Круизёр клуб - Страница 222
+ Ответить
Страница 222 из 341 ПерваяПервая ... 22122172192212217220221222223224227232252272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2211
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Интересная фишка с обратным загибом подседела
    Любой лишний загиб - больше вероятности, что крякнет.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #2212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Любой лишний загиб - больше вероятности, что крякнет.
    Под нашим весом - не крякнет
    Вот если за соточку - да, лучше не гнутый

  3. #2213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А сёдла, кстати, в каком положении по горизонтали стоят? Не сильно назад выдвинуты?
    Посередине.



    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Зато на амо-вилке контроль на неровностях сохраняется существенно лучше...
    Если вилка работает нежно, а не как бюджетная) Мои все бюджетные, и, несмотря на мягкость, мелочь не успевают отрабатывать. Отрегулируешь жестко - вообще только на сильные удары реагируют. Отрегулируешь мягко - проглотить неровность все равно не успевают, зато потом начинают качаться.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Фелты, Треки нынешние
    Если с 28" ободом, то про них ничего не скажу. Думал не раз, а нужны ли мне по факту обода 28", и решил, что 26" лучше: первую очередь мне важна динамика и в городе, и на оффроаде.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    сильно трамвайные рамы не в почёте на МТБ
    Визуально большие велосипеды слишком громоздкие визуально = большинство неискушенных райдеров это смущает)

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    аж 3,5 дюйма комфорта
    Зачем их менять
    Вот только вчера объехал райдера на чОрном круизере с шинами ~ 3,5 или даже 4: ехали по городскому тротуару. Разгонялся и маневрировал, даже в сравнении с моим тандемом, он туго, рельефа типа пары ступенек вниз, или выреза в асфальте шириной ~ 25 см. боялся.
    Мне шин 2.125 - 2,5 достаточно для плюшевости на любом рельефе. Если под эти шины еще и обод черный с высоким профилем, то колесо выглядит, имхо, достаточно массивно, и сохраняет среднестатистические накат и динамку.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.07.2017 в 12:00.

  4. #2214
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Интересно было бы послушать тех кто его сломал - когда оно сломалось. Если на ровном месте, то усталость. Если при сильном расколбасе - хрупкая, для расколбаса, упругость.
    Вероятно, раньше всего оно сломается на расколбасе от усталости. Когда необходимая деформация для того, чтобы крякнуло "от чиха" ещё не накопилась, более ядрёной нагрузки уже окажется достаточно. С другой стороны, сломать ещё неуставшую пружину на расколбасе - это надо или сильно недорассчитать прочность, или слона посадить...
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Под нашим весом - не крякнет
    Рано или поздно, так или иначе..
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если с 28" ободом, то про них ничего не скажу.
    Да я смотрел за последние лет 5, ещё и 26" когда были. У ГТшек по факту не самые короткие рамы, что у "классики", что у "найнеров". Жёсткость там больше конструкцией объясняется, чем геометрией.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Визуально большие велосипеды слишком громоздкие визуально = большинство неискушенных райдеров это смущает)
    Вот уж не думал, что кто-то выбирает МТБ по визуалу. Максимум фитнесс/сити...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    с высоким профилем
    Высокий профиль будет плюшевость жрать. Высокие профиля - для узких колёс.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #2215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот только вчера объехал райдера на чОрном круизере с шинами ~ 3,5 или даже 4: ехали по городскому тротуару. Разгонялся и маневрировал, даже в сравнении с моим тандемом, он туго, рельефа типа пары ступенек вниз, или выреза в асфальте шириной ~ 25 см. боялся.
    Не чоппер? Обычно это они такие осторожные

  6. #2216
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Не чоппер?
    С покрыхами 3.5"-4"-то? Ну-ну.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #2217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    С покрыхами 3.5"-4"-то? Ну-ну.
    А чего нет ?
    8053a45afbbc.jpg
    А сзаду и шырше можно
    Опять же - кто их линейкой мерял, может там всего 3" Фэт-круизеров не так уж и много вообще

    Во, интересное расположение звонка
    940BE22E-CCEA-4176-8AA1-71DD8F0A6B08_zpsxbkypjid.jpg
    Последний раз редактировалось Kachan; 25.07.2017 в 22:49.

  8. #2218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    это надо или сильно недорассчитать прочность, или слона посадить
    Ну вот мне и интересны ТТХ юза этой пружинки. Может, она рассчитана только для шоссеров (то есть, по паркетному рельефу only).

    GT называют табуреткой с короткой геометрией. Видимо, не зря)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    не думал, что кто-то выбирает МТБ по визуалу.
    Вот только сегодня был в магазине, мимоходом пару раз заметил, как выбирают велик неискушенные: первое - поднять (на вес), второе - попробовать сесть (попробовав перекинуть ногу через колесо найнера, выражение лица потенциального покупателя становится не очень довольным: "он большой!..")
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Высокие профиля - для узких колёс.
    33 мм. ширины - это узкие?
    У меня на таких стоит резина 2,4" - 2,5", и мне плюшево даже при моем 60 кг весе и любимом околомаксимальном (3,5) давлении.

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Не чоппер?
    Нет, гео классического круизера.

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Во, интересное расположение звонка
    Логично. Звонок на руле, с такого оффсета, наверное, на-раз не поймать.
    А у меня похожая, по идее, гашетка ручка переключения передач Фото1246.jpg На верхнюю трубу ставить не стал - там она бы мешала друзей и тян на раме катать)
    Вот этот совкодорожник подо мной, если я отклоняюсь назад а-ля "смотрю вперед, задрав нос")) поворачивает даже неохотнее круизера, как будто руль что-то держит на прямом курсе. Рулевая в порядке)) просто переднее колесо разгружается очень сильно, трение\сцепление с дорогой переднего колеса настолько слабое, что не велик плохо отзывается на движения руля. То есть, тоже держит курс, как по рельсам.
    Про седло - это не такой опасный наклон, как кажется)) Впереди очень мягкая пружина (не Брукс, есс-но, китайчатина под сверхлайтовый вес), когда сажусь, оно выравнивается)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.07.2017 в 00:26.

  9. #2219
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А чего нет ?
    Ну, чоппер и так не шибко динамичная машина, усложнять жизнь райдера дополнительно ещё и широкими катками я бы не стал. Хотя, если для фитнесса...
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Во, интересное расположение звонка
    Я бы сказал, интересная геометрия посадки, с таким-то оффсетом подседела и длинным выносом... Либо у хозяина аномально длинное тулово или руки, либо он ездит лёжа животом на раме.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Может, она рассчитана только для шоссеров
    Не, ну в видосах-то они там на ней ездят в разных условиях вроде (кроме жёсткого спорта, разве что). В каких-то из промо-роликов я даже упоминание о lifetime warranty встречал. Так что уж на кочке-то сломаться не должно. Вон, у меня на Бруксе рамка да пружинки потоньше будут - ничо.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    GT называют табуреткой с короткой геометрией. Видимо, не зря)
    Ну, во-первых, это прозвище берёт своё начало из времён давности десятилетней, а то и раньше. А во-вторых, по отношению к ним "короткость" упоминалась в первую очередь в контексте ЕТТ. GT вроде одними из первых в массовом сегменте стали переходить на более короткие рамы (которые теперь практически у всех). Ну а "табуреточная" жёсткость на них всегда была в силу фирменной конструкции заднего узла рамы, собственно ради чего оно и затевалось.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    как выбирают велик неискушенные
    У нас так вроде в основном (и то далеко не все) на точках, которые Стелсом и иже с ним торгуют, выбирают велы. В тот же Триал как-то больше уже сразу с вопросами про ЕТТ, стендовер и ходА подвески заходит народ. Хотя и не все чётко представляют, что это такое.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот этот совкодорожник
    С таким задранным рулём в подъёмы-то нормально заезжается?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Про седло - это не такой опасный наклон, как кажется
    Да у меня и без передней пружины носик чуть задран получается на Бруксе, в сантиметр разница наверн, если не в полтора, с задней частью. И при неспортивной посадке как раз норм. Если на щелчок вперёд опустить (на старой конструкции замке), когда сбоку седло вроде кажется практически горизонтальным - по факту, просто расслабленно сев на него, чувствуешь, что сползаешь вперёд. При околовертикальной посадке обычно только девушки (тян) опускают носик седла - у них это вроде как анатомией обусловлено (хотя вроде и не интуитивно нифига) - а мужикам нужен чуть приподнятый.

    ---------- Добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:39 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    33 мм. ширины - это узкие?
    По меркам МТБ-спортсменов - это широкие (ну, если это по наружной ширине). А вообще стандартный размер для круизеров под 2.125"-2.2". Даже на исторических примерно такие же обода были, я недавно гуглил фотки старые.
    А у тебя, хочешь сказать, при такой ширине с высоким профилем обода?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #2220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    посадке обычно только девушки (тян) опускают носик седла - у них это вроде как анатомией обусловлено (хотя вроде и не интуитивно нифига) - а мужикам нужен чуть приподнятый.
    На Бруксовском видео они его ставят горизонтально аж по пузырьковому уровню Я так не заморачивался, но у меня стоит окологоризонтально.
    Жена мучалась с подниманием/опусканием носика и подвижками вперед/назад, пока вот такое Selle ей не поставил
    trk_gel_man_black_1.jpg

    А про заезды на бордюры - я со своей резиной и то не увлекаюсь заездами на 25 см, колеса-то не дармовые - жалко их
    Руль, опять же, не дергаю - тяжело и неудобно, просто разгружаю. Съезды - другое дело
    Есть мысля к следующему сезону разориться таки на спрингер
    Последний раз редактировалось Kachan; 26.07.2017 в 05:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51