Круизёр клуб - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 341 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2041

    По умолчанию

    Обод уже, а покрышка шире. Все верно ведь так и должно, просто немного попутал.

  2. #2042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Характеристики снизу на фото
    Китайцы.
    Правда на сайте у них я именно такой модельки не увидел:
    http://www.progressive-racing.com/pr...l#comfort_bike

    По характеристикам как-то средненько - рама стальная, шатуны-кочерга, одна скорость. Ну и китай.
    А сколько он стоит?

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Чтоб не открутились на ходу и ты не убился.
    Онеж самозатягиваются - такой исход маловероятен и без диких усилий при затяге

  3. #2043
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Онеж самозатягиваются
    На эту тему единого мнения нет. Я тут как раз недавно, в связи с закисшими педалями, поштудировал топики. У кого-то самозатягиваются, у кого-то наоборот, самовыкручиваются.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У кого-то самозатягиваются, у кого-то наоборот, самовыкручиваются.
    У меня они, если бывали не затянуты как надо, разлюфчивались при усиленном тапкодавлении или, чаще, случайных ударах о рельеф, но этот люфт до поры был незаметен, а "выстреливал" когда уже ослабшую педаль сильно перегрузишь, и резьба в шатуне поплывет. В итоге, шатун уже не тот, затянуть педаль можно, но катать на такой резьбе, ни в чем себе не отказывая, имхо, уже нельзя.
    Я затягиваю педали классическим рожковым ключом 20 см длины, дожимаю ногой. Откручиваю также ногой, часто приходится попрыгать на ключе) Смазываю резьбу при установке педалей, но после полного сезона (грязные весна и осень, тем более зима) смазки там не остается.
    Совет тем, у кого не идет: давите на ключ тапком с максимально грубой и жесткой подошвой. Гриндерс, например, откручивает, достаточно легко, ту затяжку, перед которой кроссовок бессилен)

    Тем более, если шатун совсем новый\затяжка первый раз: не все пальцы педалей корректно стыкуются с шатунами: пальцы, как правило, спортивных педалей, рассчитаны на прижим к фаске в резьбе шатуна, и если шатун без фаски, или с фаской от балды (что бывает на прогулочных шатунах), нужно сильной затяжкой фаску (правильную) нарезать, иначе корректного притирания не будет, и при слишком сильном тапкодавлении педаль ослабнет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.06.2017 в 01:36.

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Китайцы.
    Правда на сайте у них я именно такой модельки не увидел:
    http://www.progressive-racing.com/pr...l#comfort_bike

    По характеристикам как-то средненько - рама стальная, шатуны-кочерга, одна скорость. Ну и китай.
    А сколько он стоит?

    Это же круизер, тут важен внешний вид, так что характеристики мне больше для любопытсва и последующего ремонта интересны. Сталь мне нравится т.к лучше катит и крепче, часто видел там где подсидел рамы порваны у алюминиевых, да и кочерга это же классика как и сам круизер Цена 13 000 за бу просят, вроде норм, вот только где найти и как подобрать звезды, поискал по инету и нашёл только 24-34, обычно 22-44 на синглах круизерах, разница небольшая.
    Фирма кстати японская, поэтому разработка и дизайн Япония, но делают наверно в Китае. Этот сайт тоже видел, но там только 2011 год.
    Последний раз редактировалось Volter; 20.06.2017 в 05:53.

  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У кого-то самозатягиваются, у кого-то наоборот, самовыкручиваются.
    Никогда такого не было и вот опять
    Это шатуны неправильные какие-то.
    Себе педальки закручиваю шестигранником - усилие на него рукой большое не приложишь.

  7. #2047
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Себе педальки закручиваю шестигранником - усилие на него рукой большое не приложишь.
    Стоковые были без шестиграна. Новые вот с ним, может последую совету.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Новые вот с ним
    Мне понравились Шимановские Саинты. По стилю больше подойдут Кранки 5050 - хочу их попробовать.

  9. #2049

    По умолчанию

    Рама лимузина сдохла. Трещинка пока маленькая P1070181.JPG, но это конец

    Так что, официальное объявление: куплю стальной тандем-круизер, в любом состоянии, можно только раму

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Рама лимузина сдохла. Трещинка пока маленькая Вложение 447299, но это конец

    Так что, официальное объявление: куплю стальной тандем-круизер, в любом состоянии, можно только раму
    По шву же пошло, можно заварить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51