Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 163 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1625

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #21

    По умолчанию

    тектро - вполне сносные тормоза, но слабоваты для жесткого катания. Родное масло на них очень плохое. На морозе сильно густеет и ручка назад плохо отходит. У меня воздух появился в заднем тормозе на 2 неделе как купил вел с ними. Прокачал обычной гидравлической минералкой из автомагаза. Таким еще ГУР заливают.
    Сейчас уже год катаюсь на шимано 615. Отличные тормоза. А на тектро на заднем калипере поршни от грязи залипли. Один еще живой, а вот второй очень вяло двигается. Хотел разобрать, но там ключ специальный torx-30 с дыркой. Продается только в наборах. Но факт в том, что даже после нескольких манипуляций с калипером и нажиманием ручки на снятом тормозе - воздух не попадает. Хоть тряси, хоть переворачивай, хоть пинай - воздуха нет. Т.е. переворачивание велика никак не влияет на попадание воздуха в гидравлику. Можно и на перевернутом веле нажимать ручки. Там система такая, что воздуха не должно быть вовсе (в расширителе специальная мембрана, а не открытая банка как в машинах).
    Кстати, в любом минеральном масле есть небольшое количество растворенных газов и воздух тоже. Если набрать масло в шприц наполовину, затем заткнуть его и создать "вакуум" вытягиванием поршня, то можно увидеть как в масле появляются пузырьки. Такую процедуру я обычно выполняю перед прокачкой - набираю масло в шприц; надеваю трубку на шприц и штуцер; штуцер закрыт; вытягиваю поршень, чтобы растворенные газы проявились и всплыли наверх к поршню; после "дегазации" открываю штуцер и медленно загоняю масло в гидравлику, при этом слежу чтобы пузырьки не попали во внутрь.

  2. #22

    По умолчанию

    Привет всем !
    Стоят тормоза helix 6 каким то образом система нахваталась воздуха. Предполагаю -это произошло когда я раздвигал колодки отверткой с одной стороны и криво вставленным клином с другой.
    Верны ли мои предположения ? Так как подтёков система не имеет, других гипотез не придумал.
    Что скажете господа эксперты ?
    Колодки решил раздвинуть из-за того что показалось,что один цилиндр ходит хуже.
    Последний раз редактировалось Garikmih; 15.03.2015 в 22:54.

  3. #23

    По умолчанию

    Вполне может такое быть. У меня было то же самое на тектро. Цилиндры могут клинить из-за налипшей грязи. Можно снять колодки и убрать подальше диск от калипера, затем на поршни брызнуть ВД-ешкой, чтобы грязь растворить. Через некоторое время все протереть и поставить на место колодки. Поработать тормозом, чтобы грязь с поршней слезла. Если не поможет, то попробовать проволокой заблокировать рабочий поршень, чтобы "раскачать" заклинивший (разумеется под ВД-шкой).

  4. #24

    По умолчанию

    То есть вполне реально нарушение герметичности из-за смещения поршня от своей оси движения,но что же за поршни тогда такие хлипкие -из бутылочной пробки ?

  5. #25

    По умолчанию

    Поршни вполне себе жесткие и надежные. Могу предположить что причиной заклинивания одного поршня был воздушный пузырек где то в районе этого поршня. При нажатии ручки этот пузырь сжимаясь не давал поршню двигаться под давлением. При раздвигании колодок пузырек сорвался со своего насиженного под поршнем места и попал в гидролинию.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Поршни вполне себе жесткие и надежные. Могу предположить что причиной заклинивания одного поршня был воздушный пузырек где то в районе этого поршня. При нажатии ручки этот пузырь сжимаясь не давал поршню двигаться под давлением. При раздвигании колодок пузырек сорвался со своего насиженного под поршнем места и попал в гидролинию.
    Вот как раз жесткость конструкции поршней или то,как они сидят в цилиндрах вызывает вопросы в моём случае.
    Всё таки Bengal Helix 6 не пользуются особой популярностью в силу бюджетности. Эта моя первая гидра и первые непонятки,тонкости которых мне бы хотелось видеть полностью.
    Однако их ставят стоком на велы cannondale и в большинстве случаев ниукого они не вызывали вопросов. Я к тому,что тормоза сами по себе тут непричём,а вот мои неумелые действия нарушили их.

  7. #27

    По умолчанию

    Часто видел как пишут, что если надолго перевернуть вел или клипер выше ручки, то придётся опять прокачивать тормоз. Я только купил свою первую гидравлику М-395, а в лифте регулярно приходится ставить вел вертикально, это как то повлияет или те 10 секунд пока еду вверх/вниз не критичны?

  8. #28

    По умолчанию

    Хорошо прокаченному тормозу на это пофигу. Воздуха я системе быть не должно, отсюда и на положение плевать. Приличные современные тормоза не должны быть подвержены этому безобразию

  9. #29

    По умолчанию

    Подскажите, до полной блокировки колеса, ручка тормоза прожимается примерно на половину хода, это нормально? Вот думаю, может не до конца прокачал их. Тормоза Shimano 395.

  10. #30

    По умолчанию

    Какого колеса (перед/зад)? Какого хода? Диаметр ротора? Колеса?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19