Круизёр клуб - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 341 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #101
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А с брызговиком они будут бросать на брызговик, а дальше от брызговика будет отскакивать уже в разные стороны, и по ветру лететь на ноги.
    Если брызговик будет жёлобообразного профиля - не должны отскакивать, от крыла ж не отскакивают. Точнее, отскакивают обратно на колесо. А на больших скоростях по лужам в любом случае особо не погоняешь, если хочешь остаться чистым. Тут уже что-то одно.
    Я имел ввиду пластиковый коврик с пластиковой "травкой", а не ворсистый плотный ковролин.
    Не знаю, которые я видел, достаточно внутрь себя берут. Которые половые - они же и заточены под то, чтоб много грязи накапливать внутри, иначе загрязняться очень быстро будут.
    Мокрый ковролин тяжелый, крыло разболтает, и через пару недель оторвет уголок крепления крыла к вилке. Толстый кусок резины тоже разболтает. Брызговик не должен "водить" и раскачивать крыло, даже немного. Или крыло и его крепление надо усиливать. У меня на мтв, на которых классические крылья, по той самой причине штатные крепления заменены на толстые мебельные уголки.
    Поэтому желательно резину как раз оптимальной толщины найти, чтоб не слишком толсто и не слишком тонко было. Кстати, у меня на уголок нагрузка не очень велика, имхо, усы достаточно много на себя распределяют...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #102

    По умолчанию

    В общем, у нас таки началась зима, мокро только на шоссе, а я по шоссе езжу нечасто (на шоссе зимой в брызговик целиком заворачиваться надо - машины грязью окатывают)), на тротуарах особой воды нет, так что пока ограничусь узким пластиковым отбойником, чтобы снег из-под колеса не летел. Когда будет мокрая оттепель, буду колхозить брызговик из "травки".

  3. #103
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет втемникам.
    Есть у меня 130 стелс - уважаю его за то что он есть :D
    Дешевый, простой и рассчитан на долгий пробег. Наездил 3500 км стал задумываться а не поменять ли цепь :Р
    Для зимы переделал его доработок очень много, долго расписывать, в основном чтобы ребенка в садик возить, не скользить, ехать мягко, не пачкался чтобы и меня не пачкал при езде по дорогам и прочим прелестям обочин. И чтобы пиво мог увезти - это пожалуй самое главное, разливное 1.5-2 литра :D

    Кто-то тут в очередной раз говнил (какой то дед) что стелс 130/150 не круизер, так я их различаю по простому - сел, едешь - можешь обозревать окружающие пейзажи - это круизёр. А из подробностей там всё просто - изогнутая рама, широкие седло и хват руля (из-за него я кстати каждый день с весны имею трудности с заездом через парадную дверь домой) ну и 1-3 скорости с максималкой в 20-30 км\ч и конечно же прямой посадкой. Опционально - толстые покрышки.

  4. #104

    По умолчанию

    сел, едешь - можешь обозревать окружающие пейзажи - это круизёр.
    Кстати да. Недавно снова сел на мтв, именно это различие и отметил: ехал по привычному маршруту, но на круизере я невозбранно глазел по сторонам, сколько хотелось, а на мтв пришлось (именно пришлось) принимать во внимание простой, в общем, рельефчик (хоть мтв - жып, а круиз - дорожник...)). В первую очередь, потому, что руль у мтв после круиза какой-то узкий и беспокойный, и только во вторую потому, что сидишь, наклонившись над рулем, и голова на 90 градусов поворачивается как-то не так естественно)
    Круизерный руль, да, не во всякую дверь входит. И даже под углом: это мтв-шную палку легко, чуть развернув по диагоняли. протащить. У круиза разворачивать нередко приходится на 45 градусов, и уже начинает мешать повернувшееся колесо))

    NodsFrend, а большую фотку круиза сюда в полный рост?..)

  5. #105
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...

    NodsFrend, а большую фотку круиза сюда в полный рост?..)
    не могу у меня закончилось место тут в профиле на фотки, могу только фотку с вконтакта по ссылке:

    https://vk.com/photo186340889_341667990
    и вот по вечерам с работы: https://vk.com/photo186340889_342360727
    и вот с мотор-колесом (неделю назад) https://vk.com/photo186340889_345441483

    чего я только с ним не делал, свет повесил, подстаканники из вешалок, фрикционный мотор-колесо своего изготовления, боковую коляску для сына гулять в парк и т.д. и т.п. менее чем за год) купил весной 2014 и так не слезаю с него, езжу в выходные и на работу с работы.

  6. #106
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    Кто-то тут в очередной раз говнил (какой то дед) что стелс 130/150 не круизер, так я их различаю по простому - сел, едешь - можешь обозревать окружающие пейзажи - это круизёр. А из подробностей там всё просто - изогнутая рама, широкие седло и хват руля (из-за него я кстати каждый день с весны имею трудности с заездом через парадную дверь домой) ну и 1-3 скорости с максималкой в 20-30 км\ч и конечно же прямой посадкой. Опционально - толстые покрышки.
    Стелс 130/150 - очень даже круизер, самый, что ни на есть. Одного взгляда достаточно - всё по классике. Покрышки толстые, кстати, это всё-таки из основных фишек, имхо. Я вот очень радуюсь как раз круизерной размерности шин, по крайней мере на тех рельефах, по которым лично мне приходится ехать. Подозреваю, купи я какой-нить ригидный сити/дорожник (которые мне тоже умозрительно весьма по нраву), типа Роадкиллера того же, на 700-х тонких колесах - комфорта и универсальности при езде было бы поменьше...
    Руль вот - это да, плюс перетекающий в минус - у меня из-за него в обычный лифт вел не входит, приходится только на грузовом возить, а ловить его по этажам - отдельная эпопея, ну и если сломался (осенью было дело - недели 2-3 подряд ломался чуть не каждый божий день), таскать по лестнице не самое радостное занятие, учитывая, что живу на 10-м... Но, блин, зато как же удобно ехать. Кстати, дополнительно оценил счас удобство пользования круизером в зиму - в силу просторности размещения седока и достаточной стабильности на ходу, даже повысившаяся неповоротливость из-за тёплой одежды не особо мешает.

    NodsFrend, а удобно ездить с таким положением руля, когда грипсы вверх смотрят?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #107
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Стелс 130/150 - очень даже круизер, самый, что ни на есть. Одного взгляда достаточно - всё по классике. Покрышки толстые, кстати, это всё-таки из основных фишек, имхо. Я вот очень радуюсь как раз круизерной размерности шин, по крайней мере на тех рельефах, по которым лично мне приходится ехать. Подозреваю, купи я какой-нить ригидный сити/дорожник (которые мне тоже умозрительно весьма по нраву), типа Роадкиллера того же, на 700-х тонких колесах - комфорта и универсальности при езде было бы поменьше...
    Руль вот - это да, плюс перетекающий в минус - у меня из-за него в обычный лифт вел не входит, приходится только на грузовом возить, а ловить его по этажам - отдельная эпопея, ну и если сломался (осенью было дело - недели 2-3 подряд ломался чуть не каждый божий день), таскать по лестнице не самое радостное занятие, учитывая, что живу на 10-м... Но, блин, зато как же удобно ехать. Кстати, дополнительно оценил счас удобство пользования круизером в зиму - в силу просторности размещения седока и достаточной стабильности на ходу, даже повысившаяся неповоротливость из-за тёплой одежды не особо мешает.

    NodsFrend, а удобно ездить с таким положением руля, когда грипсы вверх смотрят?
    Да, это для ровной посадки. у меня длинный торс и короткие ноги) Т.е. я так отрегулировал как мне удобнее. Руки удобно лежат на грипсах, посадка прямая:
    https://pp.vk.me/c622224/v622224889/...o3LycHwypo.jpg

    переобул в шипастую резину (в стоке продавались 2.125 полу шипы их сликами не назовешь и шипами тоже) 2.0 на оба колеса стал жестче трястись на неровностях, поездил с месяц, надоело, поставил на зад 2.35 в эти выходное ощущения словно подушку подстелили, стало отлично мягко и в такт с пружинами в седле амортизировать.

    пройдет время и 130 станет классикой не смотря на большие сварные швы на раме он и красив и посадка выгодная, и кажется очень прочным. За его внешний брутальный вид и черный цвет и уважаю, пешеходы шарахаются сами, редко пользуюсь звонком.
    планирую амо вилку поставить с хорошим ходом и 24 дюймовое колесо спереди.
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 08.12.2014 в 16:32.

  8. #108

    По умолчанию

    NodsFrend, мотор, коляска, велик чОрный, даже динамку видел)... Круто
    У меня была идея на свой электромотор поставить, но а) велик станет неподъемный, и б) у меня покатушки часто зашкаливают за 45 км, и возить пол-катушки сдохший аккумулятор не хочется)
    Интересно посмотреть на Стелс с амовилкой...

    Merqury, я тоже грузовой лифт ловлю, но мой и в грузовой лезет только по диагонали, с колесом под потолок) А в летнем месте дислокации у меня грузового лифта нет - 2 с лишним месяца пешком на 6-й этаж таскаю, в вертикальном положении, ибо по горизонтали на лестничной площадке тандем не разворачивается) Кстати, я летом в одном ашанообразном супермаркете видел подделку под стелсовкий круиз, правда, под 150-й, который красно-черный с пламенем.
    Подозреваю, купи я какой-нить ригидный сити/дорожник (которые мне тоже умозрительно весьма по нраву), типа Роадкиллера того же, на 700-х тонких колесах - комфорта и универсальности при езде было бы поменьше...
    Тут такое дело... Чем больше велосипед (в основном, важна длина), тем комфортнее он на ходу. Во всяком случае, мягче идет по рельефу. Я бы имхо сказал: обычный швиновский круизер на шинах 2.0 похож по комфортности хода на советский "Прогресс" В-110))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.12.2014 в 20:59.

  9. #109

    По умолчанию

    Кстати, интересная идея, как сделать из классики круизер: Вложение 275296 Гнем верхнюю трубу классики =>рулевая автоматически заваливается = получаем результат))) Только делать все надо аккуратно, плавно, без переломов труб)

  10. #110
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    От установки амовилки пока отделяют финансы и то что вилка спереди станет прямая и тяжелая. 130 в стоке весил по моему 14.5 кг - что вовсе не много для такой цены и рамы 17 дюйма если не ошибаюсь. у 130 не большая длинна и каждый раз как я поскальзывался на нем то мог устоять на ногах не отбив причендалы даже. при росте 180 мне вел кажется маловат. но зато проще разойтись с пешеходами и дома места экономит.
    Хотелось бы найти изогнутую амовилку чтобы не портить общий образ.

    На счет мотор колеса не переживай, если возьмешь в 350 ватт 36-48 вольт мотор он весит 2.7 кг + нормальный аккумулятор весит всего 4-6 кг - с запасом хода 30++ км. так что веса не сильно прибавится. у меня с обвесом и свинцовыми аккумуляторами (3 шт по 12 вольт 9 ампер) 35 кг - на первый этаж где я живу таскается нормально) на работе тоже под лестницей первого этажа живет.
    Последний раз редактировалось NodsFrend; 09.12.2014 в 11:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51