Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 173 ПерваяПервая ... 1621242526272831365676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1726

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #251

    По умолчанию

    симптомы-что где то пузырек воздуха и его надо выгнать,тогда ручка станет не ватной.Попробуйте еще открыть полностью бачок-снять крышку,вынуть резиновую манжету и по нажимать резко и быстро на ручку и посмотрите может пузырек воздуха у Вас туда-сюда(бачок-гидра) гоняет

  2. #252
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    да... прикольная библейская история.

    может крайняя прокачка оказалась наконец правильной?Или брешь, откуда посасывало, наконец заткнулась?
    Исключено на 99 %. Процедура у меня простенькая, как и тормоза. Поэтому с правильностью риск 0,001 %.
    Просто первая тормозуха действительно была какая-то дрянная, что при разряжении сильно вспенивалась. Хорошие и свежие так сильно не вспениваются.
    Ваше право не верить. Аллах да прибудет с Вами.
    Брешь как-то случайно заткнулась...Тык тоже не сопливило нигде, а всасывать и всасывать до бесконечности не возможно. Закон сохраненияы материи. Акбар Вам в помощь.
    Но я же не утверждаю. а высказываю предположение. Я же тоже не знеаю, как там автор запроса прокачсивал, может одлин раз по 9 мл впускал. а в иной по 5.....разница, однако
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #253
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Аллах ... Акбар
    ну, всякое бывает...
    у меня тоже есть несколько так и не разгаданных явлений, которымтак и не придумал материального объяснения толком.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #254
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Итог. Не помогает ничего. Либо где-то резинка сопливит, либо калипер/ручка в мусор. Забыл сказать, что это ХТ8000. Обгуглился и, таки да, есть нарекания на ватность именно на задний. Чую, что попал на деньги, так как такая работа тормоза бесит и уже думаю на что менять. Злой. Очень.

    Добавлю. Пробовал снизу, сверху, снял с байка, простукивал, капал, да много еще чего. Передний - красавчик, идеально работает.
    Последний раз редактировалось Conovarro; 01.04.2018 в 23:04.

  5. #255
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Злой. Очень.
    могу несколько сгладить ваши расстройства - вот
    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Передний - красавчик, идеально работает.
    ручки местами не пробовали менять? Перекиньте гидролинии и всё, но, думаю, проблема не в ручке. Когда с проставкой качаете, ощущения лучше?
    Последний раз редактировалось dgorodilin; 02.04.2018 в 00:02.

  6. #256
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    могу несколько сгладить ваши расстройства - вот

    ручки местами не пробовали менять? Перекиньте гидролинии и всё, но, думаю, проблема не в ручке. Когда с проставкой качаете, ощущения лучше?
    Вот именно - с проставкой отлично все! Ставишь на вел и "вата". Пытался на диске прокачивать, результат опять же ватный. Еще вспомнил - гидролиния стоит Jagwire, может в этом проблема, может она чуть объемнее и поршень не справляется с объемом? ХЗ....
    Последний раз редактировалось Conovarro; 02.04.2018 в 09:33.

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Вот именно - с проставкой отлично все! Ставишь на вел и "вата". Пытался на диске прокачивать, результат опять же ватный. Еще вспомнил - гидролиния стоит Jagwire, может в этом проблема, может она чуть объемнее и поршень не справляется с объемом? ХЗ....
    осталось Вам ручки поменять местами для чистоты эксперимента и можно ставить другую гидру

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Вот именно - с проставкой отлично все!
    Ну тогда это выборка зазоров.
    Помогут только более жесткие манжеты в калипер и уменьшение этих зазоров в колодках.
    Ну, или можно чуть шток удлинить в ручке или в выемку поршня под шток капнуть эпоксидки чуть-чуть.

  9. #259
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию Avid Elixir 3

    Добрый день!
    Имею вел Cannondale Trail SL1, тормоза Avid Elixir 3, роторы 160мм. Тормоза ДОСТАЛИ, пищат, скрипят, воют. Чего только не делал, менял роторы, колодки, толку чуть больше чем ноль.
    Думаю поменять тормоза целиком. Подскажите пожалуйста, на что их можно поменять, чтобы сделать это можно было с наименьшими затратами и забыть про посторонние звуки?
    И хорошо бы тоже белого цвета..

  10. #260
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Вот именно - с проставкой отлично все! Ставишь на вел и "вата". Пытался на диске прокачивать, результат опять же ватный. Еще вспомнил - гидролиния стоит Jagwire, может в этом проблема, может она чуть объемнее и поршень не справляется с объемом? ХЗ....
    Согласен с таким действием, что поменять ручки местами. Методом подмены, в ручке дело или нет.
    Если калиперы (перед, зад) и ручки (перед, зад) одинаковые, вияние зазоров в этих исправных элементах вряд ли так играло. Но еще есть линия. Назад линия длинней. Неисправность может быть в ней. Любые материалы имеют некую упругость, и нажатие ручки идет не только на зазоры в калипере, но и на увеличение объема системы из-за ее упругости.
    Хотя это мало вероятно, что отрезок в три раза длинней так даст о себе зхнать, но может где в нем дефекты уже.
    Можно еще дальше идти. Жестко заткнуть линию со стороны калипера и посмотреть на работу ручки, будут ли проявления ватности, будет ли она пропадать на последующие нажатия.
    Еще вариант не ручки поменять местами, а калиперы. Методом замены и подмены. Может быть методами исключения найдется "неисправный" элемент.
    Ну и ручку отдельно - выход глухо заткнуть и посмотреть, как она (закачанная) будет прожиматься.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19