Круизёр клуб - Страница 253
+ Ответить
Страница 253 из 341 ПерваяПервая ... 53153203223243248251252253254255258263283303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2521

    По умолчанию

    Звезды 36 -22, но возможно у меня будут другие. Я особо не придал значения, т.к выбора нет и обычно ставят нечто среднее, очень лёгкое не универсально. А как такой размер?

    По фото, на фривил звезду напоминает, не то что кольцом по старинке к втулке прижимают. Как оно, этот фривил?

    И ещё седло, я обратил внимание на пластиковые кольца у пружин снизу перед конусами, у меня такого не было ни разу.
    Последний раз редактировалось Volter; 18.11.2017 в 15:27.

  2. #2522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    А как такой размер?
    А это зависит от того, как катитьСЯ будет.

    На фотке, похоже, китайский трещоточный фривил. У меня на анаш-тандеме также выглядит. Под широкую дорожную цепь. Со втулки еще не снимал, износостойкость звезды оказалась зачетная, тандем проехал, наверное, где-то около 5 тыс. км, а звезда в норме. Но мой ашан-тандем старый, тогда делали менее маркетинговое железо)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.11.2017 в 15:31.

  3. #2523

    По умолчанию

    Трещоточный это что значит?
    А всё понял, под дорожную цепь.

    И всё же про седло, зачем там эти кольца? Может как раз для того что говорилось ранее, тут на форуме, чтоб пружины не слетали с посадочных мест...
    Последний раз редактировалось Volter; 18.11.2017 в 15:54.

  4. #2524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Трещоточный это что значит?
    Трещоткой в простонародье называют конструкцию, которая, если звезда (звезды) изношены, меняется вместе с тем, что трещит)) Конечно, лучше бы менялась только звезда, трещотка же изнашивается гораздо дольше звезды, но такая конструкция невыгодна маркетингу)

    Пластиковые кольца под пружинами - да, чтобы не смещались пружины.
    Китайцы собрали седло на проволоке, не заморачиваясь с формованной задней частью, как у породистых седел. Формованная там формовано окружает самый широкий виток пружины http://forum.velomania.ru/attachment...3&d=1502955635, и удерживает пружину от поперечного смещения. А проволочному кольцу нечем удерживать пружину, для удержания впихнули туда формованный пластик.
    Долговечность и качество пластика, конечно, под вопросом, зато пружины на этом фэт-диване, похоже, под лайтовый вес, а не такой хардкор, как у швина.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.11.2017 в 17:57.

  5. #2525

    По умолчанию

    Первый нежданчик поставлю тогда сразу седло "Вело" то что ромбиком прошито.

    А нормально ли если шатун и ведущая звезда немного двигаются в месте крепления между собой? Обнаружил при снятии шатуна, наверно гайкой когда прижато и не заметно было. Похоже на неразсборную конструкцию. Вот на фото:

  6. #2526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    седло "Вело" то что ромбиком прошито
    Пружины наверняка жестче. Хотя, фэт-колеса сами должны гасить, но с другой стороны, если катать на максимальном давлении, чтобы катило, говорят, колеса фэта становятся "деревянными".

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Похоже на неразсборную конструкцию.
    Там изнутри развальцовка шатуна в месте крепления звезды видна?.. Фотка изнанки, крупным планом, есть?
    Люфт звезды на шатуне - это, есс-но, ненормально. Хорошая сталь продержится с люфтом достаточно долго, если не заниматься драгрейсингом и не садится звездой на бревна. Алюминиевый шатун может быстро разбить.

    ---------- Добавлено 17.12.2017 в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2017 было в 15:12 ----------

    Купил вот такой диван http://velo1000.ru/index.php/compone...vlx-s24-detail. Не советую: кроме тряпочного материала, неидеального пошива, и слишком сильного U-фактора (прогиба, то есть), главная проблема в том, что салазки седла короткие, передняя точка крепления расположена слишком близко к центру седла, поэтому райдер с задницей не больше среднестатистической)) сидит почти на этой жесткой точке, а на задние пружины приходится меньшая часть веса - амортизация соответствующая: при нормальном положении в седле, нос и середина седла кажутся жесткими, и уже неважно, что пружины сзади мягкие. Чтобы было мягко на рельефе, нужно принудительно смещаться на корму седла, с таким U-фактором сместиться непринужденно не получается.
    В общем, седло чисто китайское, эргономика по кругу сделана от балды, и неудачная.
    Плюс: зимой почему-то греет))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.12.2017 в 00:51.

  7. #2527
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мде, прогиб у него своеобразный...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #2528

    По умолчанию

    Для узкого таза задницы, и если не нужно шевелиться на седле (то есть, менять развесовку), прогиб уютный (+ сложно вылететь из седла при резких маневрах)). Проблема не в прогибе, а в том, что сидишь фактически на жестком переднем шарнире. Китайцы сэкономили на длине салазок.
    Можно решить проблему, поставив в передний шарнир что-то мягкое, например, третью пружину - тогда будет очень плавающее седло)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.12.2017 в 11:31.

  9. #2529

    По умолчанию

    Было последнее время не до великов....
    Появился такой нубский вопрос, как затягивать тормозной тросик чтобы он и не выскачил из-за слабой затяжки и чтобы не помялся (раздавить до нитей в лепёшку) от сильной, как выбрать правильный баланс? Ещё тут нужно учесть дешёвые компоненты.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:37 ----------

    Насчёт седла, я с такими пружинами вообще не рассматриваю, только с конусами. Не конусы пружины мягче эластамеров, но немного, примерно тоже...камень.

    Я вот такое хочу купить, но ромбики не нравятся, люблю скользить http://www.cruisershop.eu/towar/730/...er-al8080.html
    Последний раз редактировалось Volter; 19.12.2017 в 02:40.

  10. #2530

    По умолчанию

    Вообще, на хороших тормозах тросик при затяжке не мнется - там правильные выемки под тросики.
    На не очень хороших, затягивать так, чтобы мялся не больше чем на половину диаметра. Хотя, хороший тросик можно затягивать и до сильного смятия: если затянуть "раз и навсегда", то, даже сильно расплющенный, не сломается. Сильно сплющенный сломается, если откручивать/закручивать раз 5+.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Не конусы пружины мягче эластамеров, но немного,
    Не конусные пружины современных китайских седел обычно мягче конусных.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Я вот такое хочу купить, но ромбики не нравятся, люблю скользить http://www.cruisershop.eu/towar/730/...er-al8080.html
    У меня подобный ромбик есть (но с хромированными пружинами), стоИт на тандеме сзади, под тян, ей ка раз нужно не скользящее, чтобы не слетать с дивана при маневрах) Сидеть удобно. Плотность/прочность шкурки дермантина - середнячок (шкурка швиновского стока прочнее), качество швов мне попалось норм.
    По круизерной идее)) если посадка на круизере комфортная, то скользить по седлу вроде и не нужно
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.12.2017 в 22:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51