Круизёр клуб - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 341 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #3001
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я таки решил инициировать следующий этап апгрейда вела. Чот скушно, когда остаётся просто кататься.
    Решил-таки собрать колесо переднее новое на барабанном тормозе Штурмеевском. Ну и ещё новый руль прикупить (модель нашёл), да, возможно, ещё седло к след. сезону возьму на пробу другое.
    С колесом главная проблема нарисовалась в ободе - хотелось, по возможности, такой же, как стоковый, или максимально похожий найти - чтоб эстетика. Старый переиспользовать не хочу - думал полноценное второе колесо сделать, чтоб, если чо, резерв был, да и старый обод вибряками уже стёрт - боковины не чёрные. Оказалось, найти у нас простой одинарный обод на 36 спиц, да ещё неузкий, да ещё чёрый - почти нереальная задача. Даже в забугорных магазах с этим сложно, да и доставка конская совершенно, ну и точно такой же, как родной, один хрен не нашёл. Решил, чем чёрт не шутит, глянуть на Авито - и обана, чувак местный продаёт колесо переднее от Каннибала, с кучей всякого в довесок. Это всякое канешн, мне в общем и не нужно, ну лан, за полторы тыщи получил колесо в сборе на дисковой втулке с ротором, пару покрышек Badass практически неюзанных, пару камер, и чувак мне ещё ручку и калипер механический отдал в довесок. Как минимум обод и камеры точно пригодятся, мож спицы пойдут в ход, хотя длинноваты скорей всего. На покрыхах, интереса ради, можно попробовать покатать, хотя тяжеловаты они на мой вкус. Дисковое железо мож раздарю/продам.
    Главное обод есть теперь. Поеду в Питер в отпуск - тормоз барабанный привезу, там чёрные есть как раз. Подумать теперь, где руль лучше заказать и ручку тормозную. Так, потихоньку к след. сезону обновлю аппарат.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #3002

    По умолчанию

    Барабан - прикольно
    А у меня мячта на следующий сезон - пятискоростная Штурмей, или спрингер на перед

  3. #3003
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, у меня уж третий сезон Шимано-7, так что вопрос с трансмиссией пока закрыт. Насчёт спрингера тож думал, но чот подостыл. Может когда-нибудь...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #3004

    По умолчанию

    Мне всегда ножного тормоза хватало, вообще передним не пользовался. А вот с вибрейками только задним тормозить не получалось. У меня тоже в планах поставить спереди барабан, а сзади роллерный тормоз шимано, вместо ненавистных вибрейков, обод портят очень быстро и вид весь в царапинах. Но нужно найти втулку редкую под трещетку и роллерный тормоз.
    Последний раз редактировалось Volter; 28.08.2018 в 02:35.

  5. #3005
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Мне всегда ножного тормоза хватало, вообще передним не пользовался.
    На ПЧ при нормальных скоростях с одним задним как-то неуютно.
    Я наоборот, при наличии передних вибрейков задним почти перестал пользоваться в обычных условиях.
    А так да, хоть вибрейки и неприхотливы, хочется более антуражный и более защищённый тормоз поставить, ну и обод будет опять весь чёрный, без этих дурацких дорожек отполированных.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #3006

    По умолчанию

    А почему не диски ?
    Диски это красиво
    disk_3.jpg

    А на большинстве фото круизеров (процентах эдак на 70-80 - сейчас посмотрел сохраненные картинки) - передние тормозилки вообще отсутствуют, как класс

  7. #3007
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Диски слишком анахронично на круизёре выглядят. Тем более он у меня такой, не в кастом-стайле ж, а ретро-ретро.
    Ну и приходим к тому же, что и с вибряками - всё открытое для внешних говен. Калипер-то ещё, пожалуй, погеморройнее очищать от грязи, чем рычаги. А хотелось в первую очередь именно от этого уйти.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    передние тормозилки вообще отсутствуют, как класс
    Я по городу езжу, и частенько довольно быстро - без переднего страхово. Сам раньше думал - нафига, а как начал пользоваться - уже подсел.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #3008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Диски слишком анахронично на круизёре выглядят. Тем более он у меня такой, не в кастом-стайле ж, а ретро-ретро.
    Ну и приходим к тому же, что и с вибряками - всё открытое для внешних говен.
    Ну, это да

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я по городу езжу, и частенько довольно быстро - без переднего страхово. Сам раньше думал - нафига, а как начал пользоваться - уже подсел.
    Тоже передними привык пользоваться, только я обычно ими притормаживаю.

  9. #3009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Диски слишком анахронично на круизёре выглядят. Тем более он у меня такой, не в кастом-стайле ж, а ретро-ретро.
    Ну и приходим к тому же, что и с вибряками - всё открытое для внешних говен. Калипер-то ещё, пожалуй, погеморройнее очищать от грязи, чем рычаги. А хотелось в первую очередь именно от этого уйти.

    Я по городу езжу, и частенько довольно быстро - без переднего страхово. Сам раньше думал - нафига, а как начал пользоваться - уже подсел.
    Если диски, то нужно для них на раме и вилке крепления. А что то на винтах, вроде как крепить крепление))) нет, это не хочется. Вообще из всех тормозов мне нравится роллерные от Шимано. Не знаю зачем круизеры те что со скоростями делают с вибрейкам. Ладно настройка гемор жуткий у вибрейков, с этим можно смириться. Но обода убивают быстро и сильно, разные колодки пробовал, но трение ведь всегда есть... Сейчас вот думаю, что новые обода встанут дороже спицовки и втулки, может не ждать пока вибрейки их сотрут, и поменять втулку.

  10. #3010
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем круизеры те что со скоростями делают с вибрейкам.
    Ну, какбе это самый бюджетный вариант (учитывая, что круизеры обычно одни из самых бюджетных велов, практически Ашан). Если из розничных цен исходить, роллеры спереди-сзади - это считай плюс десятка к цене. Производителю, канешн, дешевле обойдётся, но тем не менее.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Ладно настройка гемор жуткий у вибрейков
    Эмм, што?! Дело пары минут, даже на моих стоковых нонейм вибряках.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Но обода убивают быстро и сильно
    Ну как, у меня пробега счас 4500 км почти - обода ещё вполне живые, до индикатора износа не стёрлись. Учитывая, сколько обычно народ на круизерах накатывает - обода вполне имеют шансы пережить вел.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51