Круизёр клуб - Страница 244
+ Ответить
Страница 244 из 341 ПерваяПервая ... 44144194214234239242243244245246249254274294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Странно, я как раз последние лет 10-15 наблюдаю достаточно много американцев-капотников на дальнобое, в 90-х такие практически не встречались, ездили одни евро.
    Пока они не требуют ремонта, да, они приятные) Тем более, они, сферически в вакууме, надежнее евротраков (хотя, динамика у американцев не для езды в плотном трафике, плотно населенных локациях)) тем более в пробках, они, да, тупят сильно). Но если задуматься о ремонте... Например, немалая часть дальнобоев ездит на грузовиках как на расходниках (берется на несколько лет заметно потрепанный евротрак (поэтому недорого для дальнобойного грузовика), гоняется почти без вложений, за это время он себя окупает, а как запросит обязательного капремонта - продается "по цене лома", и покупается следующий. С американцем так не получится.
    Американцы удобны на дальних дистанциях через всю страну, а по европейской части ездить недалеко, можно и на менее комфортных, зато более дешевых, траках.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Именно высокие рога?
    Высота по вкусу, главное у рогов хват (угол загиба грипс) удобнее. И просто держаться, и использовать как рычаги при разгоне. И, тем более, маневрировать\крутить руль получается с меньшим ходом кистей рук. У луны один практический плюс перед рогами: луна лучше смягчает удары рельефа по рукам. Рога колбасит сильнее, поэтому сжимать их руками нужно сильнее. Ну, и луну вертишь, как тот самый большой руль трака, а рога крутятся не так характерно

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Те старые машины достаточно надежные даже по современным меркам. Если отжигать то автомат накрывается, а так там ломаться нечему,
    Просто износ от больших пробегов, и ржавеют до дыр, в результате едет оно с трудом и посторонними звуками) и выглядит, как со свалки.

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    у меня моторы чуток переделанные,
    У вас с легализацией переделок проблем нет? У нас есть)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.09.2017 в 01:04.

  2. #2432
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Пока они не требуют ремонта, да, они приятные) Тем более, они, сферически в вакууме, надежнее евротраков (хотя, динамика у американцев не для езды в плотном трафике, плотно населенных локациях)) тем более в пробках, они, да, тупят сильно).
    Ну так и есть. Только амеры в отличие от европейцев меньше заботятся комфорте работяг. Это у них общая тенденция, по тракам тож заметно, там по сути тракторные движки стоят поэтому столько передач. Динамика хуже зато момент как у танка.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Просто износ от больших пробегов, и ржавеют до дыр, в результате едет оно с трудом и посторонними звуками) и выглядит, как со свалки.
    Нужно у дедков отлавливать старые авто. Они их чинят лелеят и ездят мало. Дедки уходят а дети продают ненужные им старые машины. Дешевле заплатить больше за хороший ретро-авто и радоваться чем купить укряканный экземпляр у малолетки и ввалить в него кучу денег. Хром восстановить на старом авто стоит дороже чем стоит весь Бьюик Кот 420 1969 в хорошем состоянии что я ссыль давал.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У вас с легализацией переделок проблем нет? У нас есть)
    Что в России переделанные что тут никому дела не было. В Канаде нет техосмотров, выхлоп раз в 2 года замеряли и досвидания. Такой дырявый хлам порой ездит что диву даешся. В Америке авто-мусора еще больше на дорогах. Это не Германия и не Россия.

  3. #2433

    По умолчанию

    Offroadster , у меня не классика. Нашёл видео каретки от Рейнбоу
    Последний раз редактировалось Volter; 27.09.2017 в 12:48.

  4. #2434

    По умолчанию

    Сам пока не разбирал... Фото взял из видео где меняют эту каретку на Шимано bb-un55. Что за каретка? Есть ли смысл замены?

  5. #2435
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Шимано bb-un55. Что за каретка? Есть ли смысл замены?
    Замена стоит того. У меня только un55 защелкала через пару поездок, несмотря на отличные отзывы в интернете. Может не повезло. А вот более дешевая un25 почти никаких проблем. За исключением того что она тоже стала из рамы выкручиваться несмотря на затяжки. Потом на синий фиксатор посадил и забыл.

  6. #2436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    у меня не классика. Нашёл видео каретки от Рейнбоу
    Это классика же.
    Ось "со шпильками" на концах - олдскульная, такие массово использовались до 90-х, потом остались только на ашанах. Внизу фотки зачем-то валяется болт от более современной оси...
    Раскручивается классика чаще всего из-за некорректной притирки чашек к стакану, скорее всего, торцы стакана криво торцованы.
    Ну, а если покатались на раскрученной, нужно проверить, не разболтали ли чашки резьбу в стакане. Разболтанная резьба может быть причиной регулярного откручивания.
    У меня на первом Танго каретка (картридж) ослабла через ~ три месяца юза. Скорее всего, при сборке недотянули. Подтянул большим ключом, после этого не откручивалась (правда, когда настало время ее менять, еле выкрутил)).

    Вообще, на двух моих Танго было много чего не дотянуто как следует. Это выяснялось постепенно) Не критично, но не даром советуют велик протягивать, покатавшись некоторое время. Вот сегодня ставил на зимовку новый лимузин (начинается осень, хочется покатать по осенним мокрым лесам, будем катать на старом, он уже ржавый а передач на нем вдвое больше стока). Оказывается, одна из педалей стокера была закручена, но не затянута: только ключ на лыски педали пристроил, без всякого усилия педаль тут же ослабла. Хорошо, что стокер у меня нежный, резьбу в шатуне не разбило. До этого уже подтягивал на нем те самые выкручивающиеся пружины диванов, дотягивал гайки, крепящие эти пружины, и подтягивал разболтавшуюся рулевую. Винты защиты цепи разболтались на третьей поездке, и колодки вибряков оказались затянуты недостаточно сильно. А вот синхроцепь, как это бывает и на великах с синлами и планетарками, была перетянута, как струна.

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    защелкала через пару поездок, несмотря на отличные отзывы в интернете. Может не повезло.
    Да, брака, среди разных кареток, достаточно. У картриджей, скорее всего, это перекос подшипников при сборке. К этому перекосу достаточно приложить повышенное усилие - шарики не выдерживают, и повреждаются. Причем, чем более высокоуровневое железо, тем оно, есс-но, более критично к дефектам (тому самому перекосу подшипников, например), отсюда и "дешевая работает, а более дорогая внезапно сдохла"
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.09.2017 в 02:27.

  7. #2437

    По умолчанию

    Я думал если не кочерга как у Швина, то уже не такая уж классика)

    Последние дни ищу в инете все для постройки фет круизера, и понял что лучше купить готовый. Нашёл американскую фирму Sikk, может кто слышал про такую? Sikk фет круизеры по 500$ продают, но наверно производство в Китае как всегда.
    Ещё нашёл китайскую фирму Txed, на сайте у них написано что с 1994 года производят велы. Мне феткруизер от Txed по фотам даже больше чем американский понравился и цена меньше - 300$
    Последний раз редактировалось Volter; 28.09.2017 в 10:36.

  8. #2438

    По умолчанию

    Фотки)
    Последний раз редактировалось Volter; 28.09.2017 в 11:50.

  9. #2439
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    кочерга как у Швина
    Нафиг-нафиг. Счас, слава богу, большинство уже на квадрат ушло.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Фотки)
    Disk break... Кетайцы такие кетайцы.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #2440

    По умолчанию

    Ну ошибка, да.... Диски сломаны, предупредили))) Я уже только на внешний вид смотрю, и комплектацию, там чтоб седло с пружинами, руль какой и т.д сам подбирать не люблю лучше уже когда все всборе. Мне бренд не важен совсем
    Как я понимаю не впечатлили? )
    Последний раз редактировалось Volter; 28.09.2017 в 15:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51