Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 172 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1719

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #521

    По умолчанию

    У меня тоже что-то подобное было в горах на xt с metal колодками - посреди длинного спуска задний тормоз начал визжать и тереть в не зажатом состоянии. Пришлось поправлять положение калипера прямо на спуске.

  2. #522

    По умолчанию

    Точно! У меня еще и цеплять начинал после каждого спуска немного совсем правда. Может, крепления деформируются от нагрева?..

  3. #523

    По умолчанию

    leron, если они деформируются то это худшие тормоза что есть

    но скорее всего неравномерное выдвижение / стирание колодок
    с одной стороны сильнее чем с другой

  4. #524

    По умолчанию

    Тормоза Shinano Alivio M445. Ротора Shimano Tourney XT SM-RT30 с поддержкой Resin Pads only.
    Запарился выставлять положение калиппера так, чтобы ротор на задевал за него при вращении колеса.
    Ротор немного кривоват. Выправить не получается. Слишком ювелирная работа для моих скилов.
    Думаю, а почему ротор не ровный? Ударов вроде не было. Мог он сам погнуться в процессе естественной эксплуатации, учитывая, что он самого дешёвого класса?
    В любом случае, думаю заменить ротора на Shimano Deore, SLX или даже XT, которые совместимы и с Resin Pads, и с Metal Pads. Они же из более стойкого к нагрузкам металла сделаны?
    Какой конкретно класс выбрать (Deore, SLX или XT), чтобы они хорошо работали с калипперами Alivio M445?
    Толщина роторов в каждом классе одинаковая или разная?
    Последний раз редактировалось VeloUser.; 15.06.2018 в 07:07.

  5. #525

    По умолчанию

    В общем, прокалил колодки. При нагревании одна пара приобрела фиолетовый цвет, как автомобильное масло в луже. Тогда я добавил огонька, и они приобрели нежно-зеленый цвет, как и исправная пара колодок. Сегодня проехался, все в норме!
    Ответ велоюзеру: погнутый ротор - это рутинная неполадка, заехай лучше в хорошую мастерскую, пусть посмотрят, скорее всего сэкономишь немало денег. Дорогие роторы не являются более крепкими на деформацию, и их толщина одинаковая.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leron Посмотреть сообщение
    Дорогие роторы не являются более крепкими на деформацию, и их толщина одинаковая.
    Это на основании чего сделан вывод?)

  7. #527

    По умолчанию

    Куда и как надо добавить тормозной жидкости в Elixir CR? С заменой колодок на оригинал ход ручки стал неприлично большим. И роторы потоньше поставил

  8. #528

    По умолчанию Не могу настроить тормоза

    Доброго времени суток.
    Имеются гидравлические тормоза promax decipher и велосипед Welt Edelweiss 1.0D на который их надо установить.
    Задний тормоз настроился без проблем, а вот передний настроить не смог. Ротор 100% ровный. Промучившись несколько часов, додумался поставить колесо от своего аваланча и тормоз настроил без проблем.
    Втулка какая-то китайская shunfeng.
    Получается мне светит замена втулки или есть какие то варианты? Может кто-то сталкивался с таким.

  9. #529
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
    Куда и как надо добавить тормозной жидкости в Elixir CR? С заменой колодок на оригинал ход ручки стал неприлично большим. И роторы потоньше поставил
    Судя имеющейся у меня спецификации на эликсиры. Тормоз без бачка, а пробка находится с боку цилиндра, чуть смещено под углом по оси от "симметрии" крепежа, примерно по середине цилиндра.
    Судя рисунку на части цилинра со стороны гидлролинии есть пролольные прорезные пазы. В сторону рукоятки наичнается "гладкая" часть, и где-то в этом месте и расположена пробка. Думаю она имеет паз по звездочку (TORX) для отвертки.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #530
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kimva Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Имеются гидравлические тормоза promax decipher и велосипед Welt Edelweiss 1.0D на который их надо установить.
    Задний тормоз настроился без проблем, а вот передний настроить не смог. Ротор 100% ровный. Промучившись несколько часов, додумался поставить колесо от своего аваланча и тормоз настроил без проблем.
    Втулка какая-то китайская shunfeng.
    Получается мне светит замена втулки или есть какие то варианты? Может кто-то сталкивался с таким.
    Хм. Я вот думаю....Неужто на форумах (в частности этом) есть спецы, знающие все обо всем (в частности на этом форуме о всех велосипедах)?
    Или, задавая такой вопрос. желается найти владельца такого же велосипеда, и не просто владельца, а еще такого, кто именно на этом велосипеде сталкивался и понял как решать подобные проблемы?
    Может лучше описать что и как не трак работает, что не настраивается. Понял что дисковый тормоз...и все.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. lly

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19