Круизёр клуб - Страница 277
+ Ответить
Страница 277 из 341 ПерваяПервая ... 77177227247267272275276277278279282287307327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2761

    По умолчанию

    Сначало надо понять, что важно в круизере. Для меня важен дизайн, поэтому со многим готов смириться)), например с неудобной посадкой и т.д... И я тоже зимой по нескольким фоткам в инете выбирал круизер, был конечно риск, что вживую будет другой, я все же решился и мне повезло, непрогодал))) тут опять же зависит от вас, готовы ли рискнуть. На самом деле ещё важно, что пока не покатаешся ну никак не поймёшь, что за велосипед, ощущения у всех от езды разные.
    Различие между круизерами которые вы выбрали есть.
    1) Скорости есть у всех, но у Классик семь скоростей, это считаю удобней, больше выбора переключений.
    2) Тормоз крутить назад педали или нажимать ручки на руле, что лучше? Это кто как привык ездить, но быстро переучиться сложно, особенно в экстренной ситуации вспомнить, что же жать педали или ручки путаешся сильно.
    3) Разные вилки, это дизайн. Хотя есть вилка с пружиной, так назовём)) она стучит сильно при езде, но вид укруизера с ней интересней. И все же хоть немного, но мягче руль на кочках, это я про модель pyro
    Последний раз редактировалось Volter; 05.04.2018 в 04:26.

  2. #2762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Сначало надо понять, что важно в круизере. Для меня важен дизайн, поэтому со многим готов смириться)), например с неудобной посадкой и т.д... И я тоже зимой по нескольким фоткам в инете выбирал круизер, был конечно риск, что вживую будет другой, я все же решился и мне повезло, непрогодал))) тут опять же зависит от вас, готовы ли рискнуть. На самом деле ещё важно, что пока не покатаешся ну никак не поймёшь, что за велосипед, ощущения у всех от езды разные.
    Различие между круизерами которые вы выбрали есть.
    1) Скорости есть у всех, но у Классик семь скоростей, это считаю удобней, больше выбора переключений.
    2) Тормоз крутить назад педали или нажимать ручки на руле, что лучше? Это кто как привык ездить, но быстро переучиться сложно, особенно в экстренной ситуации вспомнить, что же жать педали или ручки путаешся сильно.
    3) Разные вилки, это дизайн. Хотя есть вилка с пружиной, так назовём)) она стучит сильно при езде, но вид укруизера с ней интересней. И все же хоть немного, но мягче руль на кочках, это я про модель pyro
    рискнуть я готова)) прямо руки чешутся, как хочу. Сын в прошлом году дорос до подросткового велосипеда и купили ему простенький стелс, в итоге большую часть лета на нем каталась я, но он мне маловат, да и пятую точку отбивает, а я для этого уже старенькая)) так и родилась идея покупки другого велосипеда, своего личного. С тормозами тоже не проблема. И покататься, увы, получится только после покупки. Не каталась до этого на круизерах, я понимаю, что он тяжелый и привыкать надо будет в любом случае.
    Смущает другое, что в рамках одной модели разная начинка и цена варьируется. Может и стоит взять чуть дороже, но не прогадать, а вдруг смысла нет?
    Поскольку с моделью определиться не могу, начинаю рассматривать с точки зрения женской практичности: наверное полноразмерные крылья все же в плюс, ну и багажник не помешает)) а вот информации по весу нигде не вижу - таскать то его тоже на себе. Ну и с размером бы не пролететь, чтобы не спрыгивать с него как бешеная белка при каждой остановке. Я рам видела несколько годами ранее (почитываю форум на досуге, начиная с летописи древних лет), у кого-то был килрой, может подскажете. Мой рост 168.

  3. #2763

    По умолчанию

    Птицца, т.к. круизеры тяжелы и имеют неоптимальную эргономику (посадку) для педалирования (сидеть, поддерживая ровную скорость, удобно, а вкручивать в горку, и менять динамику - нет), то чем скоростей больше, тем будет легче катать. Три - это мало, динамика трехскоросной передачи заставит вас подстраиваться под накат велосипеда, а не наоборот.
    Полноценные крылья, есс-но, доставляют больше) если будете катать по мокрому.
    Декоративная жесткая двухкоронка - это перевес на переднюю часть, въезжать на высокий рельеф (не совсем низкие бордюры и пр.), и дергать руль при въезде на высокие, будет сложнее, чем с классической вилкой. Вилка-спингер же https://trial-sport.ru/goods/51516/1078089.html отрабатывает грубые удары, но как - зависит от нагрузки, то есть, вашего веса. Если не собираетесь часто атаковать бордюры и корни на тропинках, амовилка нужна только пафосной внешности для)
    Размеры у круизеров, как правило, one size. Килрой тут у http://forum.velomania.ru/member.php?u=121108, постучитесь к нему про высоту трубы и вес.
    Все круизеры тяжелые. Я бы даже сказал, максимально тяжелые, среди прочих велосипедов (разве что ашаны тяжелее)). Нормальный вес круизера 17-18 кг, может быть и больше.
    Стоковое седло может быть жестким, по дефолту круизеры рассчитаны на райдеров любого веса, так что под моими, например, 60 кг, пружины швиновских седел почти не работают. Захотите диван мягче, придется покупать на замену другой, с более мягкими пружинами. Советую http://shulzbikes.ru/catalog/?id=83, у меня 40 кг тян на этом диване катает: пружины работают, подушка удобная.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.04.2018 в 11:04.

  4. #2764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Птицца Посмотреть сообщение
    у кого-то был килрой, может подскажете. Мой рост 168.
    А не слишком он "милитари" ?
    Багажник можно и на другие модели поставить - на предыдущей странице мой SKULLS с багажником
    Для 168 см. они все нормально по размеру будут.
    Я бы посмотрел на Classic - ничего лишнего и полные крылья.
    Двухкоронка хороша на чопперах, а что до спрингера - проще резину дюйма на 3 поставить

  5. #2765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А не слишком он "милитари" ?
    Багажник можно и на другие модели поставить - на предыдущей странице мой SKULLS с багажником
    Для 168 см. они все нормально по размеру будут.
    Я бы посмотрел на Classic - ничего лишнего и полные крылья.
    Двухкоронка хороша на чопперах, а что до спрингера - проще резину дюйма на 3 поставить
    в общем я определилась (заодним вилки погуглила, теперь я знаю как они выглядят). хочу sculls, хороший понт дороже денег и крыльев тоже (вспомнила, что прошлое лето откатала вообще без крыльев и не умерла).
    Сейчас начнется эпопея с заказыванием из другого города

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Kachan, куда там резину то надо поставить?)))

  6. #2766

    По умолчанию

    Со "вкусной" скидкой в средней полосе остались только Pyro и Kilroy. Classic и Sculls - Дальний Восток. Если Птицца, конечно не с Востока. А так, Триал сейчас выставил модели Nirve с 5% скидкой по карте. По мне так Switchblade в красном шикарно смотрится, только тяжеленный гад.

    Sculls в стоке с крыльями

    P.S. Даже если Sculls Птицце не понравится (сомневаюсь, конечно) - её сын уписается от восторга!!!
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 05.04.2018 в 13:18. Причина: добавил

  7. #2767

    По умолчанию

    Offroadster, читаю и перечитываю и половину гуглю)) седло оч даже симпатичное, переделки и замены неизбежны, все же под себя надо. Три согласна, может и мало, но надо пробовать, подкупает планетарная втулка (правильно сказала?), а там может с вашей и божьей помощью поменяем))

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Van Helsing, в улан удэ вижу его, в наличии есть уже списалась и созвонилась, доставка 1500 к, не заоблачно

  8. #2768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Птицца Посмотреть сообщение
    куда там резину то надо поставить?)))
    На колёсЫ, конечно
    У Скуллса тяжелая двухкоронка впереди (зато дисковый тормоз правда плохонький - под замену в дальнейшем) и короткое крылышко сзади - спина грязная будет
    А так - зачетный аппарат

  9. #2769

    По умолчанию

    Планетарку под олд 110 нету, купил под олд 120 Шимано sg 3r42 , что на фото. Есть вопросы, заранее спасибо!

    Если снять гайки по бокам, то должно влезть, но без них норм? ) Рама и гайки снаружи, должны скрепить по идее.

    Может кто знает как собрать такую планетарку, вроде инструкции что то есть? Серая штука вообще без окошка для регулировки (

    Дырки под спицы у втулки странной формы (овальные, две дырки соединены в одну), есть какая-то специальная спицовка под такое и зачем так сделано?

    У меня все как на фото кроме тормоза, его ксати если влезит в раму хочу купить. Вибрейки обод трут жутко...Про такой тормоз что скажите? Достаточно редок.
    Последний раз редактировалось Volter; 06.04.2018 в 09:03.

  10. #2770

    По умолчанию

    И ещё напишите плиз, какие инструменты использовалили для спицовки? Покупать специальные станки и прочее дорого... Тензометр вот думаю это надо купить только. Но как пользоваться таблицой к тензометру парктул? Что то не соображу..
    Последний раз редактировалось Volter; 06.04.2018 в 09:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51