Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 170 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1691

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #261
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Можно еще дальше идти. Жестко заткнуть линию со стороны калипера и посмотреть на работу ручки, будут ли проявления ватности, будет ли она пропадать на последующие нажатия.
    Еще вариант не ручки поменять местами, а калиперы. Методом замены и подмены. Может быть методами исключения найдется "неисправный" элемент.
    Ну и ручку отдельно - выход глухо заткнуть и посмотреть, как она (закачанная) будет прожиматься.
    О! Прекрасная инструкция! Спасибо. Буду потихоньку действовать. Скорее всего к выходным напишу о результатах.

  2. #262
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    О! Прекрасная инструкция! Спасибо. Буду потихоньку действовать. Скорее всего к выходным напишу о результатах.
    Нет. Никакого сарказма. Когда в голову ничего не лезет, остается методом тыка. Я сам несколько сожалею, когда вместо того, чтобы до конца проверить, в чем проблема, заменил тормоз целиком (правда к тому был еще иной нюанс...).
    Я бы начал (чтобы второй тормоз не трогать) сначала заткнул бы заполненную ручку и пронажимал бы, под давлением подержал. Если явно жесткая и не отпускает со временем, значит вряд ди она. Далее подсоединил к ручке линию (заполнил бы эту систему жидкостью), и заткнул бы с друго конца. Также бы проделал манипуляции и сравнил с тем, что есть с собранной системой. Если разницы между проверкой только ручки и ручки с линией нет (существенной), то тогда пробовать поменять калипер).
    ...
    Еще вариант думаю: Может еще даже до разборки системы: прокачать систему, потом поршни калипера утопить до конца (для этого нужно в калипере приоткрыть спускную пробку, чтобы жидкость вышла и дать задвинуть поршни) , до самого конца и жестко зафиксировать их. А лучше это делать на этапе прокачки, когда шприц с жидкостью к калиперу присоединен. Пробку закрутить. И в таком положении смотреть, как работает ручка. Если станет жесткой - то значит калипер виноват. Далее вопрос в чем виноват.
    Последний раз редактировалось chiefset; 02.04.2018 в 16:59.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #263
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    chiefset, вангую, что эксперименты с "заткнуть ручку + заткнуть конец гидры" ничего не дадут.
    Да, и подскажите, как вы представляете простой и надёжный способ заткнуть ручку или конец гидры?
    Я всё это проходил и могу сказать, что качественно это сделать ой как не просто. Стоковая ручка легко создаёт давление в 100+ атм
    С проставкой у человека всё норм, значит при чём тут ручка или гидра?

  4. #264
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    chiefset, вангую, что эксперименты с "заткнуть ручку + заткнуть конец гидры" ничего не дадут.
    Да, и подскажите, как вы представляете простой и надёжный способ заткнуть ручку или конец гидры?
    Я всё это проходил и могу сказать, что качественно это сделать ой как не просто. Стоковая ручка легко создаёт давление в 100+ атм
    С проставкой у человека всё норм, значит при чём тут ручка или гидра?
    С проставкой я сам не понимаю, потому что не представил себе, что это есть.
    Как заткнуть линию? Вопрос мысли. Не бывает все просто, как с языка снять.
    Вариант: спилить с ненужного калипера входной цилиндр с резбой и его заглушить, или вставить в отверстие линии грибок и прижать в калипере (закрутив в калипер).
    Если ручка настолько "ватная", то вряд ли она создаст давление в 100 атм. Ибо когда ватная, тормоза вообще чуть-чуть ширкают.
    Последний раз редактировалось chiefset; 02.04.2018 в 18:58.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #265
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    как вы представляете простой и надёжный способ заткнуть ручку или конец гидры?
    Так http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod124417 )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    тормоза Avid Elixir 3
    а причем тут тормоза и визг

    какие роторы были и какие поставили?
    какие колодки поставили ?

    тк у меня и Guide Ult гудели на дешевых роторах потом заменил и стало норм, теперь только мокрые гудят и то не долго

  7. #267
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    CrashX, роторы были HS1, поставил по-моему G2CS и G3CS, колодки ашимовские.

  8. #268
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Про ватные тормоза...
    Снял гидролинию. Обнаружил кривую оливку, наверное криво села, хотя ХЗ. По идее она должна быть достаточно ровной при опрессовке (надо было сфоткать, блин). Поменял все резинки, по новой все проложил, прокачал четко по инструкции Shimano. Результат - таки да, заработало. Есть какая-то небольшая ватность, но уже не так как было. Раньше я остановить байк не мог задним тормозом. Еще ко всему покрутил винт "Free Stroke". С помощью барашка уменьшил ход ручки и подкручивая "Free Stroke" отодвинул от грипсы ручку. Сложно объяснить, на YT есть видео разные на эту тему. Результатом доволен на 70%, так как есть небольшая нечеткость в работе, может это особенность XT.

    Всем спасибо за советы и помощь! Думаю еще пригодятся, так хочется абсолютно четкой работы.

  9. #269
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Кривыми оливки становятся когда их ставят с большим, чем нужно, внутренним диаметром.
    И как считаете, в чём причина ватности была, прокачка или регулировка фри строка?
    Однажды я сталкивался с внутренним повреждением гидры без внешних признаков, но там ручка на грипсу ложилась с определённым усилием просто. Это не совсем ватность.

  10. #270
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    И как считаете, в чём причина ватности была, прокачка или регулировка фри строка?
    Не знаю... Я пока думаю что обе причины виноваты. В выходные покатаюсь и посмотрю. В интернете были комменты, что XT 8000 могут "нахватать" воздуха. Не знаю как, но такие отзывы были, где-то на IXBT.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. scr1pt

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19