Круизёр клуб - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 341 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #1031

    По умолчанию

    Больше похоже, что я сам случайно бобышку задел или кто-то на стоянке.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:19 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    сам по себе - с чего бы? Разве что очень варварски крутануть шифтер на весь диапазон при стоячей трансмиссиии... Тогда может и резьбу регулировочной бонки(болта) у шифтера сорвать.
    Скорее переключатель, от приложения стороннего усилия ударом)) деформировался (частный случай - удар пришелся по регулировочной бонке, переключателя, или шифтера), или рубашка размочалилась.
    Если сбивка всего на одну скорость, можно попробовать подтянуть трос регулировочными бонками. Если после этого переключение останется нестабильным - искать те самые повреждения.


    ЗЫ. Кстати, кто не хочет искать, когда придет время, круизерную систему на замену: у меня уже ведущая звезда системы сдохла до того, что новую цепь корректно не принимает (и не притирается уже), но я, барахольщик)) не выкинул старые цепи (и даже трещотки), которые, правда, снимал\менял вовремя, не дожидаясь, когда зуб на зуб попадать перестанет: теперь они мне позволят не менять систему еще какое-то время - старые цепи на систему ложатся отлично) Во всяком случае, злую соленую зиму и грязную часть весны откатаю на старье)
    Слушай, у тебя в лимузине трещотка, везде читаю, что на большой вес не рассчитана - гнётся.
    Вы катаете вдвоём, ваш суммарный больше моего, катаете больше моего. Как выдерживает ось?
    У меня вроде пока ок, хотя иногда и прыгал.

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Слушай, у тебя в лимузине трещотка, везде читаю, что на большой вес не рассчитана - гнётся.
    Это, скорее всего, пишут про оси с эксцентриком, они, говорят, и ломаться под серьезным весом могут. Ребята на спортивном тандеме ломали и далеко не начального уровня ось с эксцентриком, и на втулке с кассетой, а не с трещоткой.
    Мы весим 115 кг+вес снаряженного байка+тупые съезды-заезды на бордюры, на низкие часто не снижая крейсерской скорости = полет нормальный, на обоих швиновских лимузинах, даже восьмерок не было (шины только, когда сильно изношены, могут лопнуть)).
    Хотя, достался мне как-то сильно укатанный кем-то детский стелсоподвес с трещоткой и осью на гайках - вот там ось была немного согнута (ездить это не мешало, ничем))... Возможно, дело в осях\втулках: на моих лимузинах втулки Швином подписанны, на том Стелсе был детский шестискоростной ноунейм. Так что, буду относительно скоро менять изношенное колесо - придется отказаться от втулки на промах, куплю обычную мтв, и заменю ось на свою.
    И еще, думаю, толщина\хардкорность дропаутов и перьев вилки играет роль: у нас толщина зачОтная + на дропах никаких выборок под петух, и т. п. Каждый такой дропаут, без экономии металла)) слитый с перьями, и стянутый с двух сторон (гайкой и конусом) сам по себе хорошо удерживает свою половину оси от изгибания.


    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Больше похоже, что я сам случайно бобышку задел или кто-то на стоянке.
    Исправляемо?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.12.2015 в 02:36.

  3. #1033

    По умолчанию

    Дык да, вчера чуть подкрутил и все встало на свои места

  4. #1034
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Блин, у нас сегодня погода - "миллион на миллион", как лётчики говорят. Прям обидно, что днём работа, не выкатиться... Но хоть просохло наконец всё, вечером с фарой покатаюсь.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Но хоть просохло наконец всё,
    У нас тоже просохло) Околоноля, в среднем, но влажность не мягкая, поэтому нежные мерзнут) а втречаюшиеся мтв-райдеры хлюпают носами через одного)
    Будем ждать, когда стабильный минус схватит грунты. Если снегом не завалит, покатаем по лесу: люблю такое замерзшее бессснежное время, тропы в лесу твердые, катать можно везде и легко)
    В прошлом году, в малоснежное время, 5 км от города по лесной тропе Вложение 351132
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.12.2015 в 00:04.

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если снегом не завалит, покатаем по лесу: люблю такое замерзшее бессснежное время, тропы в лесу твердые, катать можно везде и легко)
    У нас в лесу всё растаяло и замерзло, сплошная наледь где пешеходы ходят.

  7. #1037
    Веломаньяк Аватар для Землянин
    Байк
    Есть )
    Адрес
    Россия,Крым,Ялта-Симферополь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    У нас в лесу всё растаяло и замерзло, сплошная наледь где пешеходы ходят.
    У нас ни снегом , ни дождём и не пахнет. Всё сухо , всё комфортно. Немного снежка в горах , но нам туда не надо. Это КРЫМ.
    БЫСТРЕЕ,ВЫШЕ,СИЛЬНЕЕ !!!

  8. #1038
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    У нас ни снегом , ни дождём и не пахнет.
    Электричество-то дали вам?
    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    Это КРЫМ.
    Жил недолго в ваших краях в глубоком детстве, в далёкие 80-е ещё, в военном городке в районе Симферополя... Зимы бывали, помню, достаточно пакостные (для велосипедизма) - околонулевые и слякотные.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    У нас ни снегом , ни дождём и не пахнет. Всё сухо , всё комфортно. Немного снежка в горах , но нам туда не надо. Это КРЫМ.
    Ну вы же южане! Море, солнце, все дела...

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    Это КРЫМ.
    ВетрА сушат, или нет?..

    У нас снег пошел, но околоноля +\- пару градусов, в зависимости от точки росы, осталось. Какой кайф был с утра: даже на шоссе не успели реагентом полить. Все белое, дороги белые... Авто-краш-тесты, конечно, пробки организовали, у мя была даже мысля, после взгляда на стоЯще-ползущее шоссе, поехать на работу на велике, да рабочий велик (тот, который неугоняемый) несколько разобран))
    После полудня природная красота кончилась, выпустили людей, и цистерны, с реагентами, теперь асфальт черный и мокрый(

    Завтра едем в загородный лес на лимузине, торить тропы по свежему снегу)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.12.2015 в 01:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51