. мелкими камешками, часто поднимает их, даже если сухая, и звонко стучит этим в крыло)
    помню как я перепугался, когда только заспицевал новую втулку, поехал кататься и что-то начало "звонко стучать")))) облазил весь вел, мысли уже о ремонте новой втулки, а это был камушек...
    Главное белые покрыхи не брать - красивые, конечно, но желтеют быстро и не отмываются никак. Лучше уж кремовые.
    Спрингер, мягко говоря, не слабый.. Разумеется, я имею ввиду вот такой:
    39a258aa4308.jpg
    Только весит он почти как рама. А монарк на картинке хороша, а вживую мне не понравилось.. Маленькая, хлипковатая какая-то, как будто для самоката, а не для вела.
    Рейк, по крайней мере, на моей раме, вполне нормальный. Просто на фото с вилкой у, собственно, вилки присутствует экстра-рейк - нижняя траверса длиннее верхней.
    Вилка от советского дорожника, конечно, дешего и сердито, но толсто и тяжело) Нужно тоньше, изящнее и без переварки рамы. Может и правда попробовать закорчить веловилку? Удлинить перья, выточить мощные траверсы и отрезать горилу..

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Разумеется, я имею ввиду вот такой:
    Судя по всему, это уже мотоциклетный)

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Удлинить перья, выточить мощные траверсы и отрезать горилу..
    Удлинить перья на обычной веловилке - это как? Удлинить ноги - это я еще понимаю, тем более на двухкоронке - там их просто можно сменить на более длинные трубы. Но отрезать гориллу от штанов - а две отдельные штанины не превратят ось колеса в букву зю, не сломают ее? Как-то мне перепала вилка от http://moped.clan.su/_ph/11/116136988.jpg, там перья подпружинены по отдельности. Обычное велоколесо, установленное в эти перья, у меня заметно перекашивало в поворотах. Долго вилка не продержалась (согнул, влетев ночью на хорошей скорости в хорошую яму)) поэтому сломалась бы в итоге ось, или нет, не выяснил)

  6. #346
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Спрингер или монарк тяжеловаты
    А они тяжелее телескопа разве?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Думаю, стОит ли попробовать цветные шины
    Я тут буквально на днях почитал как раз про цветные покрыхи. Сам как-то не задумывался раньше, но факт в том, что в любом цветном компаунде отсутствует сажа, т.к. сама по себе являясь чёрным красителем она не позволяет сделать смесь другого цвета. Её заменяют оксидом кремния, но он всё же имеет худшие характеристики по стойкости на истирание компаунда и сцеплению на мокрой поверхности. Поэтому до сих пор не удаётся массово внедрить цветные шины для автомобилей - там же всё должно жёстко по нормативам проходить. А для великов - пожалуйста. Разница, конечно, не радикальная, но шанс улететь с мокрого асфальта на цветной резине выше. Плюс стойкость к УФ-излучению у них меньше, но это скорее для длительного хранения актуально, при эксплуатации покрыхи улетают куда быстрее.
    Так что я теперь если задумываюсь, то - только о вайтволлах, но на моём аппарате вроде не в кон будет...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    при езде по асфальту с песком и оч. мелкими камешками, часто поднимает их, даже если сухая, и звонко стучит этим в крыло)
    Аналогично, а учитывая, что у нас асфальт без подобных дополнений (особенно около обочин, где на веле едешь) ещё поискать, полные крылья для города совсем не лишние.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А они, и вообще умеренные велосипедные вилки, не слабые для такого завала рулевой + езды с мотором?
    Спрингер-то, как раз, при завале худо-бедно должен работать, а вот насчёт телескопа у меня сомнения, честно сказать. На кастомных мотах с сильно заваленной вилкой поэтому и применяют часто короткорычажные пружинные вилки, потому что при большом наклоне только они ещё могут как-то амортизировать, а телескоп под таким углом уже не пружинит, на излом идут ноги.
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    36 спереди
    Ну, при 36 спереди, конечно, 22 многовато для трёшки. 18-19 должно быть в самый раз. У меня 44/22 стоит.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Завидую, что где-то есть 40 км ровных велодорожек
    Точно, у нас пока единственная официальная велодорожка - 2 км на набережной, где ездить никакого смысла, лавируя между пешеходами и роллерами, которые дорожку оккупируют. Вообще 40 км - это мне весь город (без удалённых пригородов) поперёк пересечь туда-обратно, ну или по загородам-пригородам ездить только, иначе круги нарезать замучаешься, да на светофорах стоять.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Удлинить перья на обычной веловилке - это как? Удлинить ноги - это я еще понимаю
    Ноги, перья - одна фигня) Мне просто мотоциклетная терминология привычнее) Смысл вы уловили)
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    отрезать гориллу от штанов - а две отдельные штанины не превратят ось колеса в букву зю
    Собственно, в этом-то весь вопрос... На мото обычно стоят "перевертыши", но там и траверсы мощнее, и сама конструкция тоже.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А они тяжелее телескопа разве?
    Монарк сравнимо, а спрингер в разы тяжелее.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    при завале худо-бедно должен работать
    Он-то как раз офигительно работает при завале)
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    но на моём аппарате вроде не в кон будет...
    Категорически не согласен! Будет хорошо сочетаться с белыми декалями на раме. Видели же, как на параде у военной техники боковины покрышек специально красят в белый? Другое дело что товарный вид быстро потеряют, были такие..
    Вот, кстати, пример нереально качественного велосипедного спрингера. Делает парень из Израиля. Люминь, заявленный вес 5-6 кг, под колесо 24х100
    gallery_4583_1429_55863.jpggallery_4583_1429_25629.jpggallery_4583_1429_30242.jpggallery_4583_1429_23290.jpg

  8. #348

  9. #349
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Люминь, заявленный вес 5-6 кг
    Не, ну нафиг, это только на моторизованный ставить... Сделано крепко, конечно, добротно, такая вилка не один вел переживёт.
    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен! Будет хорошо сочетаться с белыми декалями на раме. Видели же, как на параде у военной техники боковины покрышек специально красят в белый?
    Да вот как раз слишком парадно получается, образцово-показательно... У меня всё ж в достаточно утилитарном духе общий look, вон, стоит аппарат счас весь изгвазданный после попадания под ливень недавно, лень мыть. Вайтволлы на военной технике хороши именно что на параде только, а в обычных условиях смотрятся как эполеты на полевой форме. Такие покрыхи разве только для торжественных мероприятий держать, типа открытия велосезона.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    резину schwalbe kojak
    Я так понимаю, Кояки 26х2.0 стоят? У них честный размер, 50мм ширина, не толще? Боюсь, на круизере недостаточно "жирно" смотреться будут...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это резина, на которой опасно зваливать в повороты на хоть чуть пыльном асфальте, ехать в дождь, и даже в сушь по наклонной плоскости.
    Почитал буржуйские отзывы на эту резину - грят, ваще супер. На мокром работает, что удивительно, отличненько - и на асфальте, и даже по Парижскому булыжнику народ ездил, где обычно и с протектором-то посуху скользко. Видать, правильный "липкий" компаунд стоит. И в плане антипрокольности вроде достаточно крепки, катящая сторона толстая.
    Единственное, подозреваю, что всё-таки съезжать с грунта на сликах надо осторожно, на твёрдом-то скорей всего ничо будет, но вот по травке, или песку, или мягкой грязи грести им нечем... Думаю, тут как раз что-то типа Fat Frank будет определённым компромиссом, но по скоростям похуже, конечно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я тут буквально на днях почитал как раз про цветные покрыхи.
    Понятно. Я подозревал что-то подобное. На обычный байк бы не поставил, там у меня шины успевают растрескаться от старости до того, как сотрутся. На тандем, возможно, все же попробую, если подвернутся под руку в магазинах, и будут не дороже\не хуже рядом продающихся черных. Но не белые точно)
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    я теперь если задумываюсь, то - только о вайтволлах, но на моём аппарате вроде не в кон будет...
    Почему? Если их отмывать, и сам велик будет чистым, хаки и белый вполне сочетаются, + тебя же, таки да, надписи и звезда на раме белые... А вот если не отмывать, грязные белые борта шин визуально делают байк неряшливым. У меня тут стоит заброшенный детский Стелсоподвес Пилот 250... и на нем в стоке шины с белыми бортами... То есть, уже почти не белыми...)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Спрингер-то, как раз, при завале худо-бедно должен работать, а вот насчёт телескопа у меня сомнения, честно сказать.
    Я имел ввиду ударные нагрузки (при ловле ям и колдобин)), которые будут при "электрической" скорости на велике с мотором.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Точно, у нас пока единственная официальная велодорожка - 2 км на набережной, где ездить никакого смысла, лавируя между пешеходами и роллерами, которые дорожку оккупируют
    У нас, есс-но, тоже беспечно по велодорожкам не покатаешь) + они нередко то вверх, то вниз, ну и часто они на тротуарах, а значит, бордюрные пересечения с ПЧ) Вообще, наш сити делится примерно пополам: северная половина в основном равнинная, южная почти вся стоит на холмах. На обычном велике эти большие плавные холмы можно часто и не замечать, но на тандеме, и думаю, на лоурайдерах, они очень заметны) Поэтому, велодлинномер то сам едет, то его надо серьезно педалить)

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Собственно, в этом-то весь вопрос...
    Можно поставить 20 мм ось, но самое фиговое, если дропауты от деформации устанут, и отвалятся. Это заметно хуже поломки оси)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Почитал буржуйские отзывы на эту резину - грят, ваще супер.
    Какие буржуи отзывались - цивильные, матрасные, или мтв-шники?
    Если ездить ровно, можно ездить на чем угодно. Но мне вот всегда ехать ровно-плавно скучно...)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.07.2015 в 00:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51