Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 173 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1726

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #771

    По умолчанию

    chiefset, Не хватит силы в 2 кг вытянуть поршень?>>>
    Да хватит и хватает поэтому он( поршень в калипере) и не отстаёт от МЦ поршня .
    На видео у тебя обычный процесс прокачки выгонки воздуха из гидролинии в МЦ. При резких движениях ручкой ты эффективнее способствуешь выгону пузырей наверх. Я бы рекомендовал заснять при хорошем освещении и ещё раз сформулировать вопрос.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    chiefset, как воздух из бачка вновь попадает в линию?>>>
    А вот из бачка ли он попадает-то...думается, что - нет, а вот через какие неплотности - это отдельный вопрос и надо понять.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    chiefset, короче, Склифосовский, если жижа есть - прокачай ею через штуцер прокачки калипера систему, замени изношенные манжеты и проч. Резинки и тогда тебя беспокоить ниче не будет.

  2. #772
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    А что не будет отставать в заглушенном медицинском шприце с полностью залитым жидкостью рабочим пространством при вытягивании его с той, ранее озвученной, силой 2 кг?
    Если бы при таких манипуляциях заходил бы каждый раз возхдух, то видимо с ним же куда-то должна выходить жидкость. И с такими утечками я думаю было бы заметно невооруженным глазом. Но самое главное, система бы обсохла и работы тормозов бы совсем не было. Ведь бачок это не святая чаша.
    Я полагаю, что человека трудно понять по основным причинам: нет воображения, нет представления о процессах, нет определенного мышления.
    Последний раз редактировалось chiefset; 03.10.2018 в 11:29.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #773
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    велофрики засидели тему
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, Если это не автоподвод ( а это не автоподвод ) , то засасываться из расширит бачка она может только заменяя уходящий в бачок воздух из гидролинии.
    Манжета МС воротниковая, однонаправленная - подсказка.

  5. #775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Манжета МС воротниковая, однонаправленная - подсказка.
    Подсказка для чего [ про конусность манжет в МЦ я прекрасно помню ] ?

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    chiefset, действуй по пункту ''короче'' , см.выше , и не мудрствуй .
    ПС. А мудрствуя не забывай о знаках препинания.

  6. #776
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ПС. А мудрствуя[,] не забывай о знаках препинания.
    это вот здесь?

  7. #777
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    chiefset, действуй по пункту ''короче'' , см.выше , и не мудрствуй .
    ПС. А мудрствуя не забывай о знаках препинания.
    Спасибо, буду стараться не забывать. Вам тоже, надобно, правила пунктуации повторять.

    ---------- Добавлено 10.10.2018 в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение 03.10.2018 было в 20:30 ----------

    Отревизировал тормоз задний, с отсоединением линии, разборкой калипера и ручки.
    Прокачал тормоза, долго качал, особенно калипер. Сжимая поршни и затем закачивая жидкость, для надежности выгнать воздух.
    Ручка стала жесткой уже в самом начале хода.
    Теперь задался вопросом, а не мог ли воздух во время дождя попадать через поршни в калипере? Колодки уже на износе, поршни выдвинуты "максимально." Может по сухому поршни ходят соосно цилиндру, а при дожде грязь "замокает" и начинает влиять на ход поршня, что поршень скривляется по соосности, проявляется зазор и начинается утечка? Вот и не видно, где травит - по сырости сырость не видно.
    Вот насколько там размеры посадки манжеты сделаны с запасом хода поршней?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #778

    По умолчанию Как выровнять калипер в радиальной плоскости ротора.

    Доброго дня! Наконец-то заменил вибряки на дисковую гидравлику. Вел Мерида маттс FTS300 2009г. Тормоза ШиманоМ6000, диски РТ86\160. Крепление калипера спереди - на IS вилку через переходник.

    На заднее колесо всё встало идеально. На переднем отрегулировал калипер практически без ширканья об диск, но обратил внимание на небольшой косячок: РАДИАЛЬНАЯ плоскость ротора и плоскости колодок не параллельны. Т.е. изуально: внешняя колодка почти касается диска своей передней стороной, а внутренняя колодка так же почти касается диска задней стороной.

    Таким образом, чтобы добиться параллельности плоскостей нужно или чуть-чуть развернуть калипер против часовой стрелки, или развернуть ротор со втулкой по часовой(если смотреть на всё это сверху). Второй вариант не прокатил, поскольку втулка жестко лежит в дропаутах и всегда занимает единственно возможное положение. И это меня радует))

    Опытным путём определил, чтоб развернуть калипер достаточно проложить полоску металла 0.1мм между ушами вилки и переходником с ОДНОЙ стороны болтов крепления(сзади этих болтов по ходу велосипеда). За счёт неё переходник с калипером перекашивается(приподнима? ?тся своей задней стороной относительно IS вилки) и колодки становятся параллельными радиальной плоскости ротора.

    Мне этот вариант кажется ненадёжным - эта полоска зажата только краем болтов и может из-под них выскочить. Хотя она у меня медная и наверняка обжалась...

    Посему вопрос: какие есть ещё способы регулировки калипера в радиальной плоскости ротора?

    Подложить между калипером и переходником сточенную под угол шайбу? Но будет трудно сохранять её ориентацию нужной стороной при осевой регулировке калипера - полюбому эта шайба будет проворачиваться...

    Может быть стоит сточить на нужный угол плоскость переходника со стороны калипера?
    Как выходят из такого положения?
    Или тупо ждут, когда колодки сширкаются об ротор и станут ему параллельны?
    Последний раз редактировалось Feodosiy; 14.11.2018 в 15:20.

  9. #779

    По умолчанию

    Feodosiy, торцовка посадочных поверхностей вилки/адаптера
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #780
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    что за вилка? у меня так было в карбо ригидкой до того момента пока я не снял краску с ушей IS крепления.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19