Круизёр клуб - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 341 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #111
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    Кто-то тут в очередной раз говнил (какой то дед) что стелс 130/150 не круизер, так я их различаю по простому - сел, едешь - можешь обозревать окружающие пейзажи - это круизёр.
    Тот дед высказывал своё аргументированное мнение, а вы как раз в ответ "говните".
    "круизер, так я их различаю по простому - сел, едешь - можешь обозревать окружающие пейзажи - это круизёр." - Убийственное определение типа велосипеда.
    Не буду более мешать, "говните" дальше, разговор закончен.

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    Дед говноед.
    Снимок здесь: Дед.jpg

    NodsFrend, вы ссыкун, способный только в Интернете беспричинно тявкать.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 10.12.2014 в 01:55.

  2. #112

    По умолчанию

    изогнутую амовилку
    Это как?
    Если по дорогам ездить, можно спрингер поставить, он, в отличие от телескопа, будет таки полезно работать даже при разгруженном переднем колесе.
    с запасом хода 30++ км.
    У меня почти всегда больше 40 км, + далеко не всегда езжу по ровному асфальту (в общем, даже в болотах иногда тону)), + тупо обхожусь с любыми бордюрами, и колбашусь по тропам (кстати, как мотор и аккумулятор сильные удары переносят?) + таскаю байк по лестницам переходов и т. п., и 35 кг это для меня явный перебор. В общем, как говорили где-то у растабайкеров, "избегу соблазна сделать из короля велодорожек посредственный мопед"
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.12.2014 в 13:11.

  3. #113
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    Руки удобно лежат на грипсах, посадка прямая
    У меня просто при таком положении запястья уже неестественным образом выворачиваются, некомфортно...
    планирую амо вилку поставить с хорошим ходом и 24 дюймовое колесо спереди.
    Амовилка, классического типа (телескоп), имхо, не по феншую на круизере. Сразу общая стилистика рушится... Спрингерные есть, но,насколько я читал, они всё ж наполовину декоративную функцию выполняют. И китайские без доделок не для особенно хардкорного использования вроде.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Merqury, я тоже грузовой лифт ловлю, но мой и в грузовой лезет только по диагонали, с колесом под потолок) А в летнем месте дислокации у меня грузового лифта нет - 2 с лишним месяца пешком на 6-й этаж таскаю, в вертикальном положении, ибо по горизонтали на лестничной площадке тандем не разворачивается)
    Жесть, что тут скажешь...
    Кстати, я летом в одном ашанообразном супермаркете видел подделку под стелсовкий круиз, правда, под 150-й, который красно-черный с пламенем.
    Да может та ж самая китайская каталожная рама вообще.
    Тут такое дело... Чем больше велосипед (в основном, важна длина), тем комфортнее он на ходу. Во всяком случае, мягче идет по рельефу. Я бы имхо сказал: обычный швиновский круизер на шинах 2.0 похож по комфортности хода на советский "Прогресс" В-110))
    Ну, от базы в первую очередь зависит ход по "крупному" рельефу, мне кажется. Насколько "беспокойно" будет себя вести вел на всяких волнах. Кстати, на моём база почти такая ж, как у "Прогресса". А в плане толстых покрышек главный плюс - это прохождение "мелкого" рельефа. Большие неровности обычно не так часто и концентрированно встречаются, если ты не КК трассу едешь, можно где-то и притормозить, и объехать. А вот когда у тебя впереди 4-5 кварталов разбитого асфальта, где верхний слой сохранился частично, а в промежутках "лысины" до нижнего слоя, или дорога, пережившая "ремонт" битумными полосами поперёк, например - на "Салюте" при таком раскладе приходилось палюбас зубами постучать, даже если не всклинь набитые покрышки (а сильно спускать на нём уже страшновато было, тонкие же). Мне и так крамольная мысль приходит, может со временем свой перевести на колёса 24-3.0, они вроде в эту раму нормально встают, даже под крылья - будет ещё помягше. Правда, внешность уже чутка не каноничная получится.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, интересная идея, как сделать из классики круизер: Вложение 275296 Гнем верхнюю трубу классики =>рулевая автоматически заваливается = получаем результат))) Только делать все надо аккуратно, плавно, без переломов труб)
    Гео не получится нужное - труба-то должна быть горизонтальной в итоге.
    Кстати, NodsFrend , не могли бы вы у вашего 130 измерить длину подседела и ETT - стандартные параметры рамы? Интересно сравнить, мне всегда на фото он казался коротким довольно... И ещё интересно, у кого какой ширины крылья в стоке стоят?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #114
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А что такое ЕТТ ?) и где его мерять, подседельную трубу могу измерить дома рулеткой в см
    крылья только только огибают 2.125 покрышку, сбоку если смотреть то не просвечивают но зазор минимальный, меньше см, тоже измерю рулеткой.
    Да, я так понял лучше колесо оставить как есть 26 и поставить спрингер какой нить бюджет за 2500р и покрасить черным если будет не в хроме.

  5. #115
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    А что такое ЕТТ ?) и где его мерять, подседельную трубу могу измерить дома рулеткой в см
    Вот я тут нацарапал в меру художественных способностей, ещё было б интересно базу и высоту каретки померить, раз уж возьмёте рулетку в руки.
    130.jpg
    крылья только только огибают 2.125 покрышку
    У крыльев интересна именно ширина, насколько шире, чем покрышка...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #116

    По умолчанию

    И китайские без доделок не для особенно хардкорного использования вроде.
    У меня "хардкор" такой: въезд на бордюры высотой до 15 см, съезд с бордюров любой высоты, и небольших, в три-пять ступенек, лестниц (на бОльших я просто брюхом зацеплю), езда по тропинкам, мощеным корнями и битым кирпичом, на скоростях около 18-20. Вот там, думаю, спрингер я сломаю ударной, в буквальном смысле, нагрузкой. Если же ездить более плавно, можно попробовать спрингер... В конце концов, у NodsFrend`а, судя по фоткам его железа, руки правильно растут, так что можно заменить, по результатам эксплуатации, недостаточно прочные трубы на спрингере на более серьезные...

    А вот когда у тебя впереди 4-5 кварталов разбитого асфальта,
    тогда самый лучший комфорт при вертикальной посадке создаст седло, плавающее на трех пружинах, типа Вложение 275460) Можно сколхозить и из обычного. Мне кажется, для круизера это лучший выход, чем ставить шины толще?.. Или руль тоже сильно колбасит?

    Гео не получится нужное - труба-то должна быть горизонтальной в итоге.
    Горизонтальной, конечно, не получится, получится горб, или плавная дуга)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.12.2014 в 17:55.

  7. #117
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    можно заменить, по результатам эксплуатации, недостаточно прочные трубы на спрингере на более серьезные...
    Я так понимаю, там больше не с трубами, а с шарнирами проблема, возможно усиливать придётся что-то, принимать меры, чтоб от вибраций не раскручивалось...
    тогда самый лучший комфорт при вертикальной посадке создаст седло, плавающее на трех пружинах. Мне кажется, для круизера это лучший выход, чем ставить шины толще?.. Или руль тоже сильно колбасит?
    Ну дык да, седло-то только жопу амортизирует, а толстые шины - всю конструкцию. Когда сидишь вроде мягко, но весь вел от вибраций звенит - я как-то неуютно себя чувствую. Кроме задницы, тем более, ещё две точки контакта - руль и педали... Кстати, новодельная двухпружинная сидушка на эластомерах отрабатывает вполне недурно. Интересно, трёхпружинное мягче реально?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #118

    По умолчанию

    Я так понимаю, там больше не с трубами, а с шарнирами проблема, возможно усиливать придётся что-то, принимать меры, чтоб от вибраций не раскручивалось...
    А в чем проблема? Оси гнутся, ломаются?.. Раскручивание устранить - как нефиг делать. Минимум, можно варварским способом: слегка смять резьбу или гайку)
    Интересно, трёхпружинное мягче реально?
    У меня были совковые трехпружинки (в Союзе такие седла ставились на некоторые женские дорожники)) - Оно плавающее. Вообще, современных аналогов совкопружин от кожанных совкоседел я не знаю (правда, брукс не юзал): эти пружины имели большой ход, и были плюшевыми. Пружины седел от Салютов и Кам (с плоскими рамками), жестче раза в полтора-два. Я относительно недавно делал мягкое седло для очень легкой девушки: дефолтные современные пружины под ней пружинят очень слабо, а чаще вообще никак, поэтому я взял верхнюю часть (железную основу с поролоном и дерьмантиновой покрышкой) от Салюта, а пружины и рамку от Украины. Получилось оч. плюшево. Третью пружину, вперед, тоже можно было бы поставить, но это седло было сделано стокеру на старый тандем, и я решил все-таки не делать его очень уж плавающим, чтобы стокер болталась поменьше, а то она часто держится за руль почти никак, слетит еще с седла)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.12.2014 в 00:56.

  9. #119
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, у меня доработок много, все они навеяны своим вИдением необходимого, вел юзаю не столько ради удовольствия (хотя так совпало что велики люблю, но не могу тратить слишком много денег на них ибо семья 2 ребенка, теща и все дела) сколько ради решения своей транспортной проблемы, сына в сад отвести не за 5-10 минут а за 2-3, ну и маршрут от работы до дома отрабатываю :Р
    Здесь у вас впервые узнал как называется эта вилка что видел раньше - спрингер. нашел какую то за 2,5 к.р. но трубы выглядят тоньше перьев на моем багажнике который с дедовского урала кстати покрасил и привез с дачи ибо ретро стайл подходит, да и новые багажники выглядят как хай тек и стоят для меня дорого.

    кстати вот седло на 3х пружинах которое не болтает:

    https://pp.vk.me/c618822/v618822889/...-iPQjPT-Qo.jpg

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вот я тут нацарапал в меру художественных способностей, ещё было б интересно базу и высоту каретки померить, раз уж возьмёте рулетку в руки.
    Вложение 275459

    У крыльев интересна именно ширина, насколько шире, чем покрышка...
    сделаю чуть позже, вчера вечером сначала не было интернета дома, потом как занялся великом было не остановить до ночи. не подходил к компьютеру)

    https://pp.vk.me/c622922/v622922889/...Nxz4EaCxTo.jpg

    вот нашел рулетку на работе снял замеры
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 10.12.2014 в 11:10.

  10. #120

    По умолчанию

    кстати вот седло на 3х пружинах которое не болтает:
    Это не три пружины, впереди это такой шарнир Кстати, хорош тем, что в отличие от осевого, не скрипит. Трехпружинка, в общем, для женщин придумана, под их физику)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51