Круизёр клуб - Страница 246
+ Ответить
Страница 246 из 341 ПерваяПервая ... 46146196216236241244245246247248251256276296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    возможно будет похож на круизер
    Имхо, не будет. Наклон рулевого стакана (точнее, разница углов стакана и подседельной) не в круизерном стиле.
    Кстати, вентилирую тут тему обычных фэтов, на предмет "а есть ли, для меня, практический смысл в таких колесах", и сразу, есс-но, подумал о крыльях - полноценные крылья для них, оказывается, тяжелые https://5kwt.ru/fatbike-electro/zapc...krilya-fatbike.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.10.2017 в 22:19.

  2. #2452

    По умолчанию

    Да, согласен. Рама совсем не круизерная, но цена без доставки 16 тыр)
    Кстати крылья для фетбайка из железа, это новость)) зачем это нужно мтв велу? ))

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Но круизеру фет байку самое то)

  3. #2453

    По умолчанию

    Продолжаем тему фетов) На сайте где продают вел, это называется кастом круизер)

    Понял что если покупать фетбайк, нужны скорости все же.. Но при том что широкая вилка сзади, трещетка не влезит если под одну скорость сделан. Это немного напрягло, я уже решился на покупку Txed фета, но гнуть раму врятлт выйдет, а планетарки тогда, то какие? Дорого переделывать.
    Последний раз редактировалось Volter; 03.10.2017 в 14:16.

  4. #2454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Кстати крылья для фетбайка из железа, это новость)) зачем это нужно мтв велу? ))
    А многие на фэтах катают, как на модных игрушках: матрасно, как на круизерах, а не как спортсмены) У нас в городской фэт-моде сейчас рама-коромысло 1493736964456_hugeBlock.jpg. Без крыльев, или с мтв-обрубками, фэт будет щедро грязный со всех сторон, потому что колеса шире рамы.
    Я вот хотел тут было взять фэт (мтв), для целевого юза (зимой по лесу), но взвесив всё, что узнал о фэтах, решил пока не брать, подожду зимы, посмотрю, какой будет снег, и по глубине снега решу, есть ли смысл. Крылья, для езды, до леса, городским просоленными дорогами, есс-но, начал искать параллельно с фэтом, есс-но, полноразмерные, но облома два: фэт грязи на себе притаскивает много, в том числе, под широкими стальными крыльями может намерзнуть пара килограмм насквозь грязного льда. На ходу намерзщий лед не только утяжелит крылья, но и может нарасти до резины, и тереть её. А вытащить примерзший к стали лед, из под крыла, на морозе, часто невозможно. По этой причине, я зимой на лимузине меняю переднее (заднее обмерзает не так критично) стальное стоковое крыло на пластиковое: пластиковое обмерзает не так быстро, как стальное, и по пластику можно постучать ногой, чтобы лед отвалился. А по стали стукнешь, и вмятина) Намерзший под стальным крылом лед, даже в домашнем тепле, тает долго, и грязно.
    Меня вот эта технология заинтересовала https://www.youtube.com/watch?v=Vr82pTOiymo, только боюсь, в мороз этот пластик треснет.


    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    если покупать фетбайк, нужны скорости все же.. Но при том что широкая вилка сзади, трещетка не влезит если под одну скорость сделан.
    Там специальная планетарка, фэт-ширины?..
    Если рама стальная, можно разогнуть (главное - разгибать плавно по всей длине вилки. Разводя в стороны прямо за дропауты, а не за перья). Планетарка или перекидка - это, как мне кажется, две религии) надо решить, во что (вытекает из зачем и почему)) верить
    Но если с мотором, это уже совсем другой разговор)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.10.2017 в 20:33.

  5. #2455

  6. #2456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Вроде, да фет ширины...
    Ну тогда и втулку для перекидки придется покупать фэт ширины. Строить фэт - это дороговато... Если рекорды скорости и проходимости не нужны, я бы оставил планетарку. Тем более, массивное фэт колесо нивелирует, имхо, тупизм (плохую инерцию, и не идеальное сцепление) планетарки.
    Кстати, мне протектор на фотках нравится, универсальный: злой, но при этом частый, и с радиальной дорожкой по центру. Потому что, я прикинул (в теории, правда)) что гладкие фэт слики, при наезде на диагональный рельеф типа бордюр под углом, или глубокая не поперечная выбоина в асфальте, могут вести себя непредсказуемо, а если такое массивное колесо кинет в сторону, поймать и вернуть его на курс будет стоить больших сил.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.10.2017 в 03:16.

  7. #2457
    Веломаньяк Аватар для Землянин
    Байк
    Есть )
    Адрес
    Россия,Крым,Ялта-Симферополь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Вот прикупил и установил новую заднюю покрыху Kenda. Цены в триале обрадовали,всего 1тр. Старая в идеальном состоянии, но порвана сбоку, буду реанимировать.

    wuCFDXAF69o.jpg
    Gvfl4QUvo4Q.jpg
    БЫСТРЕЕ,ВЫШЕ,СИЛЬНЕЕ !!!

  8. #2458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    буду реанимировать.
    Как?


    Volter, я тут посмотрел разные видео, как фэты по нормальным дорогам и тропинкам ездят... И в городском реале немного понаблюдал за фэтами. Имхо, туго они катят, по инерции недалеко, чаще всего слишком медленно, и часто, с совсем не круизерным каденсом. Имхо, все-таки фэт колеса для бездорожья only. Кстати, говорят, что на низкой скорости руль у фэта ворочается туго.
    Вижу фэт асфальте или на хорошей тропинке, и у меня возникает немой вопрос "зачем".
    Себе фэт если для зимнего леса и возьму, то, едучи на нем, до леса, по городу, буду чувствовать себя глупо) Со стороны экстерьер может и круто выглядит, но едет
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.10.2017 в 23:14.

  9. #2459

    По умолчанию

    На круизер часто смотрят с вопросом "зачем такой купил?" так что нам не привыкать)) Насчёт фэта, да тоже самое наблюдал, но пока не покатаешся сложно сказать, к тому же у меня это не единственный велик будет. Планируют покупку ближе к НГ))

    ---------- Добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:22 ----------

    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    Вот прикупил и установил новую заднюю покрыху Kenda. Цены в триале обрадовали,всего 1тр. Старая в идеальном состоянии, но порвана сбоку, буду реанимировать.

    Вложение 463359
    Вложение 463360
    Может лучше новую? Если цена норм.

  10. #2460

    По умолчанию

    Я ни на обычный круизер, ни на мтв фэт, вау-реакцию никогда в реале не наблюдал, хотя и те, и другие встречаю не так уж редко Может, на броский фэт-круизер будет
    Сам от фэта отказываюсь, все, что я о нем узнал, говорит о том, что это слишком специфический (в том числе медленный, и энергозатратный) велосипед.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.10.2017 в 11:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51