Круизёр клуб - Страница 247
+ Ответить
Страница 247 из 341 ПерваяПервая ... 47147197217237242245246247248249252257277297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2461

    По умолчанию

    То что энергозатратный, это да проблема. Все фэт круизеры обычно с одной скоростью. Кстати на сайте производителя с перекидной модель есть, в продаже только с одной скоростью(( и этот огонь явно смешон, сразу отклеить хочется)) Написано 22 кг весит)) http://www.txedbike.com/fat-cruiser-s-214.html



    Кстати у фирмы Txed ещё фэт лимузин есть! http://www.txedbike.com/eagle-314.html

  2. #2462

    По умолчанию

    Лимузины мне нравятся, но фэт-колеса, по ТТХ (учитывая все, что я в последнее время о фэтах узнал и увидел) - очень нет)
    По дизайну, меня почему-то фэт колеса не впечатляли никогда. Дело вкуса
    Передачи фэту нужны обязательно, это все фэтоводы говорят. И даже более пониженные, чем на обычных байках. Сделать передачи-то не проблема, но, набрав скорость, по инерции, фэт-колеса, похоже, едут нехорошо и недалеко, особенно если рулем шевелить. А все время вкручивать в полную силу на круизере - имхо, нефеншуй) Круизер (тем более лимузин) должен хорошо и далеко ехать по инерции.
    И, эти txedbike - круизеры, но почему-то на злой резине, а не на гладких сликах
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.10.2017 в 23:11.

  3. #2463
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    не на гладких сликах
    А как же по газонам срезать?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #2464

    По умолчанию

    Все же это не просто круизер, а фэт круизер, поэтому злая резина это хорошо. Кстати вот такая полоска посередине именно больше для обычной дороги предназначена, чем для грязи.
    Последний раз редактировалось Volter; 09.10.2017 в 03:56.

  5. #2465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А как же по газонам срезать?
    Ну, я бы, да, все равно срезАл) Но имея ввиду заранее, что заскользит, поэтому с дрифтом и контролируемым юзом) Хотя, на фэт колесах, на котролируемые дрифт и юз слишком много сил уйдет)

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Кстати вот такая полоска посередине именно больше для обычной дороги предназначена, чем для грязи.
    Но все равно боковыми грунтозацепами жужжать будет, в отличие от двухдюймовых шин с таким типом протектора. Кстати, эта сплошная полосочка играет злую шутку, попадая в продольную канавку, например, шов между плитками: колесо начинает ехать по канавке, как по рельсе, и вывернуть из этой "рельсы" стоит некоего труда. А пока байк едет этой полоской по канавке, руль, есс-но, тонко подруливать не желает, можно даже свалиться набок с непривычки)
    И еще особенность толстой шины в том, что при маневрировании, и при удержании велика на курсе, райдер поворачивает руль, и\или смещает тушку. Но вот толстые шины, из-за деформации, запаздывают исполнять эти команды, поэтому фэт рулится хуже, чем обычный байк.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.10.2017 в 04:16.

  6. #2466

    По умолчанию

    Резина на Рейнбоу фирмы seyoun. Так вот за летний сезон уже стерлась заметно и появились трещины по всей резине, 400 км откатал где то, может 500 км максимум. Интересно долго ли до того момента когда её может разорвать при давлении? Например на что то наедешь или ещё что-нибудь, что спровоцирует давление на месте трещины.
    Последний раз редактировалось Volter; 09.10.2017 в 09:19.

  7. #2467
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, я бы, да, все равно срезАл) Но имея ввиду заранее, что заскользит
    Ну, я смотрю, и на полусликах, обычных для круза, по грунту рыхловатому сильно эффективно не попедалишь - чувствуется всё-таки недостаток сцепления, с одной стороны колесо уже пытается зарываться, с другой - гребёт не очень. На сликах наверн ваще печаль...
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    400 км откатал где то, может 500 км максимум
    Чёт грустноватая какая-то резина. У меня сток типа нонейм отбегал больше 3 тыщ, протектор уж подстёрся хорошо - но ничего похожего нет.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #2468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Резина на Рейнбоу фирмы seyoun. Так вот за летний сезон уже стерлась заметно и появились трещины по всей резине, 400 км откатал где то, может 500 км максимум. Интересно долго ли до того момента когда её может разорвать при давлении? Например на что то наедешь или ещё что-нибудь, что спровоцирует давление на месте трещины.
    Да, чёт совсем резина не очень.

  9. #2469

    По умолчанию

    У меня innova с Швина около 1500 отходила. В три раза больше) но то же не очень....

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    А кто нибудь про резину seyoun слышал? Или это самый настоящий китайский ноунейм?

  10. #2470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    трещины по всей резине, 400 км откатал где то, может 500 км максимум. Интересно долго ли до того момента когда её может разорвать при давлении?
    Трещины - признак старости резины, а не износа. До установки где-то хранилась долго. А разорвет ли - это зависит не от трещин по внешнему слою, а от состояния корда. Если корд не изношен (не сжеван), то держать давление будет почти как новый. Хотя, это не относится к небрендовой резине - небренды нередко халтурят с кордом, полагаясь как раз на толщину внешнего резинового слоя, и если он растрескался, такая покрышка теряет в прочности.
    Как правило, если накачанная покрышка стала неровной, то это значит, корд уже сдается.
    Ну, и корд, сквозь трещины, может изнашиваться песком и камешками, и гнить от влаги (а зимой влага в нитях корда замерзнет, и лед разорвет нити).
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    с одной стороны колесо уже пытается зарываться, с другой - гребёт не очень.
    Чтобы не буксовать хорошей грязи, достаточно полуслика сзади. Хотя, имхо, полуслик на круизере смотрится некрасиво. И от юза по ровной неглубокой грязи не всегда спасает. Но если велосипед тонет в грунте - выгребет.
    На днях мы на Танго выезжали за город, а осень-то уже началась, тропинки грязные, а я резину до сих пор не сменил... По одной из тропинок, проходящих по краю склона, проехали пару сотен метров, и я решил свернуть на альтернативный путь (альтернативой была заросшая крапивой и кустами дорога из битых бетонных плит)), потому, что по твердой, но грязной, поэтому склизской, тропинке нас носило вправо-влево на всю ширину тропы, а рядом был склон овер 45 градусов и высотой в десяток метров вниз))
    Но самое страшное (даже я испугался)) было в другом месте, когда я решил съехать по тропинке с откоса моста. Грязь я видел, но подумал, что она глубокая и вязкая - ошибся, грунт еще глубоко водой не пропитался, и эта тропинка тоже оказалась твердая, но склизская. Меня начало сносить с нее вбок, а там было совсем круто. Тормоза, есс-но, в склизской грязи оказались бесполезны, какую модуляцию не делай, остановится не получилось)) Спасли грунтозацепы заднего полуслика (он у меня старый и совсем лысый, я его юзаю как слик, боковые грунтозацепы там зачетные, диагональные и грубые, как протектор у трактора Беларусь, но на асфальте, даже в виражах, он не достает грунтозацепами земли). На той тропинке градиент вбок оказался круче наклона в крутом вираже - грунтозацепы заработали, и удерживали корму от сноса вбок, но передняя шина не держала совсем, и управлять мне пришлось не передним колесом, а чертя по земле ногой, как якорем (злой протектор на хардкорном ботинке оч. помог)

    Кстати, стоковые бюджетные фэт покрышки, говорят, скользкие (несмотря на как бы злой протектор), и буксуют. Видимо, для такой толщины шины, стоковый бюджетный протектор имеет слишком маленькие и редкие грунтозацепы, и неглубок.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.10.2017 в 12:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51