Круизёр клуб - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 341 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Не настолько дёшево, простой сингловый дорожник или складник Стелс всё равно стоит втрое дешевле,
    Щаз в меня кинет педалью Дед Пыхто)) но я скажу: на дорожниках Стелс у нас ездят лишь люди, очень неискушенные в велосипедах) Точнее, не ездят, а ползают, потому, что эти велики под обычным человеком способны только ползать, ибо пластилиновый чугун, и даже совсем неискушенный человек, купив такой Стелс и увидев, как его все обгоняют, а он упаривается, задумывается, что с его Стелсом что-то не так, и меняет его на что-то другое)) Если человек - адепт простоты, то может и на простой сингл круизер.
    Красивый круизер, да, возможно, угонят (хотя, если рядом будет стоять дефолтный мтв, выберут мтв - красивый круизер заметный, может засветИться, уже в момент угона (плотность населения у нас высокая, свидетели скорее будут, чем нет)), а оригинальные-яркие круизеры обычные люди покупают редко - тот голубой Трек тому пример, и сам говоришь, у вас тоже дешевые модели
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    толком не берёт никто
    .
    А Швинн 1, или что-то подобное, в скупке возьмут за такие смешные деньги, что риск того не стОит, выгоднее, снова, угнать мтв)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, видимо столица уже доросла до "духовного" времяпрепровождения, в отличие от провинции. У нас стильное времяпреровождение - это кататься не на веле, а на крутой тачке, если ты только не совсем уж школота, да по крутым заведениям тусить.
    Нет, у нас уже на тачках катаются, ради катания, только... совсем несложные люди)) Спортивное времяприпровождение, да, в моде, и в частности, велосипедное (хотя последнее время фитнесс стал моднее любого другого спорта). Можно сказать, во многом велосипеды перестали быть самоценны, и стали просто инвентарем для здорового образа жизни, или практичным средством передвижения. И круизеры тут мимо, они же ни разу не спортивные, а как практичному средству передвижения красивость круизеру не нужна, и даже в минус. К велосипеду люди относятся практично, или практично-серьезно (практично-серьезны и веломаньяки), и тут, снова, круизеры не этот формат)
    Ценность внешности, чего бы то ни было, уходит, а "духовное времяприпровождение", говоришь... Оно только ищет свои актуальные формы Об этом можно простыни писать...
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У вас можно в городе встретить МТБ-тандем?
    Изредка) Я имел ввиду, что у меня же есть и мтв-тандем: разница в реакции на него, и на круизер-тандем, нынче никакая.


    Кстати, а кто знает\пробовал, если у Каннибала поднять седло под рост выше среднего, райдер же будет сидеть почти над задней осью: козлить не будет?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2015 в 04:47.

  2. #1002
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На дорожниках Стелс у нас ездят лишь люди, очень неискушенные в велосипедах
    Ну, всякие деды, дети и дворники - запросто.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    красивый круизер заметный, может засветИться, даже уже по дороге в скупку
    Ой ладно, свидетелям по барабану абсолютно, если только менты по горячим следам запалят - во избежание угонщики часто отстаивают велы где-то во дворах/гаражах, а перегоняют в более спокойное время. Учитывая, что (как говорят) большинство велов тупо увозится фурами в соседний регион или в область, и сбагривается уже там - можно особо не париться оп поводу заметности. Вон, я говорил, даже очень приметные велы угоняются. Кстати, что характерно, находят такие реже всего...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    яркие круизеры обычные люди покупают редко - тот голубой Трек тому пример, и сам говоришь, у вас тоже дешевые модели толком не берёт никто
    Дык дешёвые модели как раз обычно довольно невзрачные, без графики, без хитрых вилок, без скоростей и пр. - потому и не интересны.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    в скупке возьмут за такие смешные деньги
    У нас, такое ощущение, в скупках любые берут за достаточно смешные деньги. По крайней мере, судя по тем временам, когда палёные велы ещё светились на местных рынках, под одним ценником в 5-7 тыщ могли стоять вместе какой-нить стоковый Стелсовый МТБ-хардтейл, и явно самосборный дёртовый аппарат на прошных компонентах... Покупают-то это обычно тоже люди нефтемные, им задорого никакой вел не впаришь.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Нет, у нас уже на тачках катаются, ради катания, только... совсем несложные люди
    Ну я, конечно, тоже утрирую немного, но в целом ситуация с "модой на велосипеды" не сильно лучше. Если уж на то пошло, у нас не так много мест в городе, в которых прикольно "тусить" на веле, с модными целями, так сказать. У нас нет ваших огромных парков, где можно часами матрасить по дорожкам, а не пересекать по диагонали весь парк за 2-3 минуты. Набережная худо бедно только попадает в кон, но и она не огромная. Все подобные локации по размеру куда больше располагают к роликам, кои, кстати, на мой взгляд, реально переживают как раз новый "ренессанс", особенно учитывая, что во многих зонах отдыха асфальт стал получше. Да и проще с ними - чел на машине приехал на набу, переобулся, покатал часок-другой и на машине обратно уехал в свой элитный "спальник". Правда, счас с распространением прокатов "на местах" может что-то и меняется потихоньку...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    К велосипеду люди относятся практично, или практично-серьезно (практично-серьезны и веломаньяки), и тут, снова, круизеры не совсем этот формат
    Ну я, в значительной степени, отношусь к велосипеду практично, кстати. Поэтому у меня стоят багажник, крылья и брызговики.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если у Каннибала поднять седло под рост выше среднего, райдер же будет сидеть почти над задней осью: он козлить не будет?
    Ну, если райдер не 150 кило живого веса - сомневаюсь. Всё же эта дура весит под двадцатку, и центр тяжести имеет сильно впереди заднего колеса - длинная рама, вилка с большим вылетом...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение

    Ну, если райдер не 150 кило живого веса - сомневаюсь. Всё же эта дура весит под двадцатку, и центр тяжести имеет сильно впереди заднего колеса - длинная рама, вилка с большим вылетом...
    Около 25 кг в стоке.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    К велосипеду люди относятся практично, или практично-серьезно (практично-серьезны и веломаньяки), и тут, снова, круизеры не этот формат) Ценность внешности, чего бы то ни было, уходит
    Вот оно как.. А растущее число кастомов и прочих нестандартных и красивых велов растет) Когда я вливался в эту движуху, лет 7 назад, хороших кастом-проектов было ооочень немного. Сейчас напротив, их полно, и все больше и больше людей хотят иметь "не как у всех". Причем это относится как к велосипедам, так и к мото. Муж сестры работает в харлее, там есть такой Мастер - Фитиль. Спец мирового уровня, его проекты регулярно выигрывают Мск чемпионаты, даже в Асашай не теряются) Так вот работой он завален по самое не балуйся, расписано все на пару лет вперед) Одно только огорчает - жалуется что категорически не хватает спецов (токари-фрезеровщики, etc..)

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    козлить не будет?
    Будет) Как минимум при заезде на бордюр. В свое время интересовался гнутым подседелом, хотел на drift поставить, отговаривали именно по этой причине)

    Собснно, фара, которую надо корчить)
    https://fotki.yandex.ru/next/users/r...screen/3358258
    https://fotki.yandex.ru/next/users/r...screen/3358259
    https://fotki.yandex.ru/next/users/r...screen/3358260
    Есть еще одна такая, уже "улучшенная", но светит откровенно слабо. Габарит, ДХО, не более) Делал исключительно стиля для и ради проверки своих скромных возможностей

  5. #1005
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    в эту фару преспокойно поместится 3вт светодиод 3300К (т.е. тёплый, свет - как от электролампочки)

    единственное, что надо сделать медную деталь, чтобы отвести тепло от СД на корпус

    схема - проще простого:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:29857-3#50
    у меня счас точно такая в карманном фонарике
    питание СД - от одной Li-Ion банки
    заряжать можно от усб

  6. #1006
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Щаз в меня кинет педалью Дед Пыхто)) но я скажу: на дорожниках Стелс у нас ездят лишь люди, очень неискушенные в велосипедах) Точнее, не ездят, а ползают, потому, что эти велики под обычным человеком способны только ползать, ибо пластилиновый чугун, и даже совсем неискушенный человек, купив такой Стелс и увидев, как его все обгоняют, а он упаривается, задумывается, что с его Стелсом что-то не так, и меняет его на что-то другое)))...
    Не буду кидать педаль.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Не буду кидать педаль
    хм.. кому как, а мне кажется стильный вел) какой-то... законченный) кофр супер, багажник красивый, а резиновые гофры аще меня с ума сводят, такой олдскул..))) кстати, почти не находил отзывов про такой подседел - он реально работает?

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    медную деталь, чтобы отвести тепло от СД
    с этим проблем нет - дома валяется куча з/ч и радиаторов от старых компов
    может все же попробовать 10вт... в моей фаре стоят 2 cree xm-l2-u2, питание от 4х 18650. Если делать фару с одним таким СД, то что понадобится? СД с подложкой (звезда, или как ее там), драйвер на 3 режима (lo-mid-hi т.е. габарит-ближний-дальний), провода, радиатор, коллиматор, термопаста и... все? можно же все это подключить к тем же 4м 18650?

  8. #1008
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    главное - качественный теплоотвод

  9. #1009
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    ...кстати, почти не находил отзывов про такой подседел - он реально работает?
    У меня на нескольких велосипедах стоит однотипные амо-подседелы фирмы ZOOM, все работают, и не люфтят, так как люфт убирается подтяжкой гайки, которая к тому ещё регулирует демпфирование. Подтягивание делаю крайне редко.

    http://bike-centre.ru/velozapchasti/...1_29_2_350mm_/

    Не желательно использование амо-подседела с сёдлом на пружинах.
    Подобный подседел Промакс, откровенное г..но.

  10. #1010
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Акула в поле.jpg

    Акула в пойме Дона
    Хорошо, что сын ее приручил...
    Последний раз редактировалось Руслан74; 01.12.2015 в 13:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51