Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 169 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1687

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #231
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spirits76 Посмотреть сообщение
    Модель Avid Trail X9
    перед разведением желательно
    вынуть колодки
    сдвинуть чутка поршни
    помыть тщательно боковины поршней, продуть
    некоторые чутка смазывают, силикон, дот
    вставляют колодки, не запаскайте их ничем, создают разводящее усилие, отвертка, пластиковые карты..., разводят без перекосов поршней , а то бывает как на фото), до "упора", сильно не давятв упор!!
    не сбавляя разжимного усилия открывают порт прокачки в ручке, желательно расположив его в верхней точке, поршни доразведутся, польется дот, закрываем порт, снимаем разжимное усилие.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #232
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не сбавляя разжимного усилия открывают порт прокачки в ручке, желательно расположив его в верхней точке, поршни доразведутся, польется дот, закрываем порт, снимаем разжимное усилие.
    А это зачем? в ручке же компенсационная камера есть, которая по уму должна быть заполнена так, чтобы компенсировать любое положение поршней. Вот если она прокачана неправильно - тогда надо из неё выливать излишки, но это же другой разговор.

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    А это
    чтоб меньше букаф набивать/читать и все получилось.
    пасиб, что разжевал, в 100500-й раз. повторение - оно мать учения
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #234
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro 29" .
    Адрес
    Москва ЮЗАО Ясенево
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Благодарю! за подробные пояснения и проявленое внимание. Соблюдю все нюансы, а тож мог по старинке монтировкой.очень,очень помогло И ещё поинтересуюсь : имею значит теперь на эндурик два комплекта колес! где соответственно роторы разной калибровки!так что же теперь каждый раз с поршнями возится при смене колес то? Второй комплект собирался в том числе и для удобства в плане оперативной замены по погоде,что бы с покрышками каждый раз не возиться.
    Последний раз редактировалось spirits76; 19.01.2018 в 12:38.

  5. #235
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Всем привет! Никак не могу прокачать тормоз. Shimano XT, задний. Как только не пытался, в результате получается "ватная" ручка. С передним проблем нет. В чем проблема и как решить?

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Всем привет! Никак не могу прокачать тормоз. Shimano XT, задний. Как только не пытался, в результате получается "ватная" ручка. С передним проблем нет. В чем проблема и как решить?
    это как?нажимаешь,а он мягкий,потом еще раз нажимаешь и становится нормальный,так?

  7. #237
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scout-rus Посмотреть сообщение
    это как?нажимаешь,а он мягкий,потом еще раз нажимаешь и становится нормальный,так?
    Скорее не так... То есть прокачал, ручка более-менее плотная, все завинтил, поставил колесо и ручка ватная. Она не проваливается, а мягковатая, хотя иногда наступает момент и она твердеет. Непредсказуемо. Передний работает замечательно - все как надо. Уж точно знаю как, не первый мой тормоз и байк. А задний никак не могу заставить работать. Но есть нюанс - это мой первый Shimano XT. Может это особенность? Но тогда и передний был бы ватным. Прокачивал и по инструкции, прокачивал прогоняя жидкость шприцом снизу вверх, и так и эдак. Жидкость "родная".

  8. #238

    По умолчанию

    у меня так же,тормоза СЛХ,прокачал твердая ручка,постояла-мягкая,но по нажимаешь ручкой чуть становится нормальной.Можно попробовать долить немного масла(пару капель) через отверстие в ручке,мне помогло ручка стала более упругая.А Вы в обе стороны прокачивали?

  9. #239
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scout-rus Посмотреть сообщение
    у меня так же,тормоза СЛХ,прокачал твердая ручка,постояла-мягкая,но по нажимаешь ручкой чуть становится нормальной.Можно попробовать долить немного масла(пару капель) через отверстие в ручке,мне помогло ручка стала более упругая.А Вы в обе стороны прокачивали?
    Как я только не прокачивал! Я даже гидролинию и все резиночки, оливку поменял. У меня кончились версии, что надо делать. Остался калипер и ручка в качестве виновников. Но все сухо, нигде не течет.

  10. #240

    По умолчанию

    по гидре ,калиперу и ручке постукивали при прокачке?Залейте пару капель масла в бачок,ручку держите нажатой,закрутите винтик и попробуйте-может поможет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19