SHULZ MAX и SHULZ MIKA 2015 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 110

Тема: SHULZ MAX и SHULZ MIKA 2015

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, какое количество спиц, как на фото на официальном сайте, 28/28?
    И заднее и переднее колесо 28 спиц.

  2. #52

    По умолчанию

    Веселая полемика однако получилась,но меня волнует новоиспеченный Shulz Eazy 2015 года,планирую его эксплуатировать как и обычный МТБ,но конечно же не прыгать с поребиков и прочей хероборы.Ходить на нем в походы и т.д.Дело в том,что в нашем городе высокие бордюры,смогу ли я их форсировать?И вообще,хотелось бы услышать мнение шульцоводов

    Влад

  3. #53

    По умолчанию

    Дело в том,что в нашем городе высокие бордюры,смогу ли я их форсировать?
    Там двойные обода, так что вроде норм. Но лучше все-таки постараться беречь и по возможности ласково и накатом.

    Ходить на нем в походы
    Тоже можно - почему нет? На складнике можно и по замерзшему Байкалу ездить (не шутка). Но на МТБ по пересеченке лучше и комфортнее.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Там двойные обода, так что вроде норм. Но лучше все-таки постараться беречь и по возможности ласково и накатом.


    Тоже можно - почему нет? На складнике можно и по замерзшему Байкалу ездить (не шутка). Но на МТБ по пересеченке лучше и комфортнее.
    Спасибо большое,вот еще вопрос,стоит ли в него вкладывать деньги,апгрейдить и так далее,уж очень меня напугала новость о хлипкости рамы)))

    Влад

  5. #55

    По умолчанию

    про раму ничего не знаю - тем более, это модель 2015 года, может быть совсем другая рама
    Какая новость про хлипкость? не слышал.

    В общих случаях для всех складников: нужно учитывать вес (больше 110 кг практически все производители снимают с себя ответственность;, но Моби Дик с 145 кг об этом ничего не знает, правда у него не Шульц)
    нужно учитывать рост - выше 185 могут быть проблемы с подседелом (недостаточная длина). При слишком коротком подседеле. выдвинутом на пределе или ниже риски, шансы словить трещину подс. стакана увеличиваются многократно.

    PS. Насколько я помню, как раз Шульцы отличаются хорошей ростовкой, и там возможно не придется менять подседел вплоть до 200 см роста.
    Вообще цены у них очень гуманные, если качество 2015 будет соответствовать - новые Шульцы будут однозначно хиты

    Единственное, что лично меня дико раздражает - это ЦВЕТА покрышек и седла в дефолте)), понимаю, что фирменная фишка, но этот светло-коричневая неожиданность, ну просто вообще не мое

  6. #56

    По умолчанию

    На Шульце Гоа-3 откатал c апреля 13 года по февраль 14 года практически каждодневно. Рост 196см и вес тогда почти 115 кило. Подседел был выдвинут примерно на полтора см выже минимума, но ничего со стаканом не произошло. Наверное, повезло. Впрочем, наслушавшись про треснутые стаканы, я старался на ухабах привставать, чтоб подседел не грузить.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    про раму ничего не знаю - тем более, это модель 2015 года, может быть совсем другая рама
    Какая новость про хлипкость? не слышал.

    В общих случаях для всех складников: нужно учитывать вес (больше 110 кг практически все производители снимают с себя ответственность;, но Моби Дик с 145 кг об этом ничего не знает, правда у него не Шульц)
    нужно учитывать рост - выше 185 могут быть проблемы с подседелом (недостаточная длина). При слишком коротком подседеле. выдвинутом на пределе или ниже риски, шансы словить трещину подс. стакана увеличиваются многократно.

    PS. Насколько я помню, как раз Шульцы отличаются хорошей ростовкой, и там возможно не придется менять подседел вплоть до 200 см роста.
    Вообще цены у них очень гуманные, если качество 2015 будет соответствовать - новые Шульцы будут однозначно хиты

    Единственное, что лично меня дико раздражает - это ЦВЕТА покрышек и седла в дефолте)), понимаю, что фирменная фишка, но этот светло-коричневая неожиданность, ну просто вообще не мое
    Вешу я 53 кг-недобор в весе,рост 171 см,думаю все будет нормально,но я всегда приветствую надежность.Если я куплю складник,я сразу поставил цель:Schwalbe Big Apple,Shimano не ниже деора и спортивное седло,а дальше уж будем по тихоньку апать)))

  8. #58

    По умолчанию

    Shimano не ниже деора
    хватит и аливии, а лучше срам

    Schwalbe Big Apple
    хорошая покрыха, но есть и более дешевые альтернативы не хуже

    спортивное седло
    насчет 5 точки лучше не зарекайтесь, т.к. орган уж больно деликатный... кому-то только Брукс подавай, хотя лично я также привык к спортивным седлам

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    хватит и аливии, а лучше срам


    хорошая покрыха, но есть и более дешевые альтернативы не хуже


    насчет 5 точки лучше не зарекайтесь, т.к. орган уж больно деликатный... кому-то только Брукс подавай, хотя лично я также привык к спортивным седлам
    Ну так как я пересаживаюсь с мтб,то предпочитаю навеску хорошего класса,но тут нужна коротколапая??Если срам то х5-отличный середнячок.

    Ну в покрыхах я сильно не шарю,предпочел попсу-швальбе.

    Ну и на мтб привык к спортивному седлу,МБ посадка другая совсем на складниках?))

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Forward enigma 154,очень понравился-красненький,но похоже их нет в продаже))

  10. #60

    По умолчанию

    посадка другая совсем на складниках
    настоить руль и седло можно как угодно - хоть сити, хоть спортивную посадку
    По фэн-шую лучше короколапка - меньше грязнится, меньше риск мех.повреждений. Хотя я катал года 2-3 на среднелапке аливии, особенных проблем не заметил

    "Навеска хорошего класса", это штука в достаточной мере условная, например нижний деор, аливия и акера реально по износу не имеют почти никакой разницы, что касается пресловутой "четкости переключения", то здесь также скорее упирается в правильную настройк, смазку и т.п. Не открою также секрета, если скажу, что аливия 2015 это условно говоря деор прошлых лет и т.п.

    Forward enigma 154
    Сейчас продают аналог - посмотрите на сайте Форварда модели 2015, также по словам Димаро, Унивега Террено те же яйца, профиль сбоку.
    По ваши ТТХ эти модели в самый раз. и не надо возни с подседелами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41