Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 163 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1625

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #271
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    такие отзывы были, где-то на IXBT
    Нашли где отзывы читать. Там 90% бреда во всех ветках.

  2. #272
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    Нашли где отзывы читать. Там 90% бреда во всех ветках.
    Это был тотальный поиск по интернету. На русском и английском. Уж куда вывел поиск.

  3. #273
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Мне интересно, как неправильная пристыковка оливки могла повлиять на "ватность". Прокачивались до этого\уточняю - до обранужения неправильной установки оливки\ тормоза? - прокачивались. Значит канал был открыт. Не уж то какая-то кривость установки позволила удержаться воздуху и не выйти в трубку?
    Там между "грибком" и отверстием образовалась пазуха, в которой воздух удерживался?
    Если бы травило, то травило.Если бы всасывпло только, то не до бесконечности. Или что-то сработало в этом месте как клапан (нахватать воздуха - дало, а на выход - закрыло путь).
    Если что я где не прав - не зарекаюсь в истинности понимания, что там есть. Поправтье.
    Последний раз редактировалось chiefset; 06.04.2018 в 18:33.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #274
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Прокачивались до этого тормоза? - прокачивались.
    Тормоза новые и не прокачивались. Были куплены, лежали. Теперь ближе к лету поставил и пытался прокачать, далее см. предыдущие посты. Пока я сам не понимаю что это было, а может еще будет.

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    как неправильная пристыковка оливки
    Это я нашел единственное, что было подозрительным. Может я выйду катнуть и опять появится проблема. Тогда уже разбирать ручку и калипер. И искать дальше.

  5. #275

    По умолчанию

    Вчера прокачивал новые 615 шиманы. Все по мануалу. Сначала слил то что там было, помогая тормозной ручкой. Затем заполнил снизу, прокачал сверху, пожмакал ручку. Все. Оба идеально. Я думаю ватность на новых это следствие ошибочных действий, а не брак или чудеса.

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    CrashX, роторы были HS1, поставил по-моему G2CS и G3CS, колодки ашимовские.
    HS1 лучше чем G2/G3
    G гудят как уазик )
    надо либо CentreLine либо вообще другие роторы, алигаторы или ашима

  7. #277
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Тормоза новые и не прокачивались. Были куплены, лежали. Теперь ближе к лету поставил и пытался прокачать, далее см. предыдущие посты.
    Я в своем посте имел в виду на связь с тем, что когда Вы и так и сяк прокачивали тормоза (сообщение 230 http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7162575), то жидкость через трубку проходила. Иначе бы, я думаю, Вы бы в своем сообщении не про ватность как таковую спрашивали. а про то, почему не прокачиваются тормоза.
    Если проходила, то с таким перекосом и работали бы незаметно долго до случайного вскрытия (лет этак через 20 ). Водопроводные трубы тоже по разному то сварены халявно, то с геометрией дали но вода течет и течет...Значит если это из-за оливки - то должно быть какое-то объяснение, чем именно это создало ватность.
    Попробую по иному навести на воспонимание. Пусть идет горизонтальная (идеально горизонтальная) труба равного диаметра по всей длине. Если есть пузырь воздуха, то действием силы вязкости и давления вода в труде - его выжмет куда-то...И он уйдет.
    Допустим в этой трубе сверху проделали отверстие и привалили кусочек трубы (тупик, или кран закрытый). Допустим, под действием движения воды пузырь пошел, пошел...на него действует подъемная сила, а сверху противодействие стенки трубы. Идет, плывет пузырь - на его пути встречается отвод свезу (нет стенки) - и этот пузырь силой подъема в этот участок трубы "втягивает". Пузырь там остается. И далее играет роль упругой пружинки. Сжимается-разжимается.
    В отношении оливки я предполагаемо-воображаю - что криво поставленная оливка создала некий такой непроходной участок, куда воздух поднялся и его от туда не вытягиваает.
    Последний раз редактировалось chiefset; 06.04.2018 в 18:45.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #278

    По умолчанию

    Проблема с 575-ми. Прокачены, работают норм, через несколько дней ручка начинает постепенно проваливаться. Ставлю бачок для прокачки - каждый раз из ручки выходит немного пузырей.
    Воздух скапливается, видимо, только в ручке. Потому что простого жамканья ручки до прекращения выхода пузырей достаточно для нормальной работы в течении нескольких дней. Потом всё повторяется. На зеркале мастерцилиндра есть небольшие риски, но не мокреет. Резинки без следов износа.
    Откуда может попадать воздух? Мысли есть, но хотелось бы подтверждения, прежде чем лезть делать.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Проблема с 575-ми. Прокачены, работают норм, через несколько дней ручка начинает постепенно проваливаться. Ставлю бачок для прокачки - каждый раз из ручки выходит немного пузырей.
    Воздух скапливается, видимо, только в ручке. Потому что простого жамканья ручки до прекращения выхода пузырей достаточно для нормальной работы в течении нескольких дней. Потом всё повторяется. На зеркале мастерцилиндра есть небольшие риски, но не мокреет. Резинки без следов износа.
    Откуда может попадать воздух? Мысли есть, но хотелось бы подтверждения, прежде чем лезть делать.
    калипер, банжо, порт прокачки в калипере
    либо там много воздуха который все время поднимается

    я из авида не мог вгнать долго в калипер осушил, а потом маялся

  10. #280
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Неделю назад прокачивал товарищу шиманотормоза - столкнулся с той самой ватностью.
    То есть пузырьков ни в воронке, ни в трубке на калипере нет, гидролинии простучал, но тормоза получились изначально ватные.
    Стоит 5-6 раз качнуть - становятся твердыми. Через 10 минут - снова ватные.

    Решилось путем подкачки (порт прокачки на калипере закрыт, в ручку ввернута воронка) с поднятым передним колесом.
    Виной всему был нисходящий участок гидролинии между рулевым стаканом и верхней трубой рамы. В месте крепления к трубе образовалось локальное возвышение, в котором и сидели пузырьки, индифферентные к постукиванию.
    С приподнятым передним колесом у гидролинии исчезли восходящие участки и после пары нажатий на ручку из воронки пошла прямо таки пена. Еще раз обстучал гидролинию, понажимал на ручку, пока не исчезнут пузырьки - и все. Тормоза получились очень четкие, точка схватывания чувствуется отлично, на ватность нет и намёка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19