Круизёр клуб - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 341 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #1941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А чего багажник "завален"? Не регулируется, чтоб в горизонталь выставить?
    Усы короткие - регулируется, но это уже все, предел
    В принципе-то пофигу - прижатое не упадет, но для эстетичности буду менять усы на более длинные, подберу думаю

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я бы так не делал.
    Как вариант - спецхомут на подседел, может решить проблему.
    Последний раз редактировалось Kachan; 22.05.2017 в 17:08.

  2. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    спецхомут
    Что такое "спецхомут"?..

  3. #1943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что такое "спецхомут"?..
    хомут, с доп. дырками под усы

    почитал тут на досуге за передний роллерный тормоз и за восьмерку-планетарку - и как-то я теперь в неуверенности Вроде хотел их, но уже и не знаю.
    К переднему роллеру нужна своя втулка, при этом обычных таких втулок в продаже нет - только динамы, а электричество с дополнительным весом мне нафиг не надо
    По "восьмерке" тоже непонятно, чем она лучше "трешки"?
    - прямая передача у нее аж 5-я, а все что ниже - четыре ненужные пониженки, из которых мне, например, вполне достаточно одной, как сейчас. И то пользуюсь ей редко.
    - 6-я скорость - да, полезная промежуточная между верхом и прямой передачей
    - 7-я - аналог моей третьей скорости
    - 8-я - слишком высоко, кмк тяжко будет крутить, да и надо ли оно, на круизере-то?
    В итоге имеется только 4 нужных скорости из 8-ми наличных, при этом лишний кило веса и затраты на переспицовку - в чем тогда скрытый от меня смысл замен трешки на восьмерку, которыми тут камрады занимаются ?
    Тогда уж больше смысла поставить СРАМовский двухскоростной автомат - потерять низ, но избавиться от переключателя

  4. #1944
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    ... а все что ниже - четыре ненужные пониженки, из которых мне, например, вполне достаточно одной, как сейчас. И то пользуюсь ей редко.
    в таком случае можно повысить прямую передачу (на трёшке) в 1,15 раза

    тогда пониженная будет немного чаще использоваться
    и 3я станет полезней
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #1945
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    при этом обычных таких втулок в продаже нет
    Встречаются, но нечасто и недёшево.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    По "восьмерке" тоже непонятно, чем она лучше "трешки"?
    Ну, я вот в прошлом году махнул трёшку на семёрку (тут правда вышла совокупность причин: умер подшипник на трёшке, и пока искал его - обнаружил в местном магазе семёрку очень задёшево, грех было не взять, но в принципе замена так или иначе планировалась практически изначально).
    Что могу сказать - при тех же стоковых звёздах (соотношение 2:1, мне норм - я хилый) я получил:
    • достаточно близкие аналоги трёшкиных передач в лице 2, 4 и 6 (причём 6 приятно лёгкая, т.к. на трёшках она самая тугая, а на семёрке наоборот, у неё один из самых высоких КПД, у 7 чуть похуже, но для верхней передачи всё равно радует);
    • то, чего мне частенько не хватало на трёшке - промежуточные передачи 3 и 5, всё же трёшкин шаг великоват для человека с вялой физподготовкой, в определённых дорожных условиях никак не можешь оптимально выбрать передачу: на одной медленно, на другой тяжело;
    • плюс ещё по одной передаче "половинного" (по сравнению с трёшкой) шага сверху и снизу - 1 и 7, из которых 1 не так полезна, но тем не менее в некоторые горки можно заползти, куда раньше пешочком идти бы пришлось, а 7 так вообще часто применяется, с горок милое дело подкрутить.
    В целом, я остался доволен, пусть и лишние 750 грамм добавились. Т.к. семёрка обошлась практически вдвое дешевле среднероссийской цены - и по деньгам вышло гуманно, с заказом манетки (из Питера) и покупкой спиц-ниппелей вписался в 6 тыр примерно, переспицовывал сам.
    Восьмёрка по передачам вроде плюс-минус близка, только ещё одна передача снизу добавится.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    в чем тогда скрытый от меня смысл замен
    Всё зависит от физподготовки и рельефа. Был бы у нас город поплоще, а я поспортивнее - можно было бы и не морочиться. А так, в каждом конкретном случае сам смотришь - надо оно тебе или нет.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    за передний роллерный тормоз
    Мне больше импонирует Штурмеевский барабан, так-то морально я практически созрел - можно будет избавиться от чистки вибряков от говен и поставить новый чёрный обод (тормозные дорожки отшлифованные несколько портят вид), но обычный ценник не шибко гуманен (собсно, выходит плюс-минус как за роллер, не то, чтоб неподъёмно - но и не дёшево, плюс довольно таки дефицитно в продаже), а дали мне тут наводку на дармовое, но почти новое б/у - дык там чёрного варианта нет (он вообще весьма редок), а серебристый мне визуально на веле очень уж не в кон, и так задняя втулка не по феншую, но тут уж ничего не поделаешь, а переднюю хотелось чёрной оставить. Так что тормоз я пока отложил "на перспективу". Брукс едет, педальки новые лежат уже, ждут установки, ещё вот резину хотел обновить - пока хватит.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #1946

    По умолчанию

    Я как раз сменил на своем крузере 3 на 8м, звезды остались те же. Могу рассказать за себя. Очень часто стала использоваться 4я. Когда на прямой вроде как подустал, а 1я трехи была бы слишком низкая. 3я лично для меня практически всегда была высокая, а вот 6ю хоть изредка но включаю. На 2й часто кручу там где не нужна скорость а тяга, то есть на бровку заскочить или просто грязючку переехать. 8ю конечно вообще еще не включал, но это я списываю на свою слабую физуху.

  7. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    в таком случае можно повысить прямую передачу (на трёшке) в 1,15 раза
    тогда пониженная будет немного чаще использоваться
    и 3я станет полезней
    так уже поменял заднюю с 22 на 19 - стало веселее на 2-ой, стало быстрее, но и тяжелее на 3 (промежуточной скорости не хватает ), а первая стала бесполезнее

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Всё зависит от физподготовки и рельефа. Был бы у нас город поплоще, а я поспортивнее - можно было бы и не морочиться. А так, в каждом конкретном случае сам смотришь - надо оно тебе или нет
    у нас город плоский, поэтому скорости 1-2-3 и 8 на 8-ке даже не представляю, где и использовать нет таких гор кавказских 1-2 разве, что на песке
    по твоему отзыву понял, что кроме полезной одной промежуточной скорости между прямой и верхом - еще седьмая скорость может оказаться легче моей третьей
    неплохо было бы
    да, если бы мне тоже досталась восьмерка за полцены - может быть был бы смысл, а пока - так и сомневаюсь
    пичалька с передними втулками под роллер

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    Я как раз сменил на своем крузере 3 на 8м, звезды остались те же. Могу рассказать за себя. Очень часто стала использоваться 4я. Когда на прямой вроде как подустал, а 1я трехи была бы слишком низкая. 3я лично для меня практически всегда была высокая, а вот 6ю хоть изредка но включаю. На 2й часто кручу там где не нужна скорость а тяга, то есть на бровку заскочить или просто грязючку переехать. 8ю конечно вообще еще не включал, но это я списываю на свою слабую физуху.
    да, примерно так и прикидывал
    но я на 2-ой не уставаю поездки у меня относительно короткие - километров по 15, не больше

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    у Штурмеев, кстати, есть и перед и зад годные:
    http://www.sturmey-archer.com/en/products/detail/x-fd
    http://www.sturmey-archer.com/en/products/detail/rx-rc5

    у пятерки, вроде, и неплохо с передачами и сильно лишних передач нет
    тяжелая только, и по качеству я не знаю - не сталкивался

  8. #1948

    По умолчанию

    А может штурмея смотреть сразу с барабанным тормозом?

  9. #1949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    А может штурмея смотреть сразу с барабанным тормозом?
    я привык (с детства ) к ножному - не хочется от него отказываться
    хотя я понимаю, что это прошлый век

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Брукс едет, педальки новые лежат уже, ждут установки, ещё вот резину хотел обновить - пока хватит.
    а что за педальки ?
    я себе давно приглядел подходящие по стилю CB 5050, красно-черные
    https://www.crankbrothers.com/product/5050-3
    осталось жабу задавить, или надо было их вместо Саинтов брать в свое время
    Последний раз редактировалось Kachan; 23.05.2017 в 23:46.

  10. #1950
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    еще седьмая скорость может оказаться легче моей третьей
    Если брать именно восьмёрку - то не факт. У семёрки седьмая (имеем в виду на тех же звёздах) чуточку ниже, чем третья на трёшке, а на восьмёрке наоборот, повыше. КПД у неё должен быть неплохой (хотя опять же, неизвестно, как в точности он от трёшки будет отличаться), но по ощущениям, мне кажется, всё же будет чувствоваться, что она потяжелее.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    если бы мне тоже досталась восьмерка за полцены
    Восьмёрку, как ни странно, проще найти по достаточно дармовым ценам (по сравнению с местными) на Ебее. С семёрками почему-то это не работает.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    http://www.sturmey-archer.com/en/products/detail/x-fd
    Вот на такую и прицеливаюсь как раз...
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    и по качеству я не знаю - не сталкивался
    Про пятёрки тоже ничего не скажу. Есть штурмейская тема, поищи/поспрашивай там, ну и в планетарной.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    а что за педальки ?
    В плане педалек я за характеристиками не гнался, хотелось визуальную "околовинтажность" и пластик. Вот за такими давно уже охотился:

    Как оказалось, простенькие сити-педальки найти куда сложнее, чем что-то модно-спортивное. Спасибо колеге-форумчанину из Нижнего - я их обнаружил в местном магазине, а он помог с выкупом и пересылкой. Взял сразу 2 комплекта в запас, благо цена 450 рублей за комплект.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51