Круизёр клуб - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 341 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878128228328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #271

    По умолчанию

    Merqury,
    Jo1nt,

    спасибо за совет, но всегда переключаю и вперед и назад, переставая крутить педали. А щелчок иногда присутствует - в общем покатаюсь еще - может съезжу к продавцам. Не хочется правда опять аппарат в машину упаковывать, а без зеркала 50км по шоссе все-таки не тот коленкор (да и страховки жизни у меня нет)

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Jo1nt,
    на счет самодельного акка, или тут на форуме или на растабайке читал про полыхнувшую батарею на _выключенном_ фонаре. Хорошо, хозяин велосипеда был дома - все обошлось. Не хотелось бы мне такой черный ящик держать под боком.
    в крайнем случае поездим только по освещенным дорожкам - пока не так уж часто надо в темное время суток ездить - до осени время есть.

  2. #272

    По умолчанию

    Тогда посмотрите переключатель который стоит на оси заднего колеса. Желтая полоска должна быть ровно м/д 2мя метками. Если не посередине, то нужно ключом на 10 открутить гайку, покрутить барашек, пока метка не встанет как надо и... всё) Занимает меньше минуты. Хотя, возможно, продавец вам говорил об этом
    Rampar4.jpg
    Просто на новой втулке (если не переключаться вниз под нагрузкой и при правильно настроенном переключателе) никакого хруста, недовтыков или прокручиваний быть не должно.
    Аккум зачем самому собирать? Просто поменять корпус фары и все

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У меня тож Артек, прям привет из СССР. Норм работают, кстати, для условно нонейма...
    Я пару раз удачно ронял свой тандем, на ровном месте (он стоял, а потом упал)) на ручку правого Артека, два раза гнул ее, градусов на 5-10, два раза, соответственно, выправлял. На третий раз она, намедни, сломалась. Остался без задних тормозов, но проблем не почувствовал, передние справлялись с любым торможением достойно. Так что не роняйте классические круизерные рули на ручки) Чем мне артековская ручка нравилась - большой ход, и широкая площадь под пальцами. Сейчас под замену поставил, что было под рукой, дефолтную мтв-шную - у нее ход раза в полтора меньше, и под пальцами не то)

  4. #274
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    мне лично очень нравится чистый силуэт на велосипеде с карданом
    Это да, смотрится несколько непривычно, но интересно.
    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Это больше для вида, чем для реальной амортизации.
    Ну, народ грит, хотя б слегка они пружинят, если угол вилки круизерный, не чопперный. Но меня пугает кол-во шарниров и потенциальная прочность оных...
    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Не-не-не!! Какая кочерга?))) Только 3х-составные шатуны и промы)))
    А тогда не один ли хрен, в евро-стакане разве нельзя замутить подобное? Или с длинными осями под квадрат совсем дефицит?
    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    По поводу фар.. Можно посмотреть такого плана
    Не так антуражно смотрятся... Плюс, лично я бы предпочёл невыносные акки, в корпусе - неохота лишние провода тянуть по велу и думать, куда б незаметно коробку с аккумами повесить...
    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Либо попробовать начинку запихнуть в ретрокорпус, но тогда встанет вопрос охлаждения, а греются они сильно.
    У моей корпус целиком металлический - думаю, можно реализовать нормально, особенно если с мощностью не борщить - не по трейлам же ночным гонять в лесу, а в городе особо мощный свет и не нужен...
    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Желтая полоска должна быть ровно м/д 2мя метками.
    Забыл сказать, что манетка при этом должна стоять на второй передаче.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Так что не роняйте классические круизерные рули на ручки)
    Ваще не надо вел ронять, негуманно это. Уважайте технику.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сейчас под замену поставил, что было под рукой, дефолтную мтв-шную - у нее ход раза в полтора меньше, и под пальцами не то)
    Ищи "четырёхпалую" ручку. Кстати, у более приличных, скорей всего, рычаг будет штампованный, как на МТБ, а не литьё - сложнее сломать.
    Последний раз редактировалось Merqury; 13.07.2015 в 13:43.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #275

    По умолчанию

    Jo1nt,
    Merqury,
    спасибо большое, что просвещаете нубов я действительно не знал для чего переключатель с желтой полоской на втулке (догадывался, но не знал же)
    сегодня вечером обязательно на 2 скорости посмотрю где желтая полоса находится (вчера видел, что не по центру - но может просто на 1 скорости смотрел).
    Если не сложно, подскажите плз еще элементарные профилактические вещи. Продавец конечно же сказал приезжайте - сделаем первое ТО. Но во первых это не близкий свет, а во вторых такие простые вещи как смазать цепь и тд надо самому уметь делать - другое дело на грабли надо не наступать и учитывать опыт бывалых .

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Но меня пугает кол-во шарниров и потенциальная прочность оных...
    Там, по сути, 1 длинный болт и 2 коротких. Со временем разбалтываются и вилка начинает "гулять", но можно посадить на фиксатор резьбы. Если найду вилку, постараюсь сфоткать сегодня.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Или с длинными осями под квадрат совсем дефицит?
    Есть такое дело, может плохо искал, но нашел только 1 такую длинную каретку. Еще другу за бесценок достался ашанистый "лэнд ровер" с литыми колесами. В задней втулке сломалась ось под эксцентрик на промах, искал новую везде, облазил все доступные интернет магазины и соколя - нет. Токарь обещал выточить, но что-то не торопится..(((

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Забыл сказать, что манетка при этом должна стоять на второй передаче.
    Блин, действительно забыл, спасибо! Это самое главное

    Tramp13, ну проблемы надо решать по мере их поступления) Вел новый, думаю, можно обойтись настройкой переключателя и проверить давление в колесах. Цепь, скорее всего, смазана, подшипники тоже.. Можно, на всякий случай, проверить все ли болты/гайки закручены (мало ли). Можно проверить настройку переднего тормоза (не знаю как это делается, если честно, можно в гугле посмотреть). Можно натяжение спиц проверить, хотя, лучше чтобы это делал кто-то знающий. Вроде все) Когда захрустит, начнет бздынкать, или гырдыкать, можно везти на ТО =) Ну или самому, там все просто
    З.Ы. Вообще я, даже на новых велосипедах, всегда меняю смазку во всех подшипниках на любимые "синие сопли" от ликви моли) Но это потому что я параноик =)

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ищи "четырёхпалую" ручку. Кстати, у более приличных, скорей всего, рычаг будет штампованный, как на МТБ, а не литьё - сложнее сломать.
    У меня есть ручки от мотороллера "Вятка", хромированные, стальные, длиннющие, фиг сломаешь, даже если вел ронять, и вообще приятные на ощупь. Тяжелые, правда, но вот почему не решился поставить: там дырка под бобышку тороса прямо в ручке( в общем, олдскул-система, типа http://f-picture.net/lfp/i021.radika...eb308a.jpg/htm, только красивше)), то есть бобышка будет проворачиваться, когда ручка будет двигаться. Бобышки современных тросов такое сдюжат, или быстро срежутся, кто пробовал?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.07.2015 в 15:36.

  8. #278
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хотел перед отпуском выложить фотки отмытого вела, но как-то замотался, а потом в остаток отпуска ещё позанимался хреносозидательством и пришлось перефоткивать уже слегка запылившийся, но фиг с ним, в глаза не бросается, да и снималось не на зеркалку...
    Вот мой дорожный крейсер, так сказать, утилитарный подход к круизероводству:
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
    Отличия от стока в основном косметические, с налётом практичности:
    • катафоты в спицах изначально были белые вытянутые - купил в местном олдскульном вело-мото-маге оранжевые овальные, по паре в колесо - для большего соответствия ПДД ну и визуально как-то для меня винтажней выглядят;
    • зеркало, сначала в том же маге взял комплект самых дешёвых, современной обтекаемой формы (качество исполнения отвратное), поставил левое, чтоб поездить и понять, насколько на ПЧ мне энто надо - понял, что надо, а потом случайно отрыл в гараже винтаж, купленный в далёких 90-х ещё для Салюта, очистил от ржавчины ножку, засадил в термоусадку - чёрная ж должна быть, как иначе - и приколхозил к пластиковому хомуту от нового зеркала (родной металлический уж больно позорный был, из-за него на Салюте и не прижилось в своё время, невозможно было нормально закрепить) - теперь доволен, круглое зеркало всё ж в ретро-стиль куда лучше вписывается, площадь у него существенно больше - удобно - ну и конструкция шарнира нормальная, шаровая, настраивай как хочешь;
    • поставил свет, спереди стильная ретро-говно-фара с Али (корпус офигенный, когда-нить попытаюсь в нём собрать что-то помощнее, а пока во дворах и в парках подсветить дорогу хватает, на ПЧ и так фонари, как габарит работает), сзади - неплохой фонарь с сенсором от Busch & Müller;
    • для установки фары на руль с БК выписал немецкий кронштейн (толково сделан, надо сказать), в связи с чем был выкинут стоковый нарульный катафот, а взамен, чтоб совсем без светоотражателя впереди не оставаться, поставил тож немецкую катафотку вниз, на болт для клещей, смотрится посимпатишней и в глаза не бросается;
    • инструментальный "бардачок" от Салюта вписался на этот вел как родной (от ржавчины ток пришлось заклёпки почистить), как раз камера-запаска туда вошла;
    • ну и вершина ара-тюнинга, последний штрих - на той неделе намутил самопальные брызговики из чудом найденного в Ашане банального придверного резинового коврика (оказывается, страшный раритет нынче, везде продают современные, из листа резины с приклеенной бархатистой тряпицей с картинками, что меня совершенно не устраивало, резину метражом тоже не нашёл) - проходит тест-драйв, расчитываю, каретка с цепью будут засираться меньше теперь по мокрому (да и по сухому тож), выглядит вроде не слишком колхозно...
    Как-то так.
    Последний раз редактировалось Merqury; 14.07.2015 в 02:51.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #279

    По умолчанию

    Merqury,
    Отличный стиль! по солдатски сурово, белые звезды как техника по лендлизу СССР - в смысле качественно и вовремя
    Жаль Nirve красные звезды не делает - но им наверное за такое руки оторвут местные ястребы - тем более в нынешнее время.
    Скажите пожалуйста, по корням пробовали на своем велосипеде ездить? как с корнями ваш круизер дружит? а то залез тут двухподвесы для леса посмотреть - все в один голос говорят, что меньше 35к вообще не велик а металлолом

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Фара просто идеальна встала! к сожалению нам черная не подойдет - надо искать хром, а я этот "псевдохром" еще на своем британце терпеть не могу, а уж как китайцы "хромируют" даже представлять не хочу

  10. #280

    По умолчанию

    Merqury, Стильно, что и говорить) Ничего лишнего (кроме катафотов - с детства не люблю)))) Багажник вообще бомба, как влитой) Родной, да?
    honor_021.jpg Надо стремиться к валую))

    Tramp13, я и по лесу, и по корням нормально гоняю, просто притормаживаю иногда. Но сиденье с пружинами+пухлая резина+двойной обод+спицы 2мм. Но все-таки оффроуд не для круизера. Хотя было бы желание...)
    А зачем вам 2хподвес? Это серьезные аппараты, для простых покатушек, даже по лесу, хватит обычного качественного кк-шного хардтейла, имхо. Все равно на горных велосипедах, тем более по лесу, обычно ездят стоя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51