Круизёр клуб - Страница 241
+ Ответить
Страница 241 из 341 ПерваяПервая ... 41141191211231236239240241242243246251271291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2401
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    но эти желаюшие почему-то выбрали не красивые дорогие седаны, а жыпы
    Ой ладно, и Ауди 100/200, и Мерсов S/E и Бимеров 5/7 было ничуть не меньше, чем джипов. На джипы братва в первую очередь подсела по вполне утилитарным соображениям.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ровно поэтому же из европы, и из китая, повезли мтв, а не более спокойные велики.
    Потому что мировой карго-культ МТБ как раз на то время пришёлся, только и всего. Больше всего производили подобных моделей везде. И весь мир точно так же на них катал. Только у них это схлынуло уже в 2000-е почти на нет, а у нас до сих пор.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    могли бы из амстердамов навозить удобных ситибайков
    Дороговаты они, подороже иных неплохих МТБ.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    из китая - совсем дешевых, на которых китайцы в массе ездят
    А подобный веловинтаж, как по качеству, так и по цене, у нас всякие ХВЗ и т.п. делали и делают - чо их везти-то...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    дизайн того красного вагончика аляповат деталями
    Эклектика это называется.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #2402

    По умолчанию

    Сейчас посмотрел размер у швина, если быть точным 26 x 2.125, я помню что 2 точно не было)). Разница думаю будет понятна если на одном веле менять, а так сложно понять. Да и вообще не вникал, внешне очень заметно, может благодаря тому что обода шире и крылья у Рейнбоу под этот размер сделаны, даже немного с запасом. Я кстати видел
    Последний раз редактировалось Volter; 21.09.2017 в 12:16.

  3. #2403
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел размер у швина, если быть точным 26 x 2.125
    Да там с этими размерами чехарда... У меня стоковый комплект шин и новые, купленные взамен, оба 2.125 - одни промаркированы 57мм шириной, другие - 54мм, в реале вообще около 50мм и те, и другие, на стандартном ободе.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #2404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ой ладно, и Ауди 100/200, и Мерсов S/E и Бимеров 5/7 было ничуть не меньше, чем джипов.
    Я говорю про то, что жыпы были не нужны в городах, но они зачем-то появились массово. Не было утилитарных соображений болтаться на них по городу, кроме той самой брутальной мощи. Бумеры и мерсы были не так популярны. В 90-е бумер и ауди были автомобилями-расходниками (в "Жмурках" это, кстати, хорошо отражено, внешностью бэхи)), а мерс подчеркивал определенный статус. Жып тоже подчеркивал статус - брутальный, и статус этот исходил от той самой традиции "в смутные времена мы должны быть суровы".

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Больше всего производили подобных моделей везде. И весь мир точно так же на них катал.
    И Европа катала по городам на мтв?.. А почему тогда во всяких амстердамах сейчас в утилитарном юзе полно древних дорожников, а не мтв?..

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А подобный веловинтаж, как по качеству, так и по цене, у нас всякие ХВЗ и т.п. делали и делают - чо их везти-то...
    В 90-х брали бы хотя бы потому, что совковелы тогда уже перестали продаваться (продавцы говорили, что не берут наши велики на реализацию, потому что качество стало совсем неприличное. Если бы совковелы в то время сохранили приемлемое качество, или стали бы завозить простенькие дорожники-иномарки, не появился бы Стелс)).

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Эклектика это называется.
    Тот вагончик - аляповатая, то есть, нефеншуйная, эклектика)
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел размер у швина, если быть точным 26 x 2.125, я помню что 2 точно не было))
    Ну, между 2.125 и 2, по моему опыту, как раз небольшая разница. Хотя, вот у моего Танго стоковая двухдюймовая Иннова 2.0. Оч. хорошая резина, кстати, жаль, отдельно найти ее не могу
    А по реальной толщине, да, бывает разное. У меня есть древние полуслики 1.95, они шире этой двухдюймовой Инновы (на том же ободе, мерил, есс-но, без учета грунтозацепов полусликов).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.09.2017 в 11:15.

  5. #2405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В 90-х брали бы хотя бы потому, что совковелы тогда уже перестали продаваться (продавцы говорили, что не берут наши велики на реализацию, потому что качество стало совсем неприличное. Если бы совковелы в то время сохранили приемлемое качество, или стали бы завозить простенькие дорожники-иномарки, не появился бы Стелс)).
    А у нас сейчас, кстати, производство велов совсем всё? Только мелкая кустарка?
    Как еще бороться с пробками и за экологию - не велики же делать... Илоны Маски, ёптыть

  6. #2406
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не было утилитарных соображений болтаться на них по городу, кроме той самой брутальной мощи.
    Вместительная, прочная машина с хорошей пассивной безопасностью. Почему американцы начиная с 80-х на SUV и пикапы массово пересели? Их до сих пор там в потребительском сегменте продаётся больше, чем "классических" легковушек. Минивэны только, достигнув массовости, немного потеснили. Про пассивную безопасность не шутки, говорят, что многие исходят при выборе из того, что здоровая рамная машина в ДТП защищает лучше.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И Европа катала по городам на мтв?..
    И Штаты, не поверишь.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А почему тогда во всяких амстердамах сейчас в утилитарном юзе полно древних дорожников, а не мтв?..
    Ну, во первых, МТБ даже счас можно встретить даже "в амстердамах", во-вторых, 90% тамошних дорожников, в общем-то, совсем не древние, а машины не старше 5 лет (особенно учитывая, что счас там хватает, помимо "классики", и вполне современных new-school ситибайков) - ржавчина и ушатанность обычно показывают не древность аппарата, а чаще всего лишь-то, что он круглогодично эксплуатируется и ночует на улице, во-третьих, Амстердам с Копенгагеном тоже не стоит распространять на всю Европу - это города со сложившейся самобытной велокультурой, в той же Германии велотрафик куда более разномастный.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или стали бы завозить простенькие дорожники-иномарки, не появился бы Стелс))
    Который начал с того, что стал завозить простенькие-дорожники иномарки под своим брендом.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А у нас сейчас, кстати, производство велов совсем всё? Только мелкая кустарка?
    Ну, как минимум у Стелса (если именно про Россию говорить) вроде как есть полноценное производство рам, хотя и далеко не все модели там делаются. У Форварда, возможно, тоже. Даже Пензенский завод вроде был жив.
    А по СНГ - и Харьков, и Минск, в принципе, работают, что покрасивше - скорее всего из Китая заказывают, а "классика" вроде вся на месте делается.
    Навеска вот, подозреваю, в большинстве счас из Китая идёт - втулки, каретки и т.п.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #2407

    По умолчанию

    Кстати я видел, продолжу тему))) покрышка 2.5 на ободе от фэт байка. Это нормально? Не порвется и не слезет с обода? Вообще как я понял, широкий обод самое главное, если для вида. И наверно на 2.125 если обод сменить на широкий выглядеть будет так как 2.5 наверно.
    Последний раз редактировалось Volter; 21.09.2017 в 12:52.

  8. #2408
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Почему американцы начиная с 80-х на SUV и пикапы массово пересели? Их до сих пор там в потребительском сегменте продаётся больше, чем "классических" легковушек. Минивэны только, достигнув массовости, немного потеснили. Про пассивную безопасность не шутки, говорят, что многие исходят при выборе из того, что здоровая рамная машина в ДТП защищает лучше.
    Тут налоги сыграли злую роль. Амеры впендюрили "gas guzzler tax" на большие седаны и купе. Пикапы и вэны не облагаются. Поэтому ковбои пересели с седанов на грузовики и джипы а full size и personal luxury авто практически умерли. Безопасность же у грузовиков часто хуже чем у седанов, и расход топлива тоже больше. Хотели пересадить красношеих на экономичные машины но получилось как всегда.


    Кувыркаются они тоже только в путь. Full size наше всё.

    Для сравнения староход аврора примерно тех же годов.

    Этот авто им испытательный стенд разбил кстали.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 21.09.2017 в 18:28.

  9. #2409
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Тут налоги сыграли злую роль. Амеры впендюрили "gas guzzler tax" на большие седаны и купе. Пикапы и вэны не облагаются.
    И это тоже...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #2410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Кстати я видел, продолжу тему))) покрышка 2.5 на ободе от фэт байка. Это нормально? Не порвется и не слезет с обода? Вообще как я понял, широкий обод самое главное, если для вида. И наверно на 2.125 если обод сменить на широкий выглядеть будет так как 2.5 наверно.
    Думается, что 2.125 покрыху ты максимум натянешь на 2-дюймовый обод Никак не фэт, но выглядеть будет неплохо
    У меня 3-х дюймовые покрышки на 2,5 дюймовых дисках но еле натянул
    Последний раз редактировалось Kachan; 21.09.2017 в 20:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51