Круизёр клуб - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 341 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #1781
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    суставы перегружаются, но на круизере мышцы спины не шевелятся, и не сигнализируют в свое время "спина устала", поэтому вовремя не узнаешь об "усталости" менисков.
    Ну, что бы там ни было, могу сказать (как человек, имеющей по жизни давненько проблемы со спиной, к сожалению, толком не диагностированные до сих пор), что как сел на вел заново 2.5 года назад - спиной стал мучаться заметно меньше. Кстати вот в зимний сезон "недостаток вела" сказывается - спина больше беспокоит. А летом прям хорошо.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На круизере хват ну руле мешает серьезно двигать тушку.
    Тут понятно, но всё-таки даже тут (если не совсем уж расслабленное фланирование по набережным) тушка худо-бедно работает.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #1782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    как сел на вел заново 2.5 года назад - спиной стал мучаться заметно меньше.
    Тогда просто физкультура, и прочий фитнесс\, помогли бы еще лучше, чем круизер Как раз тот самый эффект: если мышцы спины с проблемными суставами, в покое и не работают, то вся нагрузка, будь то даже сидение на стуле, на суставы. А физкультура заставляет мышцы быть в тонусе, и поддерживать суставы.
    При физкультуре еще работает и эффект массажа для проблемных нервов спины.
    Я вот заметил, что при бодром разгоне, близком к "изо всех сил", некоторые люди на круизере, хоть и не привстают с седла, но работают торсом (делают этакие недовращательные движения, когда за ногой, давящей на педаль, двигается бедро, а следом за бедром двигается-прОворачивается торс). Тоже физкультура)

  3. #1783
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тогда просто физкультура, и прочий фитнесс\, помогли бы еще лучше, чем круизер
    Ну, какая-то целенаправленно-"правильная" физкультура - наверное помогла бы, конечно. Но вот смена перед этим на пару лет работы с "половину времени сидячей" на "довольно-таки физически активную" (тоже фитнесс какой-никакой) повлияла скорее в минус, чем в плюс.
    Опять же, на веле себя проще выгнать покататься, чем ходить в спортзал.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #1784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    на "довольно-таки физически активную"
    Если эта работа с напрягом, даже с моральным)) то и тушка от "обязательного, потому что надо" напряга страдает, такой напряг - это не фитнес. Фитнес - это когда в охотку, с контролем напряга, не допускающим перенапряга) Вот так, без перенапряга, и на круизере стОит кататься

  5. #1785

    По умолчанию

    Хочу и я отметится в клубе. В прошлом году стал обладателем вот такого шикарного круза https://electrabike.ru/catalog/cruis...ery_3i/244154/
    Я о внешнем виде. Начинка конечно за такие деньги могла бы быть и получше. Практически сразу заменил втулку на nexus 8R36, к ней идет 81й задний роллер, передний решил оставить штатный. А вот теперь хочу сменить резину. Вел будет не только по чистому асфальту катать, а и по грязному (с песком) и по грунтовках и по сухому леску. Что посоветуете? Родной размер 2.35. Меньше 2ки точно не хочу. Можно и 2.5.

  6. #1786

    По умолчанию

    Круз классный
    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Злую резину? А он будет вообще ехать по асфальту на злой резине?..

  7. #1787

    По умолчанию

    Ну во первых, где я писал именно о злой резине? Однозначно грязевой мтб я даже в мыслях не держу. Так, чтото из полуслика наверное, типо schwalbe marathon mondial.
    Бедет ли оно ехать? Специально взвесил родную - 1300-1350гр одна! И как-то же едет? Приведенная выше в пример швальба до 900 в размере 2.15.
    В планах добавить кареточный мотор в помощники.

  8. #1788

    По умолчанию

    Не в весе дело, а в злости. Я юзаю на круизере злую резину зимой: на злой резине (даже если в протекторе есть непрерывная радиальная дорожка по центру) круизер по асфальту катит очень заметно хуже, можно сказать, вообще не катит.
    А типа schwalbe marathon mondial - это шины без грунтозацепов, поэтому для грязных грунтов ничто, подобный протектор на мокром скользит также, как просто слик. С сухими же грунтами, если без фанатизма и сильного градиента, спокойно справляются любые круизерные шины.
    В межсезонье, если нужно не завязнуть на тропинках, я юзаю обычные мтв-шные полуслики, но не толстые, шириной около 2" (иначе колесо, тем более в грязи, становится слишком тяжелое, + широкая резина сильнее скользит, потому что не режет грязь, а плавает по ней, + широкая шина раскидывает слишком много грязи).

    ---------- Добавлено 31.03.2017 в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение 28.03.2017 было в 23:09 ----------

    Не понимаю, зачем, вроде уважаемый и достаточно самобытный Форвард, стал, имхо, бездарно косплеить Электру, своим FORWARD Surf https://market.yandex.ru/search?text...ed=0&onstock=1 Имхо, кроме того, тошнотвортное сочетание красного и синего, и даже на белых моделях синий цвет грипс и седла какой-то по-плохому наивный(
    Кто у них дизайнер круизеров-то?.. Тот же чел, что и мтв придумывает?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.03.2017 в 23:21.

  9. #1789
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    зачем, вроде уважаемый и достаточно самобытный Форвард, стал, имхо, бездарно косплеить Электру, своим FORWARD Surf
    Ну а чо, рамы такие нонче в моде, видать. Да и тем более, недорогие модели у Форварда, как и у многих, я думаю, просто каталожный Китай. Что наши узкоглазые братья предлагают популярного - то они и берут.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #1790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    просто каталожный Китай. Что наши узкоглазые братья предлагают популярного
    А еще есть велосипеды на этих рамах?
    Рама вроде уникальная, по перемычке между кареткой и подседельной трубой можно определить.

    Кстати, чисто инженерно - правильная перемычка. Без нее, если очень сильно поднажать тапками, кареточный стакан на такой раме можно свернуть.
    На Электрах с выносом каретки стакан фактически держится только на двух трубах, и я бы побоялся, если бы был настоящим мужиком)) его свернуть, просто сильно давя тапки танцовщицей, например, при заезде в крутой апхил. И побоялся бы, даже не будучи настоящим мужиком)) хорошо приложиться педалью о рельеф, например, о бордюр - тоже хороший шанс свернуть кареточный стакан

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51