Круизёр клуб - Страница 238
+ Ответить
Страница 238 из 341 ПерваяПервая ... 38138188208228233236237238239240243248268288338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2371
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    внешность для многих электроколхозников вторична
    Я бы сказал, внешность для большинства велосипедистов - вещь вторичная. Разве только для девчонок не так...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    после 30+
    Много ли людей ездят 30+? Если говорить за сити (а эти аппараты вроде так позиционируются), то по статистике "велосипедных" городов, типа Амстердама, средний километраж одиночной велопоездки, емнип, меньше 8 км.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #2372

    Smile

    Offroadster правильно меня понял про велик. Кстати фото похоже из Японии, и зайдя на сайт я увидел возможность смены языка.
    В Японии круизер редкий велосипед, но что странно, при этом есть много японских фирм которые их производят. Как им удается оставаться на плаву и зачем они вообще есть при отсутствии хорошего спроса не ясно. У меня уже два японских круизера, раньше даже и представить не мог, что кто то может слелать дизайн круизера лучше чем Швин и другие известные производители круизеров. Но не обошлось как говорят без ложки дегтя в бочке меда... К сожалению качество падает потихоньку и вместо улучшений наоборот удешевляют и делают хуже. Два года назад отказались от пружинных седел и грипсы ноунейм вместо мягких и удобных с эмблемой производителя. Только каждый год новый цвет придумывают, но не работают над проблемами которые уже есть, жалко если руководство загубит такой шикарный круизер.

  3. #2373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Offroadster правильно меня понял про велик.
    Производители (CC) сами пишут, что дизайн навеян старыми мини-мопедами. Как я понимаю - вел сразу затачивался под электродвижок.
    Тем не менее - без движки он продается и выглядит интересно, для коротких городских поездок

    Из "электричек" мне куда больше нравится Tracker от VintageCycles:
    maxresdefault.jpg

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Кстати фото похоже из Японии, и зайдя на сайт я увидел возможность смены языка.
    Тут скорее Сингапур Много байков, кстати, идет именно из тех азиатских краев - близких к Китаю
    У японцев в тренде скорее фиксы

  4. #2374
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Из "электричек" мне куда больше нравится Tracker от VintageCycles:
    А это не Фелтовская рама (новая)? На вид похожа. Аппаратик стильный.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #2375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, внешность для большинства велосипедистов - вещь вторичная.
    Ну, большинство велики, например, моют. И от царапин берегут. Так что, для многих важна общепринятая внешность. Оригинальные же велики выбиваются из этого этикета, настораживают...) Вот это большинство, да, катает недалеко, но хочет катать на общепринятом этикете)

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    В Японии круизер редкий велосипед, но что странно, при этом есть много японских фирм которые их производят.
    Насколько я понимаю, в Японии жизнь заметно более рациональна, чем, например, у нас. Поэтому подавляющее большинство великов - утилитарные средства передвижения. Поэтому, зачем мтв, или круизер, как средство передвижения, если обычный дорожник, как средство передвижения, правильнее (дешевле, легче, менее сложное)?.. Фиксы тоже, по своей идее, утилитарны.
    Если в Японии и производят много круизеров (хотя, точто в Японии, а не в Китае по японским "эскизам"?..), то на экспорт же. Вот вам понравился дизайн - значит, японские "художники эскизов" умеют рисовать красивые круизеры. Но вот я ничего не слышал про качество, и особенности японских круизеров

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    для коротких городских поездок
    Если бы он стоил, как бюджетный круизер, его с интересом закупили бы наши парковые велопрокаты. Они любят оригинальные велики: сначала там массово были швиновские круизеры, потом Электры, потом фэты, сейчас становится много разных электро- на разных платформах, а вот в педальной оригинальности грозит застой, а застой - неинтерес клиентов к прокату. Но слишком дорогие велики, прокаты, даже хорошо рентабельные, не возьмут: жизнь прокатного велосипеда - год-два-три, потом нерентабельно его чинить.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.09.2017 в 15:09.

  6. #2376
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Поэтому подавляющее большинство великов - утилитарные средства передвижения.
    Я как раз слышал, что в Японии достаточно много "оригинальных" велов, они там повыпендриваться любят.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    застой - неинтерес клиентов к прокату
    А в парке-то сильно ли роляет сам по себе ассортимент техники? Если клиент пришёл на веле покатать - он скорее всего возьмёт вел независимо от его внешности. А если он кататься не планировал - так его и экзотикой особо не завлечь.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #2377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, внешность для большинства велосипедистов - вещь вторичная. Разве только для девчонок не так...
    Не скажи

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я как раз слышал, что в Японии достаточно много "оригинальных" велов, они там повыпендриваться любят.
    +1
    те же фиксы, как часть хипстерской сабкультуры, уже не просто фиксы-утилитарники, а предметы со всякими свистоперделками, типа неоновой рамы, 3-х спицевого переднего колеса, карточек в спицах сзади, бруксов/оплеток и т.п
    9b60593dcb3736bb3895679318f36821.jpg
    You-can-notice-whether-a-fixie-is-there.jpg
    Особенно у японских хипстеров, кмк :D

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    он скорее всего возьмёт вел независимо от его внешности. А если он кататься не планировал - так его и экзотикой особо не завлечь.
    Не скажи
    Последний раз редактировалось Kachan; 17.09.2017 в 18:32.

  8. #2378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А это не Фелтовская рама (новая)? На вид похожа. Аппаратик стильный.
    Не, у них своя рама - толстая, дропы усиленные. Раньше была сталь, сейчас такая рама уже идет люминиевая.
    Сталь осталась на Cafe - там с весом попроще
    vintage-electric-cafe-bicycle-2.jpg

  9. #2379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    в Японии достаточно много "оригинальных" велов, они там повыпендриваться любят.
    Вопрос в том, как. Или, каково японское понятие о красоте велосипеда. Круизер в белокожем мире - это красота вальяжности, основательности, респект и сочувствие стилю и традициям белой цивилизации вокруг середины прошлого века. Японец в таком стиле3.jpg((с)фильм "Трасса 60") будет смешной)) Ценится ли это все у японцев?.. То, что японцы когда-то оч. любили рок-н-ролл культуру - так это было до 80-х годов. А с культурой хайтек, или с японскими национальными традициями, красота круизеров не вяжется.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А в парке-то сильно ли роляет сам по себе ассортимент техники? Если клиент пришёл на веле покатать - он скорее всего возьмёт вел независимо от его внешности.
    Нет, роляет. Клиент пришел в парк гулять, чтобы все ему было красиво и впечатляло. Мимопроходя видит "витрину" велопроката, и если велики его впечатляют, он "а не прокатится ли красиво\прикольно?". А если не впечатляют, проходит мимо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.09.2017 в 18:50.

  10. #2380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Особенно у японских хипстеров,
    А вот эти детские разноцветности мне кажутся смешными)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51