Круизёр клуб - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 341 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2571

    По умолчанию

    Диван хорош, но по цвету никуда не подходит).

    Насчёт крутить, ну в принципе фэт синглспид такой же как и круизер синглспид, да есть тяжесть в поворотах и на разгон более вялый, но большой разницы нет. А вот всего лишь два зуба, прибавили лёгкости, покатавшись побольше почувствовал, первая поездка как то было не понятно.

    Я всякие украшательства не особо люблю, хотя что-то завис почти на все выходные в инете, выбирал стопарь, в итоге купил какой то хлам)) Там резинка-ремень к посиделу почти у всех фонарей, так вот, а у меня она с фонарём единое целое. Когда достал фонарь из упаковки, то сразу подумал порвется быстро и не успел покататься, когда крепил уже трещинки везде появились)) первый на фотках.
    Долго думал о фонаре с пультом и в форме кольца тоже смотрится интересно.
    Последний раз редактировалось Volter; 09.01.2018 в 09:33.

  2. #2572

    По умолчанию

    Вопрос есть про тормоза, у меня первый раз дисковые, так вот заметил, что колесо как бы ходит в разные стороны совсем по чуть-чуть и поэтому ротор тоже немного отклоняется в сторону и начинает чиркать, не постоянно так, но бывает...это норм? )) У дисковых в отличии от вибрейков очень маленький зазор между колодками, поэтому раньше не замечал. Кстати тормоза у меня как у Швин Пантера в заводской комплектации, тайваньской фирмы c.star
    Последний раз редактировалось Volter; 09.01.2018 в 09:22.

  3. #2573
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Когда достал фонарь из упаковки, то сразу подумал порвется быстро и не успел покататься, когда крепил уже трещинки везде появились)) первый на фотках.
    Это материал не очень, у меня не трескаются фонари на резинках. Очень удобно на прямоугольные подсиделы, больше туда ничего и не повесишь. К тому же любые полимерные и резиновые растяжки всегда трескаются если их хорошенько растянуть в тепле и потом вынести на холод. Потому что эластичность у любого материала падает с уменьшением температуры.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Вопрос есть про тормоза, у меня первый раз дисковые, так вот заметил, что колесо как бы ходит в разные стороны совсем по чуть-чуть и поэтому ротор тоже немного отклоняется в сторону и начинает чиркать, не постоянно так, но бывает...это норм?
    У меня тоже так бывает после резких торможений, после этого чуть жиману рычаг и уходит.

  4. #2574

    По умолчанию

    Нет тут другое дело.. колесо может из-за насыпных подшипников, немного "ходит" на оси, и в этот момент чиркает, более широко расставлять колодки хуже тормозит.

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:37 ----------

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение


    У меня сейчас 710 красная, хочу попробовать оттакие
    http://kmcchain.us/chain/cityhunter/
    http://kmcchain.us/chain/kk710np-kool-knight/
    но только их красных, или черных нету пока :D
    Краска с цепи не слезет? У меня сильно слезает краска или же это покрытие от ржавчины, звезды стали серого цвета и масло тоже на цепи, заново даже смазал как грязь было.

  5. #2575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    колесо может из-за насыпных подшипников, немного "ходит" на оси,
    Люфт втулки? Люфт, есс-но, это не норма.
    Нормой бывает деформация ног вилки относительно друг друга при резких маневрах, тогда тоже диск может цеплять.

  6. #2576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Нет тут другое дело.. колесо может из-за насыпных подшипников, немного "ходит" на оси, и в этот момент чиркает, более широко расставлять колодки хуже тормозит.
    А диск какого размера?

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Краска с цепи не слезет? У меня сильно слезает краска или же это покрытие от ржавчины, звезды стали серого цвета и масло тоже на цепи, заново даже смазал как грязь было.
    Неа, за 750 км даже ни малейшего намека
    но там крашены-то только боковушки цепи, а контактные поверхности некрашенные

  7. #2577

    По умолчанию

    Зимой отмывайте цепь от реагентов, если не хотите, чтобы она проржавела, как у меня, до истончения и логичного обрыва) Смазка от коррозии реагентами не спасет, только регулярно смывать соль. Правда, я свой зимний лимузин вообще не мою и лимузин тяжелый, нагрузка на цепь больше нормы. Хотя, порвалось на ровном месте, без форсажа. Осмотрел место разрыва: разрыв на торце ржавый, то есть, соль въелась в металл. Цепь была смазана норм.
    Поэтому вожу с собой не только запасной замок цепи, но и запасную пару звеньев. Порвалось не внешнее, а внутреннее звено, запасной замок в этом случае не поможет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.01.2018 в 21:14.

  8. #2578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А диск какого размера?
    Ротор 160, колёса 26. Я подумал может из-за спиц "ходит" , это же не литой диск, как у авто)
    Ещё сверчек с момента покупки живёт где то я и тормоз снимал, втулку разбирал, пока не нашёл....много чего делал, но звук не постоянный, пока только каретку и руль не раскручивал, но без разбора посмотрел, звука нет.

    Кстати, а каретка какая у меня без разбора не понять? Зубчики такие же как для Шимано, инструмент тоже наверно Шимановский нужен?
    Фотка из инета, красные засечки ( назовем зубчики) равномерно расположены друг от друга, у меня пропуск есть в двух местах, в противоположных, как будто двух зубчиков нет.
    Пока разбирать не собераюсь, на всякий случай лучше знать ))
    Последний раз редактировалось Volter; 12.01.2018 в 12:36.

  9. #2579

    По умолчанию

    Диски, бывают, задевают, при маневрах, даже на породистых амовилках. В принципе, это зависит и от расстояния колодки-диск. Если тормоз фиговый, колодки приходится регулировать так, чтобы были близко к диску - есс-но, шанс, что будет шоркать при февормации вилки, больше.
    Сверчки в ашанах, говорят, бывают как раз в каретке. Иногда достаточно подтянуть.

  10. #2580

    По умолчанию

    Ну значит нужно купить инструмент для каретки и попробовать подтянуть, так съемник Шимано нужен? Или ещё какой есть...))
    Последний раз редактировалось Volter; 12.01.2018 в 12:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51