Круизёр клуб - Страница 278
+ Ответить
Страница 278 из 341 ПерваяПервая ... 78178228248268273276277278279280283288308328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Птицца Посмотреть сообщение
    куда там резину то надо поставить?)
    Имелось ввиду сменить шины на более толстые. Чем толще - тем лучше будет амортизация, и можно обойтись, если не катать круто по тропинкам с корнями, без амортизационной вилки. Но у Скулса уже трехдюймовые шины, так что как есть, так есть: будет тяжелее, чем более узкошинные, разгоняться, но мягче ехать.

    Volter, пусть пусть про планетарку тут напрягуться http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43573 Хотя, я так и не добился там глубокого разбора даже трешки нексуса, а попсовую переборку я и сам осилю.
    Гайки по бокам снимать - это же контргайки, так?.. Без них, при каждом снятии колеса, втулка будет разрегулироваться. Можно, конечно, при установке такой втулки без контргаек, каждый раз, уже в раме, подрегулировать эти конуса, перед затяжкой колеса, но это немножко извращение) С другой стороны, если в дороге не чинить проколы, то сойдет.
    Насчет спицовки - я пробовал несколько раз, просто в раме, перевернув велик. Инструменты - отвертко и обычный спицевый ключ) Вроде все спицы натягивал постепенно и равномерно, и колесо получалось ровным, и звенели спицы одинаково, но прочность колеса потом, в серьезном деле, оказывалась чуть лучше чем отстойная. Думаю, нужен опыт, хотя, как его еще приобрести, если не многоразовым опытом (если есть время, ибо это долго))?

  2. #2772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    будет тяжелее, чем более узкошинные, разгоняться, но мягче ехать.
    А еще накат у него тоже получше

  3. #2773

    По умолчанию

    Заказала, ждем, расскажу потом как оно)) сейчас ведь весь разобранный придет)) будем собирать))

  4. #2774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А еще накат у него тоже получше
    Накат на более мягкой покрышке ( по сравнению с жёсткой) может быть лучше при езде по неровным покрытиям, по ровной твёрдой поверхности он будет хуже.

  5. #2775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А еще накат у него тоже получше
    Это смотря где, и с чем сравнивать) Например, стоковая двухдюймовая Иннова у швиновского лимузина, по сути, не слик, а универсальная резина: глубина и частота рисунка протектора совсем не сликовая. И нынешние швиновские schwinn_hornet_black_2013_4.jpg - не слик. И даже вот эта, предлагающаяся у нас в магазинах, на круизеры, резина 166218_image.jpg - не слик. Такие шины, трехдюймовый слик, вполне возможно, уделает по накату на гладком паркете, потому что он - слик, а они - нет, они - именно круизерная резина.
    Но если сравнивать трехдюймовки с аналогичными по протектору более узкими шинами, легче проехать трехдюймовки смогут только по крупнозернистому освальду, разбитому освальду, или чему-то похожему

    Как отличить слик от не слика, на практике, кто знает?..)) Подсказываю:
    резкий поворот на мокром освальде, и езда после небольшого летнего дождичка по парковой тропинке: слик в достаточной степени не успевает вытеснить из-под себя воду, или слишком жидкую (самую скользкую, то есть) грязь...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.04.2018 в 23:34.

  6. #2776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Птицца Посмотреть сообщение
    сейчас ведь весь разобранный придет))
    Обычно, бывает снято переднее колесо, педали, руль, и седло.

  7. #2777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Думаю, нужен опыт, хотя, как его еще приобрести, если не многоразовым опытом (если есть время, ибо это долго))?
    Я думаю что без инструментов, если только есть отвертко и для спиц ключ, много раз делать не имеет смысла) Но тут цена и частота использования, решится сложно)
    Похоже я лучше сдам в магазин... Не знаю как на коленке делать, может просто отношение у многих проще типа " и так сойдёт едет же" . Круизер не мтв, тут задачи другие))
    Последний раз редактировалось Volter; 07.04.2018 в 01:54.

  8. #2778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Я думаю что без инструментов, если только есть отвертко и для спиц ключ, много раз делать не имеет смысла
    Я тут подумал - возможно, да, нужен тензометр, но нужно и понимать, или по опыту выяснить, какое натяжение нужно. Вот только не знаю, это натяжение должно быть одинаково для всех колес одного диаметра и со спицами одной толщины, или зависит от, например, профиля обода?..
    Этот вопрос у меня возник совсем недавно, и вот с чего вдруг: овер месяц назад поменял заднее колесо на своем лимузине. Старое было куплено ~ 2 года назад в Соколях, накат его меня сразу не впечатлил, и еще у него регулярно рвались спицы, десяток за время эксплуатации заменил. Новое купил еще осенью в Спортресорте, не посмотрев внимательно (забежал темным вечером перед закрытием, увидел, купил, убежал)). Наутро обнаружился вот такой дефект втулки http://forum.velomania.ru/attachment...3&d=1495825443. Подумал - похоже, трещина, и осенью менять колесо не стал. Но к концу зимы добил старую шину и трансмиссию, и решил заодно уж заменить и колесо, с соколиного на новое, с трещиной во втулке (тем более чесался интерес, выдержит, или нет)). И вот уже больше месяца колесо с трещиной доставляет накатом заметно лучше, чем соколиное. Втулка не развалилась, хотя катаю, как всегда катал. Вот я и задумался: колеса по уровню и цене одинаковые, а какая разница: соколиное плохо катит, и теряет спицы, а новое катит и спицы не теряет. Почему соколиное теряло спицы, не потому ли, что они были перетянуты, или недотянуты? Натяжка спиц и на соколином была равномерная, иначе бы оно у меня ловило восьмерки, под тяжелым лимузином, та еще когда спица лопалась. Но восьмерок не было (от лопнувшей спицы колесо именно в этом месте чуть вело, но после замены и натяжки только новой спицы, оно легко выравнивалось). Спицы лопались не в каком-то одном секторе, или с одной стороны, а равномерно по всему колесу. Короче, похоже, спицы летели потому, что натяжение, всех спиц, было неправильным: либо слишком сильным, либо слишком слабым. И, думается мне, оно было слабым, поэтому колесо и плохо катило: слабо натянутые спицы пружинили (и от этого уставали и рвались), и в этой же упругой деформации терялся накат.
    С какой силой натягивать спицы по тензометру, я не знаю, но, наверное, можно замерить эту величину со спиц правильного колеса

    ЗЫ. Весна пришла. В зимних ботинках уже жарко, убрал вместе с передним шипованным колесом. Из осенне-весенних под рукой были только праздничные лакированные. Так и катал сегодня, сверкая ботинками. На круизере можно))) Видимо, в тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=381535
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.04.2018 в 03:22.

  9. #2779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение


    С какой силой натягивать спицы по тензометру, я не знаю, но, наверное, можно замерить эту величину со спиц правильного колеса
    Надо ещё где то найти такое колесо) Я вот как раз такого же наслушился от мтвшников, и в инете тоже часто пишут про накат и как спицы лопаются, но в магазе не факт что будет супер, возможно так же все будет. Кароч я завис с проектом на двух великах так и не могу поменять втулки)))

  10. #2780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это смотря где, и с чем сравнивать)[/SPOILER]
    На Skulls в стоке идет 3-дюймовый слик:
    rims_2.jpg

    Сравнивал с накатом всяких ашан-стелсов - у мну заметно лучше
    Может быть еще и масса вела + седока играет ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51