Круизёр клуб - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 341 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #151
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не понял... Колесо там прочное: толстый двойной обод, ось сплошная... И мотор, и аккумулятор, висят на заднем колесе, амортизатор они будут давить разве что при резком разгоне, но подвеска тоже оч. прочная и надежная. Пружину можно продавить до конца, да, если прыгать - детская все-таки, но при желании пружину можно и сменить... Или заблокировать подвеску - это очень просто: прижать её подседельным штырем, и будет хардтейл
    Изучите влияние неподрессоренной массы на комфорт и безопасность. "Чем больше неподрессоренная масса - тем хуже плавность хода, и напротив — чем она меньше, тем ход плавней. Точнее говоря, всё зависит от соотношения подрессоренной и неподрессоренной масс." Это азы.

  2. #152

    По умолчанию

    Изучите влияние неподрессоренной массы на комфорт и безопасность. "Чем больше неподрессоренная масса - тем хуже плавность хода, и напротив — чем она меньше, тем ход плавней. Точнее говоря, всё зависит от соотношения подрессоренной и неподрессоренной масс." Это азы.
    Это не самолет, а велосипед) Не для гонок, а для покатушек for fun)) Какая разница, плавнее ход, или резче? Будет резкое ускорение - просто буду его держать крепче) Тем более, мне мощный мотор и скорость не нужны - мне нужна дальность овер 40 км, максимально низкий вес, быстрая зарядка, и долговечность электрооборудования, включая батарею. А для скоростей есть мотоциклы.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.12.2014 в 20:57.

  3. #153
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это не самолет, а велосипед) Не для гонок, а для покатушек for fun)) Какая разница, плавнее ход, или резче? Будет резкое ускорение - просто буду его держать крепче) Тем более, мне мощный мотор и скорость не нужны - мне нужна дальность овер 40 км, максимально низкий вес, быстрая зарядка, и долговечность электрооборудования, включая батарею. А для скоростей есть мотоциклы.
    Это не аргумент. Если трёхкратное и тому подобное увеличение веса колеса существенно ухудшает работоспособность подвески, грош цена этой подвеске. Лучше обходиться без неё. Попробуйте, выводы не заставят себя долго ждать. По существу большой неподрессоренной массы мне более нечего добавить, ибо сказано более чем достаточно.
    ps. Сам по себе этот складник как двухподвес ужасен. Во что он превратится с задним колесом, весом под пять килограмм?!
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 13.12.2014 в 00:02.

  4. #154

    По умолчанию

    грош цена этой подвеске.
    Там вообще-то просто пружина со слегка замедленным ходом, а не какая-то сложная подвеска, это же простой Стелс. Я от него и не ждал, что он будет работать, как какой-нибудь труЪ-подвес, который в пять раз дороже. И это не складник же, это детский велик, для безбашенного катания по любому рельефу, а так как прочность обеспечена толщиной всего, то тяжелый, да. Килограмм 15. На пару кг тяжелее, чем взрослый бюджетный хардтейл, и полегче, чем взрослый бюджетный подвес, так что вес среднестатистический. Я не рассматриваю его как электровел, повторюсь, крутить педали взрослому человеку на нем неудобно. Если я и буду колхозить на него электромотор, то так, чтобы ездил он постоянно на моторе, как что-то такоеВложение 276033. Ибо все, что с ДВС, например, в парки не пускают, а на этом можно будет)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.12.2014 в 02:30.

  5. #155
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне больше нравится модульность а не постоянство в переделках. Потому что задачи меняются, а обстоятельства их регулируют.
    Я вот хочу в идеале сделать съемный задний прицеп с колесом на двс, чтобы полностью автономный, просто толкатель. Там же колесо, цепь, мотор, бак, может рама или багажник для рюкзака, чтобы только ручка управления крепилась да на двух болтах на место крепления багажника вела сам толкатель

    нужен он для доставки велосипедиста на природу например - длинные шоссейные прямые до 50 км\ч звучит более чем разумно. конструкция такого типа (толкатель сзади) не обязывает ни к чему, разцепил ее и катайся дальше на природе чисто на велике, а сам прицеп хоть к столбу противоугонкой хоть сдай на время в ломбард/на хранение как багаж (только слей бензин).

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    Я вот хочу в идеале сделать съемный задний прицеп с колесом на двс, чтобы полностью автономный, просто толкатель. Там же колесо, цепь, мотор, бак, может рама или багажник для рюкзака, чтобы только ручка управления крепилась да на двух болтах на место крепления багажника вела сам толкатель
    У такого прицепа сцепление с дорогой будет плохое, для хорошего сцепления нужна относительно большая масса.
    Управление такой сцепкой весьма специфическое

  7. #157
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @noxin Посмотреть сообщение
    У такого прицепа сцепление с дорогой будет плохое, для хорошего сцепления нужна относительно большая масса.
    Управление такой сцепкой весьма специфическое
    если массы будет мало добавим пружину от КАМаЗ-а

  8. #158

    По умолчанию

    конструкция такого типа (толкатель сзади) не обязывает ни к чему
    Где-то я видел неконтролируемую "змейку", похоже, каким-то образом перегазовавшего автобуса с гармошкой, у которого ведущие колеса на прицепе... Страшнее, чем неуправляемый дальнобойщик)

    Таковы обстоятельства, что я буду сильно парится с большим электровелом, и тем более с прицепами)
    Вчера вот тащил тандем на седьмой этаж (туда-обратно, грузовой лифт был мертв) по оч. узким лестницам: горизонтально он не разворачивался ни на одной площадке, а при вертикальном положении упирался колесом и рулем в притолоки. Тащил вверх - вспотел и устал так, как не потел и не уставал, когда в процессе катушки тянул с пробуксовкой по снегу в гору + грязный он был...

  9. #159
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Где-то я видел неконтролируемую "змейку", похоже, каким-то образом перегазовавшего автобуса с гармошкой, у которого ведущие колеса на прицепе... Страшнее, чем неуправляемый дальнобойщик)

    Таковы обстоятельства, что я буду сильно парится с большим электровелом, и тем более с прицепами)
    Вчера вот тащил тандем на седьмой этаж (туда-обратно, грузовой лифт был мертв) по оч. узким лестницам: горизонтально он не разворачивался ни на одной площадке, а при вертикальном положении упирался колесом и рулем в притолоки. Тащил вверх - вспотел и устал так, как не потел и не уставал, когда в процессе катушки тянул с пробуксовкой по снегу в гору + грязный он был...
    задумайся о лебедке с балкона

    я вот щас прокатился на шипах, один раз въехал на 30 км\ч в какой то не убранный грязный снег в первом ряду у остановки - протаранил его слегка качнуло, даже не успел испугаться :D
    даже не интересно стало, теперь везде как по асфальту

    и главное, Offroadster раскрой секрет кого на тандеме катаешь и во имя чего\кого столько мук? обычный велосипед поудобнее будет тандема и жизни на 7 этаже
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 15.12.2014 в 19:13.

  10. #160

    По умолчанию

    я вот щас прокатился на шипах, один раз въехал на 30 км\ч в какой то не убранный грязный снег
    На шипах зимних-железных? Или просто на злой резине? С мотором?

    Я катал в воскресенье, и не раз пожалел, что мотора нет: снег, там, где утоптан, но оттепель же (например, на тропинках в парках) - рыхлый, густой, тяжелый: разрезать его до земли не удается даже моим 140 килограммовым лимузином, и злая резина с почти сантиметровым протектором, буксует, как слик, оба колеса водит... Рядом с такой дорожкой, по целине, ехать значительно проще. Не знаю, если бы был мотор - буксовал бы я сильнее, или докопался бы до грунта, и поехал, или меня бы просто сильнее водило в стороны, и я бы терял управление...
    А вообще, по городским газонам нередко ездить на удивление удобно: мы с Фестиваля Света в октябре, от телецентра до ВДНХ возвращались на лимузине по газону прямо посередине ул. Академика Королева, ибо на шоссе была толкучка: 2 км по травке катилось комфортно и ровно, на клумбах остались наши следы
    А на тандеме катаю того, кого катают на тандеме в 95% случаев: девушку, которая сама недостаточно хорошо и далеко умеет ездить)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.12.2014 в 00:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51