Круизёр клуб - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 341 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2011
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Картинку "БМХ-круизера" можно?
    Что-нибудь в духе Schwinn King-Sting:

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ни подтянуться к рулю руками, ни повернуть его быстро и бодро
    Не вижу большой проблемы это сделать.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ни, главное - дернуть легко
    В городе редко нужно, это ж не бэм.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    тем более в городе, где динамика постоянно нужна.
    В городе динамика нужна, главным образом, на светофорах. Тут, при наличии достаточного кол-ва передач, руль круизеру не так и мешает (ну, если он не задран совсем уж). Вот выйти на длинном перегоне на нормальную скорость - тут уже аэродинамика лажает, конечно. А стартануть-то можно норм, при желании, пусть может это и тяжелее, чем на более лёгком веле. С другой стороны, половина МТБшников-матрасников довольно вяло со светофоров вваливают, забывая скинуться заранее на низкую передачку...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #2012

    По умолчанию

    Руль рога как у Нирва считаю самыми резвами, а вот руль полумесяц самый драйвовый, но в поворотах очень сложно. Так что для города рога

    Без характерно большого руля круизер перестаёт быть таковым.
    Последний раз редактировалось Volter; 11.06.2017 в 17:48.

  3. #2013
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    самыми резвами
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    самый драйвовый
    А поконкретнее?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #2014
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В субботу наездил 217 км за день. И не устал особо даже.



    вело дорожки не везде мёд.


    Чили, салат и зеленый чай в дешевом кафе "Tim Hortons" - быстный перекус за 12 баксов


    Проехал без разрешения через частный ранчо - срезал километра 4. Дальше были такие камни что был рад что покрышки о них не порезал.


    Старый 20 футовый мопар с 389 мотором. Он прекрасен. Тойоту или подобный азиат дерьмомобиль можно парковать в багажник. Сейчас моторы обьемом 389 кубо дюймов не на все грузовики ставят.


    Индустриальные развалины окраин - заброшенная фабрика. Когда то тут кипела жизнь пока китайцы не завалили северную америку своим хламом
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 12.06.2017 в 04:54.

  5. #2015
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Старый 20 футовый мопар с 389 мотором.
    Редкая зверюга, в кои-то веки не Додж/Плимут, а Крайслер... Токо мотор 383 тогда уж, 389 - это понтиаковское двигло.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #2016
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Редкая зверюга, в кои-то веки не Додж/Плимут, а Крайслер... Токо мотор 383 тогда уж, 389 - это понтиаковское двигло.
    Крайслер был тогда был передовой конторой, 'engineering company' как тогда говорили, 300 модель считалась 'bankers hot rod'. Куда там до нее роллз ройсам того времени, у них и V8 тогда не было, типичное евро уё. Обьем мотора на фото на переднем крыле слева от колеса. Ну я лично ЖМ предпочитаю но красоту ценю и у других тоже. Что формы тож зацепили?

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Что-нибудь в духе Schwinn King-Sting:
    А это по классу круизер?.. По-моему, это хипстерский вариант американского детского велика) Если седло поднять под взрослого человека, посадка будет как на классическом велике типа "Украина". Хотя, по этой фотке непонятны пропорции, и углы наклона труб, рамы.

    На счет динамики и управляемости: круизер сливает по всем статьям даже "Украине", не говоря уже о испорченном высоким рулем мтв, типа моих http://forum.velomania.ru/attachment...0&d=1489653898 http://forum.velomania.ru/attachment...6&d=1489091405)) и не потому, что у Украины колеса уже, а у мтв передач больше. А потому, что посадка на круизере, с небольшим, но выносом задницы назад.
    Я вот на свой Харек поставил сейчас старый швиновский диван, и даже круизерную фару на гориллу вилки)) но ездит он все рано не как круизер или чоппер, а как мтв, хотя сижу я на нем, что называется "like a boss". То есть, грунты, камни, песок, бордюры, и пр. рельеф ему по барабану - легко вкрутить, если начинает тупить, легко менять развесовку и дергать, несмотря на "мини-чопперный")) руль, а курсовая устойчивость, даже по паркету, фиговая, как у мтв) но скорость держит легче. Но главное - расстояние руль-седло ощущается коротким, небольшой, по сравнению с круизером, наклон подседельной трубы, "заваливает тушку вперед", даже если седло полностью сдвинуть назад. Прикинул, как будет с офсетным подседелом - похоже, козлить будет заметно, так что круизерной курсовой устойчивости все равно не получится. А круизерный руль просто не поместится - будет конфликтовать с коленями на поворотах, хотя ростовка рамы под мой рост правильная.
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Старый 20 футовый мопар с 389 мотором
    Для ежедневного использования, или слишком много ест?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.06.2017 в 00:23.

  8. #2018
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Куда там до нее роллз ройсам того времени, у них и V8 тогда не было, типичное евро уё.
    В европах того времени, во-первых, практически не было дорог, на которых такую мощу можно было бы полноценно использовать, во-вторых, бенз был существенно дороже, и оплачивать расход топлива (и налоги на двигло) баржи, которую в Штатах мог позволить себе более-менее преуспевающий работяга, в Европе способны были только не шибко многочисленные представители богатого класса. Собственно, второй аспект и сейчас не сильно изменился.
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Обьем мотора на фото на переднем крыле слева от колеса.
    Там непонятный шильдик какой-то, на Крайслерах в то время cubic inches на крыле не писали, это ДжиЭмовская фишка в основном. Может под капотом уже не родное двигло, и шильд соответствующий повесили...
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Что формы тож зацепили?
    Ну, у меня одно из давних увлечений - история американского автопрома, преимущественно в интервале 1955-1975.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А это по классу круизер?..
    Швин в каталогах того времени таки да, называл это круизерами. Правда, в отличие от совсем классических машин, эта ипостась подразумевала более активный lifestyle - типа и по лесным трейлам погонять можно, и по BMX-трасе, и просто в городе поматрасить.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хотя, по этой фотке непонятны пропорции, и углы наклона труб, рамы.
    Рама тут 18", такая же по высоте, фактически, как Нирвовские алю-рамы, что у меня на Килрое, ну и по общим пропорциям должно быть близко. На фотке подседел получается выставлен под среднего роста взрослого. У этой модели была ещё рама 21", но она пропорциями отличается, верхняя труба горизонтальная, например. В плане размеров можно отталкиватья от того, что колёса там стандартной круизерной размерности, 26".
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    это хипстерский вариант американского детского велика)
    По общей геометрии - это фактически некая помесь между тогдашними BMX и тогдашними МТБ. Несколько ближе к МТБ, правда.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ездит он все рано не как круизер или чоппер
    Ну, надо сказать, что куизеры и чопперы ездят сильно по-разному. Посадка у классического круизера, в общем-то, а-ля та же "Украина" (если не увлекаться "like a boss"), у меня вот счас грипсы почти на уровне седла стоят, может прям самую малость выше. То, что скорость при этом круизер держит хуже "Украины" в достаточно большой части должно объясняться не столько шириной, а в первую очередь диаметром колёс. Та же история, что и между классическими МТБ и найнерами. Кстати, и по круизерам вроде кто-то отзывался о 29" в сравнении с 26", что может и разгонять чуть тяжелее, зато "на крейсерском режиме" большеколёсник идёт лучше. Тут против физики не попрёшь.
    Ну а МТБ понятно, всё ж и гео отличается заметно в ключевых аспектах.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #2019
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Для ежедневного использования, или слишком много ест?
    Сколько ест не важно главное что душа поёт. А если нет то зачем такое авто вообще. Эта по классу больше grand tour, король хайвея там она и жрет не так много как кажется. По городу будет литров 25.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Там непонятный шильдик какой-то, на Крайслерах в то время cubic inches на крыле не писали, это ДжиЭмовская фишка в основном. Может под капотом уже не родное двигло, и шильд соответствующий повесили...
    Вы правы там 383 на шильде, глянул первоначальное фото.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, у меня одно из давних увлечений - история американского автопрома, преимущественно в интервале 1955-1975.
    Золотое время, сейчас такого нет. Я б и Roadmaster 94 -96 c 350 мотором с радостью бы заимел но увы дедушек немного осталось продающих в такое хорошем состоянии. Был один с 12000 пробега да ушел до моего приезда. Счас взял такой FWD покатать но к сожалению это не совсем то. Несмотря на размер это скорее крупный мидсайз, полноразмерник по другому едет. Новые еще больше отходят от классики, только крайслер 300 и додж остался RWD c 350 V8 но машинка маленькая совсем, особенно крайслер. Краун Вики тоже под снос, америка увы тоже становится землей экономных нищебродов как и европы.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 13.06.2017 в 06:52.

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А поконкретнее?
    Я за оригинал, поэтому например купив Трек Клайд , понял что ездить по городу сложно из-за руля луны, но катать приятно, такая форма руля мне нравится для релакс покатушек. И чтобы не портить круизер различными переделками купил Швин Пантеру с рулём рогами как у Нирва и тут сразу почувствовал, что рулиться лучше, но все же того чувства драйва, что у Клайда нету. Вообще руль очень важная часть, это то, что круизер делает круизером. И если менять то что-то схожее.
    Последний раз редактировалось Volter; 14.06.2017 в 11:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51